Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Есть такой проект

Необходимо создать аналог вот этого сайта

И люди в предложениях к проекту, пишут 500$ - 800$ Вот пытаюсь понять смысл их действий. Ну мало того что у них в портфолио нет работ даже близких по уровню к этому сайту, так еще и указывают сумму в 6-10 раз ниже реальной. То ли они даже не смотрели что требуется, то ли надеятся всучить заказчику "ну как смог так и сделал".
Александр С.
9 сообщений
#14 лет назад
Видимо пытаются зацепиться за проект. А возможно просто тупо закидывают удочки в кучу проектов не вчитываясь - авось что-то проклюнется.
Думаете такой сайт "под ключ" будет в пределах 10K ?
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("it-assist"):
Думаете такой сайт "под ключ" будет в пределах 10K ?


Думаю что минимум 3K, это если у фрилансера заказывать, и под 10К если у студии.
Владимир К.
88 сообщений
#14 лет назад
Нечего Заказчику пример давать, многие начинающие уверены, что раз идея дана, наколлажат из интернета что в поисковке попадется и подобное и сдадут.
Только умудренный опытом поймет, что сделать точно так же гораздо тяжелее, чем собственное придумать.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("cellarium"):
Нечего Заказчику пример давать, многие начинающие уверены, что раз идея дана, наколлажат из интернета что в поисковке попадется и подобное и сдадут.
Только умудренный опытом поймет, что сделать точно так же гораздо тяжелее, чем собственное придумать.


Нет, заказчик наоборот все правильно сделал. Показал пример в котором видна сложность и трудоемкость проекта. Это и удивительно. Там невооруженным глазом видно, что работа не для новичка, и явно не для такого бюджета. Я подозреваю, что люди просто не удосужились на сайт взглянуть.
Владимир К.
88 сообщений
#14 лет назад
Не, я к тому, что фраза "нужен аналог" фрустрирует новичков, подсознательно заставляет их думать, что работа на сайтом лишь упражнение в поиске красивых картинок и их сведению вместе. Они не замечают тем неброских деталей, которые придают сайту органичность и стиль, я уж не говорю о том, что воровать плохо и если и пользоваться чужими фотоработами, то через платные банки.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Тупо гулялка.
фотки давайте и в редакторе собирается быстрее, чем в 3ds max
сурки прикольные + 500 баков
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Тупо гулялка.
фотки давайте и в редакторе собирается быстрее, чем в 3ds max
сурки прикольные + 500 баков


Вся проблема демпинга во фрилансе в том, что таких торопыг и делетантов как Вы ArtPro, в сервисе подавляющее большинство. Посмотрите сайт еще раз, и внимательно, а потом уже умничайте.
Владимир К.
88 сообщений
#14 лет назад
Успокойтесь, такой проект все равно только для коренного одессита. :P
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Вся проблема демпинга во фрилансе в том, что таких торопыг и делетантов как Вы ArtPro, в сервисе подавляющее большинство. Посмотрите сайт еще раз, и внимательно, а потом уже умничайте.

я не сказал стоимость сбора основы.
за тыс 2 взялся бы. без съемки.. хотя и в одессу бы скатался.
сложностей никаких не вижу. квиктайм можно юзать по полной.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
сложностей никаких не вижу. квиктайм можно юзать по полной.


Да? А теперь расскажите мне, как вы будете делать 360 панораму, не просто со статичными фотками, а из видео?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Я чето там видео не наблюдаю... больше всех бармен кажется двигается. секунд 15 видеофрагмент. остальный анимированны по 3-4 секунды максимум + сурки (сурки крутые)
почитайте повнимательнее по квиктайму последние версии их виртуальных реальностей. как раз и слои, и события, и вставка анимированных часте (последовательность картинок)

есть еще несколько вариантов.
в конечном итоге само сложное в проекте - это собрать локацию с анимацией.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Намного сложнее было бы, если камера вокруг объекта была бы... с дасными поселками так и не вышло нормально сделать.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Невежливо как-то по отношению к участникам, даже грубо
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Невежливо как-то по отношению к участникам, даже грубо


Ну я просто не смог больше никак их назвать Предложите свой вариант.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Ну наивные чукотские мальчики

А если серьезно, ну пусть предлагают, хоть за доллар.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
А если серьезно, ну пусть предлагают, хоть за доллар.


Ну так я и не призываю их на кол сажать Просто "паставил на вид" так сказать
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Я чето там видео не наблюдаю... больше всех бармен кажется двигается. секунд 15 видеофрагмент. остальный анимированны по 3-4 секунды максимум + сурки (сурки крутые)
почитайте повнимательнее по квиктайму последние версии их виртуальных реальностей. как раз и слои, и события, и вставка анимированных часте (последовательность картинок)

есть еще несколько вариантов.
в конечном итоге само сложное в проекте - это собрать локацию с анимацией.


Ну вы опять это все в интернете вычитали, а не из своего опыта. Если бы у вас был подобный опыт, то так не говорили.
Владимир К.
88 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("ArtPro"):
Я чето там видео не наблюдаю... больше всех бармен кажется двигается. секунд 15 видеофрагмент. остальный анимированны по 3-4 секунды максимум + сурки (сурки крутые)
почитайте повнимательнее по квиктайму последние версии их виртуальных реальностей. как раз и слои, и события, и вставка анимированных часте (последовательность картинок)

есть еще несколько вариантов.
в конечном итоге само сложное в проекте - это собрать локацию с анимацией.


Ну вы опять это все в интернете вычитали, а не из своего опыта. Если бы у вас был подобный опыт, то так не говорили.


+1
к ArtPro:
... а показали бы... и мы бы посмотрели, при условии, что у нас есть iPhone ) Без него вряд ли кто ставит себе на компьютер iTunes с квиктаймом.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Да пишут все, и все подряд. Школьники студенты, им пофиг какая задача