Организация и учет работы - как и чем?
13 сообщений
#13 лет назад
Замечаю что в последнее время в голове уже настоящая каша из обрывков готовых и начатых проектов, да и вообще каких-то увиденных на фрилансах предложений. Я все время переписываюсь с людьми в приватах и ICQ, по готовым проектам постоянно всплывают какие-то новые ерундовые задачи. Все это создает такую кучу информации, в которой я бывает теряюсь. А ведь еще нужно вести учет полученным деньгам и обещанным (но еще не оплаченным) гонорарам, контактам и т.д.Устанавливать какие-то монстроидные groupware-системы не хочу - из их функционала мне понадобится даже не половина, а какие-то крохи. Это при том, что научиться эффективно использовать тот же Microsoft Project или eGroupWare - это само по себе приличный проект.
Как все это разнообразие можно организовать оптимальным (для персонального использования) образом, кто каким софтом пользуется? Желательно online, поскольку привязка к какому-то одному рабочему месту - слишком уж неудобно (даже с учетом всяких TeamViewer и т.д.).
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):Excel
Да, пожалуй самый мощный инструмент. Хотя сам пользуюсь гугл докс.
2390 сообщений
1256 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):Excel
+1, функция "Мастер сводных таблиц"
но еще просто умею работать (и запоминать в том числе) с огромными массивами информации. Остались рефлексы с прежней работы

2128 сообщений
#13 лет назад
Авторская СRM 
11416 сообщений
#13 лет назад
Я разбиваю все по папочкам и в каждой файлик с перечнем работ... И там помечаю что сделано, а что осталось...
765 сообщений
#13 лет назад
У меня наверное самое забавное))) 



13 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alijane"):У меня наверное самое забавное)))пишу в обычном блокнотике для эскизов, сопровождая всякими зарисовками и пометками.
несовременно, конечно, но очень люблю писать от руки, да и эскизы сразу можно рядышком набросать, ну и как-то воспринимается легче. хотя подумываю, конечно, о нормальной системе учета)
Увы, мой профиль гораздо менее творческий. Хотя зарисовки задач вроде "настроить RAID-массив на сервере" должны выглядеть презабавно

522 сообщения
#13 лет назад
Планирование проводится в стратегическом блокнотике с помощью ручки...До недавнего времени использовал глиняные таблички и палочки, но постоянные проблемы с дровами для их обжигания и метраж 1-комнатной квартиры заставили перейти на бумагу..

269 сообщений
#13 лет назад
Таблица в ворде была, но заметила, что все равно предпочитаю исписывать листики - все усеено ими на столе. Да и в памяти еще держится даже множество проектов. Пока.
1649 сообщений
#13 лет назад
1. Excell2. GoogleDocs
3. Логическое разложение по папкам
4. И самое надежное, резервная копия в голове.

6 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alijane"):У меня наверное самое забавное)))пишу в обычном блокнотике для эскизов, сопровождая всякими зарисовками и пометками.
несовременно, конечно, но очень люблю писать от руки, да и эскизы сразу можно рядышком набросать, ну и как-то воспринимается легче. хотя подумываю, конечно, о нормальной системе учета)
+1

94 сообщения
#13 лет назад
docs.google.comво всех операционных системах, в любой точке земного шара (подключенной к сети), защита доступа (блокнотик проигрует как физ так и электронный) , возможность открывать доступ для всех пользователей (к примеру показать кому то содержимое), никаких забот о переносе (дискетках / флешках )...
658 сообщений
#13 лет назад
Mindjet MindManager Pro 6 - мегамощь!