Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
На соседнем ресурсе уже есть пострадавшие
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Scorpy, дайте ссылку, пожалуйста.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Scorpy, дайте ссылку, пожалуйста.


Пожалуйста:
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Вы не являетесь членом сообщества «Чёрный список».

Полезно.

Что же, похоже имеет смысл запретить возможность публикации контактных данных в профилях пользователей.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Вирус вместо txt файла, украден кошелек
Сегодня пришло вот такое письмо от фирмы Остеомед, ***. После скачивания "статей" и попытки их открыть был украден кошелек webmoney.

Здравствуйте. Мне нужно перевести текст с сайта. Тема – медицина. Вот старый сайт : ... Новый сайт будет готов в течении 2 недель, к этому времени мне надо перевести все статьи которые будут размещены на сайте Некоторые из статей можно скачать тут : ... Меня интересует стоимость работы и сроки выполнения. Крестина Людмила Сергеевна.

Сама фирма ни при чем, у них другой сайт, а телефон отличается на 1 цифру.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Думаю, меня не заругают за эту цитату
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Scorpy, у этого пользователя есть аккаунт в нашем сервисе?
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Тоже письмо пришло, вот гады...
Виталий И.
570 сообщений
#14 лет назад
Объясните, как foto.jpg можно запустить, как exe? Если просматривать через программы-смотрелки, типа IrfanView.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Я не знаю
Эсминт Э.
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Никому не приходило такое письмо?

Здравствуйте.
Мне нужно сделать дизайн cайта , на несколько страниц.
Тема - медицина. Вот старый сайт :
Надо полностью переделать дизайн сайта.
Вот некоторые картинки и описание, что именно я хочу видеть на сайте,
скачать тут :
Меня интересует стоимость работы и сроки выполнения.
Крестина Людмила Сергеевна.

В архиве подозрительные файлы


ВНИМАНИЕ!!! ОСТЕРИГАЙТЕСЬ! ВИРУС!
Здравствуйте мне сегодня пришло письмо такого содержания! В теле письма есть ссылка на архив,
в котором содержится запорченный jpg фаил и файл ссылки, не в коем случае не запускайте! ВИРУС!!!
На ваш компьютер в папку C:\TEMP C:\Windows\Temp запишется несколько вирусов по типу Trojan-Downloader,
который загрузит псевдофаил системы lsas, пытающийся запустить WM Keeper. Далее возможен такой вариант ,
сам слава богу сразу разобрался и удалил вирус. Еще раз - остерегайтесь увода денег с WM кипера! Денежки тяжело зарабатываются, чтобы их увели так просто.
Если не можете сами удалить вирус - обращайтесь помогу. С уважением к коллегам - фрилансерам, Esmint.
Ринат Г.
86 сообщений
#14 лет назад
С подобным трояном я сталкивался года полтора назад, "ушел" кошелек WebMoney с примерно 5 килорублями. Кто уже открывал - посмотрите в папке Пользователя (в XP это Documents and Settings\Имя пользователя) в папке Application Data создается папка Export в которой сидит эта зараза, она же увела у меня пароли к аккаунту на Weblancer-e и Яндексе, так что советую поменять.
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Weblancer,

Здравствуйте. Насчет пользователя не знаю, но в самой теме ничего нового. Ситуация как у всех. Те кто скачал - потеряли доступ к вебмани. Некоторые антивирусы ругаются, другие не замечают ничего.
Несмотря на то, что я у меня тоже контакты все указаны, мне такое не приходило пока, тьфу, тьфу. Я и так намучилась с вебманями недавно, хватило по уши.
Сергей Н.
64 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("esmint"):
esmint
Скачал запустил по дуре этот файл, нод32 ругается говорит что блокирует атаки. Что делать?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
valentina1985, если у Вас данные находятся в открытом доступе - это вопрос только времени.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Formica, нет, та что из темпов открывается самостоятельно. 234.exe или что-то подобное. Называется Webmoney Runner Module
Я думаю, что он запускается в фоновом режиме, так что вы его не заметите
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Вот у комрада украли так кошелек только что. не успел предупредить
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Тем кто уже скачал, запускаем диспетчер задач, находим процесс webmoney run... что то там такое. открываем папку где хранится этот файл, сносим папку, перед этим выгружаем из процесса. Так же рекомендую снести и проверить антивирусом сам архив, который скачали.
Пожалуйста дополните кто в теме, что еще сделать на всякий случай.
Сергей Н.
64 сообщения
#14 лет назад
У меня какраз в Windows\Temp\файл 234.exе (он виден)
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
SebaMF, Сейчас нашел через диспетчер задач в процессах посторонний процесс wmчтото что то, не помгю как точно назывался .. открыл папку в котором лежал файл , завершил этот процесс, удалил этот файл(кстати файл и иконкой WM), и после этого смог удалить ту папку которую скачал. Но каспер все равно, подозрительно молчит...