Гость
9 сообщений
#14 лет назад
Поделитесь опытом работы фрилансером на зарубежных сайтах
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
У меня почему-то отрицательный.
Постоянно считают ,особенно в Америке, нас страной третьего мира с соответствующим отношением.
Думают,что мы тупые рабы желающие сорвать денег и свалить.
Не знаю как у других,но у меня так было.На илансе.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ничего не нашла
жуткий демпинг кстати со стороны индусов, особенно на программинг
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

жуткий демпинг кстати со стороны индусов, особенно на программинг

То АДЕКВАТНАЯ ИНДУССКАЯ цена
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
То АДЕКВАТНАЯ ИНДУССКАЯ цена

+1
Гость
9 сообщений
#14 лет назад
Я была зарегистрирована на 2 сайтах, почему-то так и не могу найти работу для себя.Те проекты, котрые я бы хотела выполнить, для них надо заплатить за особую регистрацию((
Еще наслышана о том, что даже, если и заработаешь там деньги, тяжело их потом вывести
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Тяжело их потом вывести из-за системы PAYPAL )
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Постоянно считают ,особенно в Америке, нас страной третьего мира с соответствующим отношением.

Может стоит австралийцем прикинуться? Они любые ошибки на диалект спишут ))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Когда умолкнут все песни которых я не знаю
в терпком воздухе ..........
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
Без проблем нашел первые 2 заказы на 30 и 40 уе.
Получил оплату. А дальше забил. И тут хватает. Там так и висят 50 с чем-то уе
На гетэфрилансере.
Сергей Cазонов
1 сообщение
#14 лет назад
Жуткий демпинг со стороны русских на переводы
Это я Вам как зарубежный фрилансер скажу
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Montana"):
Жуткий демпинг со стороны русских на переводы
Это я Вам как зарубежный фрилансер скажу


соглашусь. сами видела как с моей страны народ просто жууууткие цены выставлял. я была в шоке. хотя цены на перевод на веблансере тоже порой очень даже впечатляют

пока я только зарегилась, но сейчас работы и тут хватает.

есть очень интересный для меня сайт транслейторспаб, так вот там нужно уплатить денежку а иначе доступа к инфе не получишь
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Понравился ScriptLance.com, система простая и "легкая" - деньги можно вывести через Moneybook на карточку.
Elance.com - мегамонстр, порой весьма тормозной, но заказов там много. Рекомендую пройти процедуру подтверждения ваших данных (у меня 5 подтвержденных) - гораздо больше доверия от заказчиков. Там можно заказать карточку от Payoneer и на неё делать переводы.
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
Встал на двух биржах. Пока в минус. платить там в норме считается за сервис. А что до демпинга так и здесь его выше крыши. Порой смотришь и думаешь при чем тут индусы ?
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Работал на нескольких биржах. oDesk, GetACoder, RentACoder , GAF
Даже получалось при жутком демпинге со стороны индусов удавалось получать заказы по своей цене ( это 500-1000$ выше чем предлагалось )
1. Нужно быть в теме и обоснованно объяснить заказчику почему цена именно такая.
2. Желательно быть специалистом в какой то отрасли... а не сразу во всех.
3. Наличие портфолио желательно, но не всегда оно должно быть огромным. Особенно большую роль играют проекты выполненные по теме схожей с проектом,на который оставляешь заявку.
4. На серьезных проектах (oт 1500-2000$ ) практически всегда есть собеседование по теме и если оно успешно пройдено, то еще и тестовое задание (как правило не оплачиваемое) - обычно не большое, для проверки уровня. - на всех проектах которыя я получал эта процедура присутствовала/

Резюме: Работу найти можно, главное что бы амбиции подтверждались реальными способностями и возможностями.