Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
в пределах одного сервиса толку не будет, поэтому я этот вариант отбрасываю сразу.


а очень зря. есть контроль за работами в пределах сервиса? нет? а он нужен, так как зачастую портфолио на различных ресурсах идентичны и работа взятая с другого ресурса здесь уже может не прокатить. уж не говоря о том, что можно не париться и взять прямо здесь, засунуть в портфолио и вот готов прелестный профиль. В ручном режиме все это контролировать не реально, но контроль нужен.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
А, ну если в пределах сервиса, то можно и другой контроль установить. Проверка изображений должна быть предпоследним звеном, а последним - ручная модерация. Ну а первым к примеру на какие профили заходил фрилансер, только с теми и сравнивать... думаю, ресурсов на это немного нужно. В целом - согласен :idea:
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
LSD-Team, ну заходить можно с разных адресов да и брать в других источниках но те же работы. Тут должен быть механизм хранения признаков, по которым можно будет за несколько сотых секунды выбрать те изображения которые этим признакам соответствуют, сузить количество проверяемое модератором. А сами признаки строятся один раз при создании изображения и пишутся в базу.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Какие вы все жадные.))))))))))))))))))
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
LSD-Team, ну заходить можно с разных адресов да и брать в других источниках но те же работы.
Ну фильтров кучу можно придумать.

Цитата ("frig"):
Тут должен быть механизм хранения признаков, по которым можно будет за несколько сотых секунды выбрать те изображения которые этим признакам соответствуют, сузить количество проверяемое модератором. А сами признаки строятся один раз при создании изображения и пишутся в базу.

Солидарен. Например средний цвет картинки - это уже отсеит 90% несоответствий, если будет возможных 10 цветов. Модератору намного меньше работы.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Оффтопик
Какие вы все жадные.))))))))))))))))))

Оффтопик
Я не жадный, я вредный :!:
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Вообще видится перспективным разбиение на несколько областей, можно сначала крупнее, потом мельче, вплоть до 30 на 30px с последующим выделением диаграмм. Или в самом деле считать цвет.. вообще готовых наработок довольно много - это все входит в распознание образов.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Вообще видится перспективным разбиение на несколько областей, можно сначала крупнее, потом мельче, вплоть до 30 на 30px с последующим выделением диаграмм. Или в самом деле считать цвет.. вообще готовых наработок довольно много - это все входит в распознание образов.

Ага, у меня дружок таким на питоне занимается... или на лиспе... много интересного поведал.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
LSD-Team, наверняка на основе opencv :-) особой разницы нет где.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Не не не! Он код свой пишет. Сначала работал со звуком, писал эффекты, сравнение амплитуд и всякая прочая шляпа, которую я еще более менее понимал (не программирую, но с синтезом звука работаю давно), но потом я просто кивал и слушал))
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
LSD-Team, понятно. значит либо сильно крут, либо изобретает велосипед.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Ну ваще, кроме него меня в знаниях программирования удивлял только xenocephal
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Пидарги захватят мир, онивозьмут всех нас (вас (их)) под свой (наш (ваш)) контроль!!!!! :o :o :o
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Пидарги захватят мир, онивозьмут всех нас (вас (их)) под свой (наш (ваш)) контроль!!!!! :o :o :o

Ну тогда уж: возьмут (они (вас их))

Если по лиспу
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Жадные! и модераторов не люблю...
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Нет правильно!! дави их!
Но это борьба с собственной тенью, ведь если воруется идея, борьба перейдет в безвоздушное пространство..