Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Нигде не нашел, и снова обращаюсь к вам! Помогите с вопросом "как создать новую страницу в джумле и заполнить её просто текстом, там где должен быть контент?" Заранее спасибо!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Там есть что-то типа создать статическую страницу... Последний раз лазил в нее давно, не помню...
Неужели в мануалах не написано? Да и логически разбраться можно же...
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Заходишь в content - article manager, там тык на зеленую кнопку с крестиком, добавляешь текст, все дела.
Потом не забыть приаттачить материал к менюшке, если автоматически не выведется.
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
ASI, Hungry_Hunter, спс в мануалах не нашел(( сейчас разбирусь я просто начал свое изучение с создания шаблона, а надо было наверное с освоения её админки ну ничего это легко выучить
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Оффтопик
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, *** and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Что эта ошибка означает? и как её исправить? :o
Владимир В.
159 сообщений
#14 лет назад
Ну там не так все сложно как кажеться!
Вначале заходите в менеджеров материалов и создайте материал...зеленый кружок с крестиком....Вводите заголовок обязательно...потом в категория или разделах(точно не помню что ,идет под заголовком) выбирает не задано.
Пишите сам текст..добавляете картинки,ссылки и сохраняете.И вот есть ваша страничка.
Теперь заходите в Меню...все...меню...там будет только одна строка: главное меню...тебе в этой срочке выбираете 3 или 4 столбик..там будет такой рисуночек с двумя окошками...нажимаете на него..открывать пункты данного меню..
Нажимаете создать...тип выбираете материалы----стандартный шаблон материалов.Снова пишите заголовок..выбираете что статья будет опубликова...можно выбрать место в меню...Теперь смотрим вправо от заголовка...будет такая "вкладка" основные параметры...и в ней кнопка выбрать..нажимаете на эту кнопку..открываеться флеш меню...выбираете статью которую ранее создали....потом сохраняете.
Переходи на вашу страницу..нажимаем ф5 и вуаля новый пункт меню и страничка с информацией,контентом,картинкам и всем остальным готова
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Largo_Vinch, Спасибо!Очень подробно, но пока не могу даже в админку зайти((
Владимир В.
159 сообщений
#14 лет назад
Ем..как так...в админку заходите следующим образом...копирует адрес вашего сайт по типу: http://localhost/shop/administrator/ только вместо shop название вашей папки и вконце добавляете слово /administrator через слеш...вводите свой логин и пароль и вуаля вы в админке
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Largo_Vinch, Да не, не в этом дело..
а в этом:
Цитата:
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, *** and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an Erro
rDocument to handle the request.
Владимир В.
159 сообщений
#14 лет назад
А где именно у тебя джумла стоит!
Локалхост или на сервере?
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
На сервере
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Вчера все норм было, а сегодня ошибка эта вылезла
Владимир В.
159 сообщений
#14 лет назад
Хм...ну может вся проблема в правах доступа...честно я в этом не очень.
Надо наверно поиграться в правами доступа



вот может тут что-то полезное есть!!Думаю тут точно найдешь решение,если уже раньше не смотрел тут!
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Сейчас покопаюсь спасибо!
Владимир В.
159 сообщений
#14 лет назад
В большинстве случаев там пишут права на доступ...или же .htaccess
Или может даже сео...вообщем удачно решить тебе решить проблему
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Largo_Vinch, попробовал даже переустановить джумлу, всё равно вылетает..
Владимир В.
159 сообщений
#14 лет назад
Хм,даже не знаю...попробуй написать на форум...может там помогут.А то я в этом вообще никакой...Я так больше по локалхосту..и самому сайту...чтобы сделать заполнить
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
На моей памяти сколько ни устанавливала джумлу на удаленный сервер, ничего не вылетало, обратись к поставщику сервера, если не он не твой, там должны подсказать