Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
В последнее время довольно таки часто сталкиваюсь с таким явлением: заказчику требуется большой заказ, например, создать 10-15 сателлитов или 10 макетов дизайна, при этом заказчик хочет сэкономить и больше, чем по 50 долларов за проект платить отказывается. Это что, шутка? Неужели кто-то обязан работать по пониженной оплате при том же объеме и сложности работы?
Марина Б.
51 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Жертвы стереотипа - "Оптом дешевле"
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Если за сателлит 50, значит дизайн хороший ему не нужен - берешь не очень страшный шаблон и все. Контент передираешь с других сайтов. Потом перелинковываешь сателлиты между собой и все. Нормальная цена. Если же за эти деньги он рассчитывает на уникальный дизайн, да еще и на самописные тексты и чтоб каждый сателлит на цмс, значит с головой не дружит, сразу в предложении ему постскриптум нужно оставлять - номер Кащенки, с припиской: "здесь делают за $25". :P
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Нормальные цены, даже более чем. Сателлиты - своя ниша. С непониманием специфики лучше не соваться.
Андрей О.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Нормальные цены, даже более чем

просто берётся один-два дизайна и видоизменяется на необходимое количество сателлитов
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Sir_Michael, поработайте над одними сателлитами по $10-20 около 2 недель. Уверен , ваше мнение кардинально измениться ...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
In-progress
У меня есть люди, которые работают и их все устраивает. На форуме стараюсь писать только то, с чем сам сталкивался.
Несколько лет назад и я работал как исполнитель над сателлитами и в значительно более длительные сроки.
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Sir_Michael, а не подскажите - где можно нанять индусов , и за сколько вы их брали ?! Или у вас школьники работают на сателлитами ?!
Ни одни человек ценящий себя , и свое время за подобную плату заниматься этим не будет.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Не школьники, но студенты 18-19 лет. Где - интернет большой.
Помогло общение и знакомства в irc.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("bestweb"):
Если за сателлит 50, значит дизайн хороший ему не нужен - берешь не очень страшный шаблон и все. Контент передираешь с других сайтов. Потом перелинковываешь сателлиты между собой и все. Нормальная цена. Если же за эти деньги он рассчитывает на уникальный дизайн, да еще и на самописные тексты и чтоб каждый сателлит на цмс, значит с головой не дружит, сразу в предложении ему постскриптум нужно оставлять - номер Кащенки, с припиской: "здесь делают за $25". :P

Вообщем заказчику нужно разработать несложный дизайн, сверстать и интегрировать его в WordPress + заполнить 150 страниц текстом (естественно своим).

Цитата:
Нормальные цены, даже более чем. Сателлиты - своя ниша. С непониманием специфики лучше не соваться.

За 50 долларов разрабатывать дизайн, верстать, интегрировать в CMS и писать текст для страниц я не буду!
Сергей Н.
136 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
В последнее время довольно таки часто сталкиваюсь с таким явлением: заказчику требуется большой заказ, например, создать 10-15 сателлитов или 10 макетов дизайна, при этом заказчик хочет сэкономить и больше, чем по 50 долларов за проект платить отказывается. Это что, шутка? Неужели кто-то обязан работать по пониженной оплате при том же объеме и сложности работы?

Товарищи ну что за детский сад... не нравится проект - не берите, ведь он наверное на кого-то рассчитан и кто-то его выполнит.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
За 50 долларов разрабатывать дизайн, верстать, интегрировать в CMS и писать текст для страниц я не буду!

А заставляют?
Не нравится — свободен, проходишь мимо.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Товарищи ну что за детский сад... не нравится проект - не берите, ведь он наверное на кого-то рассчитан и кто-то его выполнит.

А кто сказал, что я брал эти проекты? Я сказал, что часто встречаюсь с этим.

Цитата:
А заставляют?
Не нравится — свободен, проходишь мимо.

Нет, не заставляют. Да дело и не в этом. Я о том, что люди вообще с этим встречаются довольно часто, вот поэтому я и хочу узнать тому причину.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
Я о том, что люди вообще с этим встречаются довольно часто, вот поэтому я и хочу узнать тому причину.

Не похоже.
Если бы мне захотелось узнать, почему, к примеру, художник рисует портреты людей на Арбате, я бы спросил об этом художника.
А не затевал бы опрос в магазине среди сослуживцев на тему "Как вы думаете, почему он рисует".
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Не похоже.
Если бы мне захотелось узнать, почему, к примеру, художник рисует портреты людей на Арбате, я бы спросил об этом художника.
А не затевал бы опрос в магазине среди сослуживцев на тему "Как вы думаете, почему он рисует".

Логично, но все же. Большинство понимающих людей должно дать более точный ответ, чем один знающий.