Сергей Л.
45 сообщений
#15 лет назад
Обращаюсь к фрилансерам или менеджерам студий с опытом разработки порталов под ключ. Кому не сложно, оцените пожалуйста ориентировочно стоимость и сроки создания проекта по приведеным ниже критериям. Целесообразность идеи не интересует. Нужно оценить именно стоимость технической реализации- кодинг, верстка, какой нужен хостинг(виртуальный или дедик), посещаемость около 1000 хостов в день. Дизайн будет простой портальный, предоставлен заказчиком, контент набивать тоже не нужно.
Краткое ТЗ:
1. Нужен портал, по функционалу - система статистики эффективности работы сотрудников крупного предприятия около 5000 персонала.
Т.е. в БД должны храниться данные по ряду параметров на каждого сотрудника ( около 15-20 ) по каждому дню. БД на 1 год.
2. Нужны несколько уровней доступа (ролей) к учетным записям.
3. Административная часть на пользовательском уровне (визуальный редактор)
4. Дополнително на сайте будут новости, и др. информация о работе предприятия и подразделений.
5. Система рейтингов по каждому сотруднику по подразделениям и тп.

Если подскажите как расчитать теретические объем БД и нагрузку на сервер, буду призателен.
Спасибо.
Алексей Т.
21 сообщение
#15 лет назад
$5k-$15k в зависимости от требований срок от 3 месяцев

А вобще говоря, вопрос из серии: сколько будет стоить дом на берегу моря с тремя комнатами

И тут напрашивается ряд вопросов:

1) Какой дом, 1,2,3,4,5 -этажный?
2) На берегу какого моря? северного, южного, теплого, холодного?
3) С какими комнатами? 50,100,150 кв метров?

Оценка имхо является неотъемлемой частью проекта и не может быть произведена по краткому тз...

Хотя всегда найдутся желающие выполнить работу в срок за 1000WMZ на основании и этого краткого ТЗ.

Желаю удачи!
Сергей Л.
45 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("atrunov"):
$5k-$15k в зависимости от требований срок от 3 месяцев
Хотя всегда найдутся желающие выполнить работу в срок за 1000WMZ на основании и этого краткого ТЗ.
Желаю удачи!


Спасибо, но нужны ориентировочные цифры и именно от людей с опытом разработки проектов подобного масштаба.
5-15К -на мой взгляд это с потолка.
Хотелось бы ответа: "вот мы делали похожий портал - сслылка". Можем реализивать ваш ориентировочно за сумму от .., сроки от ..
Максим Ф.
3195 сообщений
#15 лет назад
Я бы оценил в 500-1000$
Поставленные задачи не очень и сложны, на первый взгляд.
Хостинг - виртуальный вполне подойдёт.
Всё вышенаписанное - только моё мнение.
Алексей Т.
21 сообщение
#15 лет назад
Manas, дак масштаба Вашего проекта по ТЗ не видно. А судя по опыту реализации больших проектов для крупных организаций, требования типа: "Т.е. в БД должны храниться данные по ряду параметров на каждого сотрудника ( около 15-20 ) по каждому дню. БД на 1 год." выливаются в создание сложных пользовательских интерфейсов к БД с хитрым функционалом.

Приведу пример:

БД сотрудников.

У каждого сотрудника есть
- его личное дело
- подчиненные
- географическое местонахождение
- лог разговоров в аське=)
- достижения
- неудачи
- план
- график выполнения плана

итд.

Если бы структура "сотрудник" была плоской в одну табличку, то все легко и цена 500-1000(конечно зависит еще и от других требований).
Если в итоге получается БД на 100 таблиц со сложными связями, уже другая цена вопроса.

ТЗ нарисуйте и будет Вам счастье.

Делали подобные проекты, ссылку не дам, т.к. внутренний интерфейс организации. Можем Ваш реализовать ориентировочно за сумму от 1000 до 15000 сроки от 1 месяца до 6 =)
Сергей Л.
45 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):

Я бы оценил в 500-1000$
Поставленные задачи не очень и сложны, на первый взгляд.

Думаю это ближе к истине.

Цитата ("atrunov"):

Если бы структура "сотрудник" была плоской в одну табличку, то все легко и цена 500-1000(конечно зависит еще и от других требований).
Если в итоге получается БД на 100 таблиц со сложными связями, уже другая цена вопроса.



Полностью на форуме функционал расписывать не буду, спасибо всем, приблизительно сориентировался.