Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (floppox):
может, потому что шутка безобидная только для тех, кого она не касается? 
Может быть. А может быть потому, что у кого-то плохое настроение.

Я раньше был достаточно сильно подвержен сезонным колебаниям настроения, так что к теоретикам меня относить не стоит. 
Александра Б.
8018 сообщений
#8 лет назад
Цитата (floppox):
А без пруфов любые слова не больше будут значить, чем выпады умников, которые не верят в депрессию.

Видимо, этот умник я. У меня сть подруга, которая заболела депрессией еще в 2006 году. И больна до сих пор. Она с мужем перепробовала все, от помощи психологов до медикаментов, набрала вес, продала квартиру, потеряла работу, здоровье, перехала жить за город. Так что я представляю, что это и с атритом пример неудачный. Я сама пару лет попала в то состояние, которое принято называть "депрессией". Описывать не буду, скажу, что осознав само состояние, причины, следствия, я из него вышла. И именно поэтому я говорю, что постоянная занятость интересными делами (не просто сидеть в офисе по 8 часов и потом бегать по продуктовым магазинам, а ИНТЕРЕСНЫМИ ДЕЛАМИ быть занятым) помогает от таких состояний. Та же моя подруга, как я считаю, культивировала в себе это состояние примерно как это проскальзывает тут "вы ничего не понимаете, что я чувствую, пойду дальше углубленно чувствовать, как мне плохо". 
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Wildcat):
И именно поэтому я говорю, что постоянная занятость интересными делами (не просто сидеть в офисе по 8 часов и потом бегать по продуктовым магазинам, а ИНТЕРЕСНЫМИ ДЕЛАМИ быть занятым) помогает от таких состояний

Самое первое что страдает при депрессии - это именно интерес. Интересных дел просто не существует, потому что человек не способен испытывать удовольствие от чего-либо. А дальше, либо ты находишь в себе волю и смысл все-таки трепыхаться, вопреки отсутствию интереса, либо складываешь лапки. Первый путь настолько труден, что второй вовсе не заслуживает осуждения.  
Александра Б.
8018 сообщений
#8 лет назад
У меня был сильнейший упадок интереса. Я прошла через первый путь. Так уж извините, что кто-то еще во взрослом мире что-то знает.
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Wildcat, никакие личные достижения не дают вам моральное право уничижительно говорить о других. 
Александра Б.
8018 сообщений
#8 лет назад
floppox, ок, позиция в споре ясна, продолжать не буду 
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Я думаю, что не болела депрессией серьезно, но все же позволю себе откровенный пост. Депрессией болела моя мама. Когда мне было года 3-4, я не понимала причин, помню только яркие картинки: как мама плачет,  срывается на всех, в том числе и на мне. Конечно, ребенку кажется, что он виноват, плохо себя ведет и его вообще не любят больше. А возраст такой, что все откладывается на подсознании и перерастает в комплексы, которые потом, во взрослой жизни, уже фиг так просто искоренишь!
Не буду никому тут давать советов, если человек не захочет выбираться из болезни, ему и сто форумов не помогут. Знаю одно: если депрессия застанет меня, когда будут свои дети, я вспомню те картинки детства и осознаю, что надо за волосы вытаскивать себя из этого состояния. Чтобы не калечить психику своих детей. Как по мне, нормальная мотивация.
Валерий Б.
432 сообщения
#8 лет назад
Лекарство от депресняшки есть!
1. работа.
Вы молоды!
Весь Мир Ваш!
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Девушка от депрессии пошла в секту Гербалайф и с пеной у рта рассказывает как там все клева и как ей нравится заниматься.
Ходил туда, долго пытался доказать ей что это развод, но она почему то верит что Гербалайф лечит все болезни и снижает вес.
Как переубедить ее ума не приложу  Что делать? Сказал или я или они, выбрала их. Мозги промыли капитально...
Валерий Б.
432 сообщения
#8 лет назад
Не передергивайте.
В хорошем мире, находимся!
На заданные Вопросы.
Должен, Быть Ответ.
Молодость тем и хороша..
(Неувереность; скромность: стремление)
Выбор всегда есть!
В этом форуме, люди, могут дать совет.
Валерий Б.
432 сообщения
#8 лет назад
Достаю мольберт с Балкона.
Сгущаю акварель.
Иду на натуру.


