Арт С.
13 сообщений
#14 лет назад
Замечаю что в последнее время в голове уже настоящая каша из обрывков готовых и начатых проектов, да и вообще каких-то увиденных на фрилансах предложений. Я все время переписываюсь с людьми в приватах и ICQ, по готовым проектам постоянно всплывают какие-то новые ерундовые задачи. Все это создает такую кучу информации, в которой я бывает теряюсь. А ведь еще нужно вести учет полученным деньгам и обещанным (но еще не оплаченным) гонорарам, контактам и т.д.

Устанавливать какие-то монстроидные groupware-системы не хочу - из их функционала мне понадобится даже не половина, а какие-то крохи. Это при том, что научиться эффективно использовать тот же Microsoft Project или eGroupWare - это само по себе приличный проект.

Как все это разнообразие можно организовать оптимальным (для персонального использования) образом, кто каким софтом пользуется? Желательно online, поскольку привязка к какому-то одному рабочему месту - слишком уж неудобно (даже с учетом всяких TeamViewer и т.д.).
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Excel
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Excel


Да, пожалуй самый мощный инструмент. Хотя сам пользуюсь гугл докс.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
пользуюсь гугл докс.

+1
Андрей Т.
30 сообщений
#14 лет назад
ActiveCollab
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Excel

+1, функция "Мастер сводных таблиц"
но еще просто умею работать (и запоминать в том числе) с огромными массивами информации. Остались рефлексы с прежней работы
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Авторская СRM - веб-интерфейс плюс работа как на хосте, так и на локалке.
Арт С.
13 сообщений
#14 лет назад
Да, не густо.

Неужели все всё держат в голове?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я разбиваю все по папочкам и в каждой файлик с перечнем работ... И там помечаю что сделано, а что осталось...
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
У меня наверное самое забавное))) пишу в обычном блокнотике для эскизов, сопровождая всякими зарисовками и пометками. несовременно, конечно, но очень люблю писать от руки, да и эскизы сразу можно рядышком набросать, ну и как-то воспринимается легче. хотя подумываю, конечно, о нормальной системе учета)
Арт С.
13 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alijane"):
У меня наверное самое забавное))) пишу в обычном блокнотике для эскизов, сопровождая всякими зарисовками и пометками. несовременно, конечно, но очень люблю писать от руки, да и эскизы сразу можно рядышком набросать, ну и как-то воспринимается легче. хотя подумываю, конечно, о нормальной системе учета)


Увы, мой профиль гораздо менее творческий. Хотя зарисовки задач вроде "настроить RAID-массив на сервере" должны выглядеть презабавно
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Планирование проводится в стратегическом блокнотике с помощью ручки...
До недавнего времени использовал глиняные таблички и палочки, но постоянные проблемы с дровами для их обжигания и метраж 1-комнатной квартиры заставили перейти на бумагу..
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Таблица в ворде была, но заметила, что все равно предпочитаю исписывать листики - все усеено ими на столе. Да и в памяти еще держится даже множество проектов. Пока.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
1. Excell
2. GoogleDocs
3. Логическое разложение по папкам
4. И самое надежное, резервная копия в голове.
Семенов В.
22 сообщения
#14 лет назад
Evernote
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Блокнот. И в компе, и на столе)
Oksana Kolesnikova
6 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alijane"):
У меня наверное самое забавное))) пишу в обычном блокнотике для эскизов, сопровождая всякими зарисовками и пометками. несовременно, конечно, но очень люблю писать от руки, да и эскизы сразу можно рядышком набросать, ну и как-то воспринимается легче. хотя подумываю, конечно, о нормальной системе учета)


+1 Я вот видать тоже совсем несовременная, но люблю писать от руки и всё пишу в тетрадке))) планы и прочее, тоже люблю в тетрадке и от руки))) Мне как-то бумага и ручка помогают понимать и воспринимать, что ли.
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
docs.google.com

во всех операционных системах, в любой точке земного шара (подключенной к сети), защита доступа (блокнотик проигрует как физ так и электронный) , возможность открывать доступ для всех пользователей (к примеру показать кому то содержимое), никаких забот о переносе (дискетках / флешках )...
Ярослав Охранчук
145 сообщений
#14 лет назад
Мегаплан, неплохая штука
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Mindjet MindManager Pro 6 - мегамощь!