Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Ищем свои работы у Александра Власова
и принимаем меры.

Как надоело подобное. Хотя б стер копирайты.
Ольга З.
2356 сообщений
#13 лет назад
Хоть бы ваш копирайт замазал
Олег Казакевич
702 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Ищем свои работы у Александра Власова


Я нашел.

Цитата ("AlexsimA"):
и принимаем меры.


Принял.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
AlexsimA, Сопереживаю,жалею...надо таких из рогатки....и хватает же совести...
Валерий Х.
97 сообщений
#13 лет назад
Это скорее не плагиат. Плагиатом было бы, если человек просто взял за основу дизайн и изменил пару кнопок. А это просто воровство)
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Устроить бы проверку уникальности чтоли... чтобы не руками проверять в пределах даже сервиса работы, а ввести некий автоматический механизм, который бы по ключевым точкам выдавал некоторый процент совпадения и показывал модератору слишком похожие работы. Тогда бы можно было бы практически полностью отсеять такие случаи хотя бы в пределах ресурса. А это бы уже послужило плюсом сервису, как хранилищу правдивых портфолио
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
atoll, Это я с просонья....Уже не знаю как это все культурно и назвать. Написала письмо админам тамошним.
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
AXAB, Их накажет жизнь...я так устала гонятся за всеми, спасибо, мне сегодня наш коллега, Владимир, написал. А то бы и не знала.

Мне не жалко работ.Но противно, когда личность крадут. Недавно на Веблансере смотрю 18 летний парень точно меня склонировал под копирку.Хотя б подумал, когда он успел отучится 5 лет в Москве как я... Кино.
И что это дает в конечном итоге - бан
Надежда С.
12 сообщений
#13 лет назад
AlexsimA уже забанили его
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Устроить бы проверку уникальности чтоли... чтобы не руками проверять в пределах даже сервиса работы, а ввести некий автоматический механизм, который бы по ключевым точкам выдавал некоторый процент совпадения и показывал модератору слишком похожие работы. Тогда бы можно было бы практически полностью отсеять такие случаи хотя бы в пределах ресурса. А это бы уже послужило плюсом сервису, как хранилищу правдивых портфолио


Можно сделать без проблем механизм, который будет выдавать 100% результат плагиата, это несложно. Только этот метод можно будет обойти. А на этот обход можно потом сделать заплатку. А потом они найдут другую уязвимость, которую потом тоже закроют. И т. д. как с пиратским софтом.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
draheva57, Цитата ("draheva57"):
AlexsimA уже забанили его
Так онож всеравно всплывет...тут ничего не поделаешь...кровь загадочная штучка...
Валерий Х.
97 сообщений
#13 лет назад
Бесконечная песня
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
LSD-Team, потому я и говорю, что должен быть механизм облегчающий оценку модератором, а не фильтрующий самостоятельно.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
LSD-Team, потому я и говорю, что должен быть механизм облегчающий оценку модератором, а не фильтрующий самостоятельно.

Тык любой фильтр можно обойти. Например фильтр проверки пикселей по цвету точек - так сделают изменение насыщенности на единицу. Когда это закроют, воры будут добавлять поля или на пару пикселей растягивать картинку по одной координате и т. д. пока фильтр не перерастет во что-то более беспощадное как АГС17/30 и не начнет даже под белыми работами видеть плагиат. Текст же синонимируют, и каждый раз появляются все более умные синонимайзеры. Вот сейчас например некоторые добавляют наречия перед прилагательными, потом еще что-то будет... это бесконечная борьба (как вирусы и заплатки).
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
draheva57, Хорошо.Токо нет гарантий, что он и подобные господа, где-то не всплывут. Интересно, можно какую-то защиту придумать.Цены б ей не было.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
LSD-Team, ты не прав. Анализ изображений позволяет все это выловить. Сдвижение на пиксели, легкое изменение насыщенности и так далее. Если там будет что-то в самом деле серьезное, то уже и человек не определит где что, да и смысл самого воровства тогда теряется. Очень большое количество таких случаев отсеет даже простейший фильтр, который будет анализировать гистограммы частей изображения, например. Просто сравнивать подобие. Достаточно зарезать это дело до порога в 50% и на мой взгляд, станет реально остальное проверять руками.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
LSD-Team, ты не прав. Анализ изображений позволяет все это выловить. Сдвижение на пиксели, легкое изменение насыщенности и так далее.


Предположим, так оно и есть, но для этого потребуется жуть сколько мощностей (хотя бы на то, чтобы нейросеть анализировала каждое поступающее изображение). Даже роботы гугла и яндекса определяют только точное совпадение картинок. Хотя гугл в этом делает бОльшие успехи, но ему и финансы позволяют держать под такие алгоритмы отдельные серверы. Но в пределах одного сервиса метод бесполезный, воры же не будут воровать работы с сервиса, на котором зареганы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
но для этого потребуется жуть сколько мощностей

Обычный рядовой домашний ПК обрабатывает не то, что изображения, а видео. Причем еще и строит всякие карты местности, реализует навигацию и так далее.
Цитата ("LSD-Team"):
Даже роботы гугла и яндекса определяют только точное совпадение картинок

Сравним количество обрабатываемых ими картинок и количество картинок тут в портфолио? ну так, порядками хотябы...

Цитата ("LSD-Team"):
Но в пределах одного сервиса метод бесполезный, воры же не будут воровать работы с сервиса, на котором зареганы.


Есть такое и в пределах одного сервиса. Причем если в сервисе гарантировать, что работы именно этого автора, то ценность портфолио возрастает. А сейчас можно напхать что угодно, кто проверит? Разве что случайно наткнуться.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Позорище КРЫСЫ на корабле!!! обычная вещь, как не печально.
А все эти капканы не очень то спасают от воров, они немного усложняют им их крысячью жизнь
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
frig, говорю же, в пределах одного сервиса толку не будет, поэтому я этот вариант отбрасываю сразу. Нет, не будет толку. А чтобы перелопачивать портфолио других сервисов и постоянно мониторить, ни один ПК с этим не справится (за исключением случаев тупой проверки на копию по пикселам, без умных алгоритмов). А если бы все было так просто, то картинки в интернетах было бы искать в стопицот раз проще. Видео тоже отбрасывайте, компьютер же не сравнивает одновременно несколько видео по умным алгоритмам, которые занимают кучу системных ресурсов.