Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Время идет, количество просмотров все больше, заказов нет. мне советовали портфолио пообъемнее сделать. Очень прошу, оцените. может и правда я слишком высокого мнения о себе?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Ну Вы должны понимать, что большая часть Ваших просмотров - это фрилансеры, которые зашли на Вашу страницу из любопытства, прочитав предыдущую Вашу тему.
Заказчиков на форуме намного меньше, чем фрилансеров, тем, кто все-таки есть в данный момент услуг копирайта не нужно, поэтому и не заказали...
Вообще, пассивный способ поиска заказчиков на этом ресурсе изначально малоэффективен для новичков, это могут позволить себе только люди, находящиеся на верхних строчках топа.
Активно искать заказчиков надо) Отписывайтесь в проекты, идеально - если упомянете про свои статьи по аналогичной теме...
Само по себе портфолио очень хорошее, ну действительно, обьема можно было бы и добавить. Но я думаю, что Вам писать что-то только для того, чтобы положить в портфолио уже не имеет смысла, так что просто будьте активнее, и все у Вас будет хорошо.
Желаю удачи.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Спасибо.. то, что написано не на продажу - выложено в абсолютно другом месте. добавлю тогда я все ссылочки.. просто думала, что смысл.. в принципе по 2-3 текстам можно оценить уровень в целом. Я уже честно устала 3 дня работать над нашим интернет-магазином, разбавить бы заказиком каким...

Цитата ("dervinar"):
Активно искать заказчиков надо)


там просто "толпы" народу))))).. брр... жутковато)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Конкуренция штука страшная...
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
просто думала, что смысл.. в принципе по 2-3 текстам можно оценить уровень в целом.

Какие-то общие вещи можно оценить и по 1 тексту... Но чем больше - тем лучше. Банально, можно найти что-то из той же области, что и статья проекта - и тогда оценить Ваши качества уже непосредственно в нужной теме.
Цитата ("morozova_zh"):

там просто "толпы" народу))))).. брр... жутковато)

Ну с таким подходом в топ фриланса, чтобы обращались уже лично к Вам не выбиться=)
Еще вариант - насколько я понимаю, Вы довольно успешно работаете фрилансом в оффлайне, не через этот сервис? Можете попросить Ваших заказчиков регистрироваться и создавать приватные заказы Вам тут. В таком случае, за и так выполняемую работу Вы будете получать отзывы и рейтинг...
Ну и настройте RSS подписку, и старайтесь отписываться во все проекты первой...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Угу... впервые так выходит, что в условиях конкуренции - я в аутсайдерах. Всегда всё на раз-два. При любом количестве претендентов (я не только про работу, а про жизнь в целом), потому столкнувшись с этим - не знаю инструментов, которые могли бы помочь. Мне этот ресурс нравится. Внешний вид ненавязчивый, удобно пользоваться, надеюсь со временем пойму как себя тут вести. читала тут, что муж и дети маму год со спины лишь видали, прежде чем все нормлизовалось. Рада, что меня эта участь не постигла. Хватает финансов, чтобы удовлетворить все насущные потребности и иногда ненасущные и времени "побалбесятничать" тоже выше крыши..

Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Может стоит больше работ положить в портфолио на самые разные темы? Не только аналитика.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Спасибо за совет. Так и попрошу, тем более что заказчиков в принципе не много - и они "прикормлены" уже, от меня им сложно будет отказаться - наверное это будет мне на пользу, а им не трудно. Мелочь какая - вместо премиальных 15%. Сейчас смотрю штуку одну - по администрированию. намного удобнее, чем вордпресс. Если интерсно кому, могу рассказать, очень удобно для интернет-магазинов.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
А вот вышло так, что по большей части мне аналитика перепадает. вернее я сама на неё напрашиваюсь)). посмотрю, что там еще было у меня. ))). много сделано не по аналитеке - а просто "для людей" почитать, но оно еще не выложено в портал, а потому не могу поставить тут.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
А вот вышло так, что по большей части мне аналитика перепадает. вернее я сама на неё напрашиваюсь)). посмотрю, что там еще было у меня. ))). много сделано не по аналитеке - а просто "для людей" почитать, но оно еще не выложено в портал, а потому не могу поставить тут.

Скринами выкладывайте и все ок будет
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Там оплата совсем иная... одна статья - 80- 90$, жаль что пока 2-3 заказа в месяц от них. наши красноярские мальчики. просили нигде не выкладывать, пока они не разместят. вот и жду..