Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Заказчик хочет оплатить пейпалом. Налички у него нет. вебмани пополнить никак.
Может, все-таки есть какой-то хитрый способ получить пейпал без грабительской комиссии?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Проще всего поменять пейпал на вебмани в среде коллег-дизайнеров - куча же стоков только ПП и требуют...
Тут это не столь распространено, а вот на соседнем ресурсе как минимум одна тема в два дня - то кому пейпал, то дайте мне его
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Заказчик хочет оплатить пейпалом. Налички у него нет. вебмани пополнить никак.
Может, все-таки есть какой-то хитрый способ получить пейпал без грабительской комиссии?

Вполне естесственная ситуация, особенно если заказчик из США и подобного.

Обменники меняют PayPal -> WMZ под большой процент из-за связанного с обменом риска. Если нужно без процентов - проще всего найти людей которым нужно часто менять в обратную сторону (этот форум такие люди просматривают, в том числе с серьезным объёмом).

Только надо иметь в виду 2 вещи:

1) Есть кидалы, работать надо осторожно.
2) Доверие зарабатывается постепенно, итерациями.

Сколько вам надо - огласисте сумму, условия, может быть кто-то и откликнется.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Обменники меняют PayPal -> WMZ под большой процент из-за связанного с обменом риска

Вот объясните мне, пожалуйста, если вы в курсе - в чем для обменника риск обмена PayPal -> WMZ выше других? Ведь даже обратно с вм на палку они меняют по нормальному курсу. Есть и по 5, есть и по 2 иногда.
А обратно - сразу риск у них....

Цитата ("wrc"):
1) Есть кидалы, работать надо осторожно.
2) Доверие зарабатывается постепенно, итерациями.


Да, есть такой момент....
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Вот объясните мне, пожалуйста, если вы в курсе - в чем для обменника риск обмена PayPal -> WMZ выше других?

Риск заключается в том, что платежи PayPal в некоторых случаях можно отменить. Этот риск возникает из кредитных карт, фактически из-за того, что они родились во времена, когда Интернет платежи не существовали, и НЕ рассчитаны (by design) для онлайн коммерции.

Платежи WM практически отменить нельзя (или очень редко, с абсолютной точностью не могу сказать). Из-за этого процент обмена WM -> PayPal намного меньше.

Менять без процентов можно, но только с проверенными людьми. Найти таких - не проблема. Ищите и найдёте. Или сделайте обменник под 8-10% - все вам спасибо скажут.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Риск заключается в том, что платежи PayPal в некоторых случаях можно отменить. Этот риск возникает из кредитных карт, фактически из-за того, что они родились во времена, когда Интернет платежи не существовали, и НЕ рассчитаны (by design) для онлайн коммерции..

Но ведь можно было бы прослеживать - если перевод осуществлен не с карты, и соответственно, отменить его нельзя...Или разобраться с функционалом. А то выходит как с кредитами в СНГ - из-за непроработанной системы все участники страдают от непомерно высоких процентов
Цитата ("wrc"):

Платежи WM практически отменить нельзя (или очень редко, с абсолютной точностью не могу сказать). Из-за этого процент обмена WM -> PayPal намного меньше.

Только в случае заявки о мошенничестве в арбитраж...

Цитата ("wrc"):
Менять без процентов можно, но только с проверенными людьми. Найти таких - не проблема. Ищите и найдёте..

да в общем-то нашла, но вопрос был в более автоматизированном способе - чтоб не зависеть от мелких деталей.
Цитата ("wrc"):
Или сделайте обменник под 8-10% - все вам спасибо скажут.


Под 10% уже есть - я нашла аж две штуки. Но терпимо - это где-то 5%.....
Константин С.
5 сообщений
#13 лет назад
Annamrs, где такие? Если не секрет. Я находил минимум под 15 - 18. А вопрос обмена в ближайшем будущем встанет остро
Ольга Краско
190 сообщений
#13 лет назад
Сама не пробовала, но недавно наткнулась на вот такой сервис

вроде под 8% меняют PayPal на вебмани
Константин С.
5 сообщений
#13 лет назад
Сейчас, насколько я знаю, вебмани серьезно ограничили способы ввода денег в свою систему. И обменники уже не работают. Остаются яндекс деньги
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("wrc"):
Риск заключается в том, что платежи PayPal в некоторых случаях можно отменить.

Если товар не физический, а цифровой, например скрипт-никто и никогда платёж не отменит, а вот если Вы купите ботинки и они Вам не понравятся или бракованные-отменят легко. Проверено лично.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Вообще есть куча организаций, которые напрямую делают обмен(без сайта обменника), берут 14%, но гарантия получения 100%, координаты не просите-есть поиск...
Константин С.
5 сообщений
#13 лет назад
100% гарантии нет нигде, и быть не может. Всегда есть шанс, что что-то пойдет не так. Это уже снижает процент успеха.
То, что есть поиск и так все знаю. Но, одно дело - пользоваться услугами проверенных обменников, а другое кидаться на первый попавшийся в поиске.
Плюс, велика вероятность, что небольшую сумму обменяют (как это часто бывает), ты подумаешь, что это не кидалово, попытаешься перевести большую сумму и вот тут тебя кинут
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
goodguy, Ну тогда заведите свой счёт, платите налоги, подавайте отчёты и декларации... Пару раз на допрос вызовут-не каких денег не захотите.
Константин С.
5 сообщений
#13 лет назад
Что-то логики не уловил )))
Можно подумать всех, у кого есть свой счет вызывают на допрос, и они доведены до отчаяния
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
goodguy, За какую-то десятку не отчитаетесь-вызовут, а как там разговаривают... Можете вспомнить случай по телевизору-мужику на 1 копейку счёт прислали. Это не менты, мы их кормим и своего они не упустят.
Валентин Д.
156 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("goodguy"):
Сейчас, насколько я знаю, вебмани серьезно ограничили способы ввода денег в свою систему. И обменники уже не работают. Остаются яндекс деньги

Яшки запретили вводить в ВМ, или менять на ВМ
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Добрый день Анна! Мне понадобилось 15 pp $ для покупки одной вещички на eBay!Если Вас заинтересует моё предложение-напишите в личку.)