Осень!
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, я бы проверил на наличие любовничка в этой конторе, раз уж она так себя ведет странно (проходил такое ). 
Хотя могла просто пойти на принцип, так как не терпит ультиматумов (воспитывает вас таким образом).

Субъективно мое мнение - послал бы лесом. 
Поменяет приоритеты - вернется, не поменяет - значит не особо вы ей и нужны.

А вообще для таких тем другие форумы есть, могу скинуть пару в личку, если интересно.
Александра Р.
397 сообщений
#8 лет назад
Депресняшки)))
Какая милая игривость.
У меня депресняшки только от отсутствия денег бывает и затяжных проектов
ermolaev, +1500
Hungry_Hunter, вернется как деньги закончатся. Там безденежных не держат)
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
alexmisser, ну слово депрессия мне никогда не нравилось, слишком мрачное и безысходное. 
А деприсняшки, они не такие страшные и кровожадные, а может даже пушистые) 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
я бы проверил на наличие любовничка в этой конторе

Да не, они с мамой туда ходят  Мозги прополоскали видимо...
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Давайте еще рецепты

я обычно пью экстракт элеутерококку в течение месяца. мне помогает. но это, разумеется, не самые убийственные депрессии. а такие, легкие и средненькие. для апатии и переутомления тоже очень хорошо подходит. только сначала противопоказания почитайте. стОит копейки. эффект мне нравится. + повышает иммунитет и работоспособность мозга.
замечаю за собой, что в октябре на меня обычно что-то накатывает, и я люблю перебирать и выкидывать вещи. мне прямо легчает как-то после того, как все повыкидываю
ну и, конечно же, медитации. куда же без них?  с энергетической точки зрения депрессии бывают при недостаточной энергетике. так что, нужно повышать свою энергетику. но я, конечно, понимаю, что не всем такие заморочки интересны  кому сильно надо, могу сделать подборку из эффективных медиташек. просто так, по доброте душевной)
Лилия Л.
3 сообщения
#8 лет назад
floppox, Шутка это. Или - глупый вывод. Или - стереотип. Если считаете, что Вам виднее. 
Раз уж на то пошло: эффективнее всего от серьезных проблем лечат еще более серьезные проблемы. И сезонность здесь ни при чем. Когда у очень близкого человека, который намного моложе себя, серьезное заболевание, мобилизуешь все возможные и невозможные внутренние резервы. И просто счастье, когда достигается не полное выздоровление (это уже невозможно), но хотя бы стабильность на этот день и, дай Бог, на следующий. Со своих депрессняшек просто улыбаешься.
А стереотипное решение - беседа с приятными людьми мне действительно помогает. "Человеку нужен человек!"
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
alalid, ваша история заслуживает сочувствия, но вряд ли вы станете рассказывать ее тем, чей родственник покончил с собой из-за депрессии. Правда ведь? Ну ведь правда же, не станете? 
Лилия Л.
3 сообщения
#8 лет назад
floppox, история с родственником у меня была. 12 лет назад не стало брата. Осенью, в ноябре. Из-за депрессии или несчастной любви - не знаю. Думала, не смогу после такого жить нормально. Мы все, вся семья, так думали. Каждый выползал (да, именно выползал!) из этого состояния по-своему. Мне тогда не родственники помогли, а другие люди. Не могу называть их друзьями. Это те, кого называют "родственные души". Может, Вы снова назовете это стереотипом.
Извините, разоткровенничилась тут. 
floppox, и моя история не для сочувствия. Жизнь меня научила, что всегда может быть хуже. "Та є печальна втіха, далебі: комусь на світі гірше, як тобі" (Л.Костенко). 
Александра Р.
397 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, ужос!