Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Судя по всему проспамили по базе фрилансеров собранной с сайта.
Всем совет - не теряйте бдительность.
Виталий И.
570 сообщений
#14 лет назад
Ну дык киляйте этот процесс webmoney run и сам файл. Потом всё проверяйте антивирусом и меняйте пароли на всякий случай.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
valentina1985, если у Вас данные находятся в открытом доступе - это вопрос только времени.


Мои контактные данные доступны только авторизированным пользователям, но и это не уберегло от подобного письма.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Scorpy, авторизоваться роботу не составит труда. Или же можно авторизоваться за него, а дальше дело техники.
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Ответ с сайта

Здравствуйте,
В присланном Вами файле обнаружено новое вредоносное программное обеспечение.
Его детектирование будет включено в очередное обновление антивирусных баз.
Благодарим за оказанную помощь.

Trojan-PSW.Win32.WebMoner.nl
С уважением, Владислав Пинтийский
Вирусный аналитик
Ольга Краско
190 сообщений
#14 лет назад
Мне тоже пришло такое, но по копирайту. Двум знакомым пришло по переводу сайта задание. Слава Богу заподозрили не ладное и никто не попался!
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Ребят, а как они обходят авторизацию через почту/телефон?
Виталий И.
570 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
В результате наш notepad.exe переименовывается в siske.jpg и рядом создаётся файл-ярлык link.jpg.lnk при открытии которого выполняется команда ИСПОЛНИТЬ КАК БИНАРНЫЙ файл siske.jpg
при запуске siske.jpg ничего не произойдет
Для удобства можно кидать жертве архив с папкой в которой 10-20 фоток, естесн юзернейм скорее всего распакует сразу папку а не будет по файлу смотреть, а как распакует 90% что не заметит ярлык с расширением .jpg среди кучи фоток и запустит его. Лучше делать ярлык предпоследним а siske.jpg самыми последними

Это цитата с хакерского форума. Принцип действия такой, как и в нашем случае. Заражается только тот, кто запускает .LNK. LNK запускает JPG файл, как EXE.
Эсминт Э.
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vitaflax"):
Ну дык киляйте этот процесс webmoney run и сам файл. Потом всё проверяйте антивирусом и меняйте пароли на всякий случай.


У меня дублекат процесса lsas.exe, он и есть троян. Хотя троянский фаил может иметь любое название.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Scorpy, авторизоваться роботу не составит труда. Или же можно авторизоваться за него, а дальше дело техники.


Вот и я об этом. Бдительность и еще раз бдительность
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
Мои контактные данные доступны только авторизированным пользователям, но и это не уберегло от подобного письма.

Значит "человек" зарегиный на веблансере собирал адресса!
Кстати, елси активация WM через телефон (код не на мыло, а на телефон приходит), то мне кажется хоть ключи и сопрут, но ничего сделать нельзя будет! я не ошибаюсь? )
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Вот бл**ь!!!! Скачал заразу!!
Ща я им отвечу в мыло!!!Бесят уроды!
Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("esmint"):
Денежки тяжело зарабатываются, чтобы их увели так просто.
Эсминт Э.
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yvelir"):
Ответ с сайта

Здравствуйте,
В присланном Вами файле обнаружено новое вредоносное программное обеспечение.
Его детектирование будет включено в очередное обновление антивирусных баз.
Благодарим за оказанную помощь.

Trojan-PSW.Win32.WebMoner.nl
С уважением, Владислав Пинтийский
Вирусный аналитик


Вот бы еще и для NOD32, а то я сам все такое вылавливаю вместо антивируса.
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Formica, нет, та что из темпов открывается самостоятельно. 234.exe или что-то подобное. Называется Webmoney Runner Module

Ничего такого у меня на компе нету.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Касперский только фаэрвол его ловит как потенциально опасный процесс.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Спасибо.Только пришло.Я ей ответила - Вирусы лохам рассылай!
Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MatArt"):
Ща я им отвечу в мыло!!!Бесят уроды!
Еслиб знать гдеих мыло!!!
Этож люди без имен и фамилий. И даже не чёрные прогеры... Мразь..Инэт ворье...
Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Спасибо.Только пришло.Я ей ответила - Вирусы лохам рассылай!
Грубо! повторяю Ящики ломают! И вы отписываетесь просто ничего неведующему человеку! Жертве взлома так сказать.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Колеги, при чем тут веблансер?

Взять ваш мейл можно где угодно, пока будет компьютер до тех пор будет вирус, спам и т.д.запомните элементарные правила безопасности:
1. никогда и негде не публикуйте своих настоящих данных (ФИО, дата рождения, паспортные данные и т.д.)
2. пользуйтесь безопасным софтом, темже Firefox+NoScript (не даст всякым ява примочкам выползать, жрать ваш трафик, и не даст залезть вирусны), The Bat! (предлупредит вас если во вложении двойное расширение файлов напр. task.txt.exe), Agnitum Outpost (файрвол, не пропустит потенциальную заразу, зарежет нежелательную деятельность сеты и т.д., настоятельно рекомендую!)
3. забудьте про кипер, юзайте Firefox, вредительные программы могут целенаправленно бомбить кипер
4. всегда делайте резервные копии важных жанных, я лично использую для этого SVN )
5. по возможности работайте под правами юзера, особенно если вы не ставите тонны софта ежедневно, а работаете уже давно на одних и техже программах
6. качайте софт только с родных сайтов или проверенных источников
7. хотя бы иногда смотрите что за процессы у вас запущенны, убывайте подозрительные (отлично подходит окно "Список процесов", из Far Manager)

это же так просто, и спите себе спокойно)