Марина Грамович
464 сообщения
#13 лет назад
Друзья-коллеги!
Снова у меня вопрос от братца, никак он не определиться, что ему надо для счастья.
Вопрос, собственно, таков.
Есть объявление по продаже сои.
Размещаем его на всех возможных украинских досках.
Но тем не менее, при запросе в гугле по теме объявления, наше предложение практически не отображается. Одно из двух десятков где-то.
Что нужно сделать с этим объявлением, чтоб его находили?
Может, надо как-то по особому строить текст? Или на латных досках размещать?
Извините, если это вопрос глупый, но кроме как к коллективному разуму, не знаю к кому обратиться.

Пы.Сы. А сайт он уже передумал делать. Зря только всех дёргала. =((
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
1. Берете деньги, регистрируетесь в Яндексе, читаете про Яндекс.Директ, платите деньги, размещаете объявление.
2. Берете деньги, регистрируетесь в Google, читаете про adWords, платите деньги, размещаете объявление.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Напиши в асю, а то номер твой не могу найти - расскажу что нужно сделать
Марина Грамович
464 сообщения
#13 лет назад
Pixorama, спасибо, пошла изучать. Вопрос в сумме
lamitech, написала в личку =)
Андрей Л.
2 сообщения
#13 лет назад
Согласен с Pixorama. Но как более дешевый вариант можно рассмотреть бесплатный интернет-магазин . На всех досках объявлений обозначить ссылку на ресурс. Покупатели любят торговые площадки.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
lamitech, да Вы бы здесь писали. Вопрос то злободневный ... И не кому-то, а братьям и сестрам фриленсерам помогаете
Пусть здесь эта информация и похоронится, а не в личке уважаемой Марины

Кстати, Марина, а Вы давно эти объявленица то размещали? Может время мало прошло?
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Да легко. Вопрос злободневный - тот кто хочет сам попробовать, потратит много времени и денег в пустую, пока поймет как настраивать. Информации в гугле полно, по контекстовой рекламе.
Это обьявления, которые выпадают по ключевым запросам, но распологаются ВЫШЕ поисковой выдачи. Там акционный принцип - кто поставил самую большую цену за 1 просмотр - тот на 1ом месте и так далее. Я думаю в пустую рассказываю, это и так все знают, а кто не знает - в гугле полно инфы :idea:
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
lamitech, так Вы о контекстной ... я думал секретиками о выдаче по доскам объявлений делитесь. наивный
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Ну секретами по выдаче - это сначала доски обьяв раскрутить надо, а потом уж постить на них))
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
lamitech, да ну не правда ...
И на раскрученных, и на не раскрученных ... яндекс как-то странно их выдает в выдаче (стофтологил). Да как все он странно выдает, так и это тоже ... но я замечал, что в определенных рубриках есть объявления умельцев, которые планово выскакивают с разных досок объявлений на первых позициях яндекса. Вот интересно как у них это получается ...
С гуглём понятно всё, у него никаких секретов с досками нет (честно старается последние размещения выводить в выдаче).
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
lamitech, кажись не так понял ... это Вы про раскрутку объявлений (страничек со своими объявлениями), а не досок целиком?
так им жирно будет (доскам) ... бесплатный контент, да еще ибесплатную раскрутку, но возможно этим способом конкретные объявы на первых позициях яндекса и оказываются.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Да, имел введу страницы с обьявами. Яндекс в последнее время вообще отжигает, почта более пол дня не отправляет письма у меня. Все можно - а письма слать нет.
Марина Грамович
464 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
Кстати, Марина, а Вы давно эти объявленица то размещали? Может время мало прошло?


Да уже давненько. Недели две назад так точно.

Roedor, спасибо за совет. Может, позже и так попробуем.
Пока решили с контекстной рекламой пободаться.
Спасибо lamitech за помощь и терпеливые разъяснения.

П.С. Сколько нового узнаёшь, всё-таки...