Екатерина К.
5 сообщений
#14 лет назад
Хочу провести небольшой порос, будет ли кому-то интересен такой проект для фрилансеров - на телефон приходит оповещение о новых проектах по заданным ключевым словам. Например, вы подписались на "дизайн". После добавления нового проекта по дизайну к вам приходит смс со ссылкой на проект, то есть вы можете практически мгновенно отреагировать на проект, что может положительно сказаться на выборе вас как исполнителя.

Суть в том что мы для себя эту систему сделали, вдруг кому-то еще нужна.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ничего не имею против))
Екатерина К.
5 сообщений
#14 лет назад
Только надо сразу оговорится - как вы понимаете, бесплатных смсок не бывает. А то мы честное слово каждый раз удивляемся, когда очередной клиент (у нас основная деятельность с смсками связана просто) спрашивает: "А это что, за деньги?".

Первые 5 сообщений - бесплатно, дальше 2р. смс, по предоплате (мы с смс-гейтом тоже работаем по предоплате, это только из-за того).

Если хотите - вам нужно сообщить телефон (в приват), ну и сколько смс в неделю вы готовы получать. В среднем одна смс стоит 2р.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
kiote
А какова у вас нагрузка? Это я к тому - не проще ли взять GSM модем и с него с дешевого тарифа самому СМС отсылать?
2 руб за СМС как-то жестоко в наши дни.
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Мне на телефон приходит смс-ка : "на таком то ресурсе, появился интересующий Вас проект, ссылка : хттп://трампампам.нет", и что далее ?
Вы за меня ставку сделаете ? нет ? как так "нет", почему ?

в иных случаях смс-ка с уведомлением о проектах полностью Бесполезна.
Екатерина К.
5 сообщений
#14 лет назад
Demiurh, у нас нагрузка пока только наши запросы. насчет gsm модема пока не думали. если будет интерес еще у кого-то, может и стОит.

-Caesar-, в нашем случае, мы сам решаем делать ставки или нет. Ну то есть как-то глупо полагаться на авторассылку, если мы за проект вообще не захотим браться. Я к тому, что ключевые слова - еще не значит, что надо проект брать, тут уж вам самим решать, нет? А по поводу Полезности, мы и не навязываем
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
kiote
Вы таки подумайте. Вот такая железяка вам много денег съэкономит:
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
kiote, чуть не так поняли, сейчас более подробно :

В каких случаях мне нужна смс-ка о интересующем меня проекте ?
- в том случае, если я смогу к нему сделать ставку, прально ?

Ставку я смогу сделать только если залезу в инет, прально ?
- зачем тогда мне уведомление по смс. если я все равно полезу в инет, - а там есть способы оповещения о интересующих меня проектах по обширней да и по дешевле

Оффтопик
... но как вариант зарабатывания денег на бедных фрилансерах - вполне покатит
Екатерина К.
5 сообщений
#14 лет назад
-Caesar-, класс, покажите мне фрилансера, на котором можно заработать денег, такие бывают? Я предлагаю систему, которую мы используем сами, если вас она напрягает, кажется не удобной - не используйте.

зы. а ставки мы умеем делать прямо с телефона, открыв ссылку, не поверите.

Demiurh, спасибо.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kiote"):
-Caesar-, класс, покажите мне фрилансера, на котором можно заработать денег, такие бывают? Я предлагаю систему, которую мы используем сами, если вас она напрягает, кажется не удобной - не используйте.

зы. а ставки мы умеем делать прямо с телефона, открыв ссылку, не поверите.

Demiurh, спасибо.

Вы умеете, а я нет За инет с мобильного еще платить и тд. Неудобно это. Имхо.
3 раза в денб зашел и достаточно, тут чаще не кто первый, тот и победил.
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
зы. а ставки мы умеем делать прямо с телефона, открыв ссылку, не поверите.

а проверять проекты так слабо ?

Зы : может и буду пользоваться, просто Вы мне обьясните резонность данного сервиса.
Екатерина К.
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
тут чаще не кто первый, тот и победил.

с этим не поспоришь, надо еще и предложить что-то =)

-Caesar-, это не очень удобно, так нужно открыть одну страницу телефоном, про которую точно знаешь, что она нужная. А так листать страницы в телефонном браузере удовольствие ниже среднего.

По поводу резонности: у нас пока нет человека, который бы специально мониторил сайт на предмет предложений по работе, вот мы и пытаемся как-то автоматизировать процесс. Если всем остальным удобно весь день жать F5 чтобы выловить что-то для себя - тут личное дело каждого.

В общем итог такой, что видимо кроме нас никому такой сервис не нужен, спасибо и на этом. :P