Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
"Нужен макет наружной рекламы в векторе и кривых, желательно скинуть примеры работ!"
рекламы чего? размеры? фото места? задачи рекламы?
не успел разместить - уже 27 заявок на выполнение работы от фрилансеров - они что - не задаются этими вопросами?
а если там растр на фоне?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
tomnik, есть старый еврейский поговорка: Главное - пальчик засунуть, а дырочку расковырять всегда можно.
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
regado,
Иван Ф.
872 сообщения
#4 года назад
tomnik, обычно просто спамят) я так понял есть софт или сервисы, которые размещают заявки  автоматически ...хз.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (tomnik):
они что - не задаются этими вопросами?
Скорее всего они задают все свои вопросы в проекте, когда подают заявку.
Анастасия К.
5 сообщений
#4 года назад
tomnik, это, кстати, отличный повод завести разговор с клиентом) пишешь в заявке наводящие вопросы, он отвечает в личку.
Мне, по крайней мере, отвечают всегда. Там уже либо удаляю заявку, либо корректирую.
Денис Безродный
127 сообщений
#4 года назад
tomnik, а в чем проблема? Куча выполненных проектов с текстом "Нужен дизайн сайта" . Оставляешь заявку, заказчик связывается с тобой и обсуждаете все тонкости. Далее принимаешь решение, выполнять его или нет.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (bizonio1989):
tomnik, а в чем проблема? Куча выполненных проектов с текстом "Нужен дизайн сайта" . Оставляешь заявку, заказчик связывается с тобой и обсуждаете все тонкости. Далее принимаешь решение, выполнять его или нет.
Проблема в том, что
а) есть люди, которые ценят своё время и не хотят его тратить впустую;
б) уменьшается процент принятых заявок - какая-никакая, а пузомерка, ведь зачем-то же её повесили?
в) это элементарное неуважение к фрилансерам.

Есть прецедент, когда фрилансеры могут проголосовать "+/-" за "качество описания проекта". Если набирается критическая масса дизлайков, то заказчик получает предупреждение или проект снимается с ленты.

Ни один специалист не выедет на объект после фразы "мне тут нужно по ремонту кое-что сделать в квартире - приезжайте, обсудим что, как и за сколько".
Денис Безродный
127 сообщений
#4 года назад
Revladov, ну если для Вас это большая проблема и считаете, что оставить заявку к проекту это пустая трата времени, то это Ваше право и спорить не буду. 

Цитата (revladov):
Ни один специалист не выедет на объект после фразы "мне тут нужно по ремонту кое-что сделать в квартире - приезжайте, обсудим что, как и за сколько".
Цитата (bizonio1989):
Оставляешь заявку, заказчик связывается с тобой и обсуждаете все тонкости. Далее принимаешь решение, выполнять его или нет.
Не утрируйте. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата:
считаете, что оставить заявку к проекту это пустая трата времени
Считаю, что оставлять заявку, вести переписку (а некоторые любят сразу и чтобы прям голосом), не зная ровным счётом ничего о предстоящей работе - это удел начинающих и тех, кто сидит без работы, хватаясь за все подряд.

Считаю, что фрилансер должен обладать профессиональной гордостью.

Считаю, что заказчик - не на невольничьем рынке, и он таки должен поднапрячься и написать два-три предложения. Особенно в свете того, что от фрилансера то уж он ждёт нешаблонных заявок. 

Это не проблема, как вы выразились, это - разное понимание процесса и разное отношение к работе и собственному труду.
Анастасия К.
5 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
это удел начинающих и тех, кто сидит без работы, хватаясь за все подряд.
Цитата (revladov):
Это не проблема, как вы выразились, это - разное понимание процесса и разное отношение к работе и собственному труду.
)))) а теперь посмотрите свои выполненные заказы и какое там было описание к ним. 

Может быть те 26 человек как раз начинающие? Или там есть люди которые хотят искренне помочь человеку,
выяснить что ему нужно и поставить достойную оплату за эти усилия в том числе (тоже в тему о профессиональной гордости )
Поддержу, что поощрять, такие заявки не нужно. Просто не надо всех под одну гребёнку. 
Алексей Шевченко
23 сообщения
#4 года назад
Что бы сейчас попасть на работу в нормальную ИТ компанию нужно пройти 3-5 разных кругов собеседований и тестов. И иногда тебе на 4 том кругу после 3 недель говорят: спасибо, Вася, вы нам не подходите. О том что спец будет знать на каком проекте он будет работать речи тоже обычно не идет. Ознакомление с проектом идет уже по факту. Понятное дело что фриланс это свои правила. Но я вот уже зарекся кому-то скидывать свои макеты для оценки и т.д. Уважение не уважение. Если хочешь работать "без посредников" (менеджеров и компании) будь добр сам становись менеджером и компанией. А то, что в любой адекватной кмпании любого клиента вылежут это факт. А вообще это вечный спор, который как всегда впадает в крайности. Понятно, что бесят заявки типа "мне нужен сайт". Но попробуйте сами открыть бизнесс на 20-30к$ и вы поймете что такое фриланс и кто такие фрилансеры. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата:
)))) а теперь посмотрите свои выполненные заказы и какое там было описание к ним. 
На личности переходить - это удел закомплексованных неудачников. Но, коль скоро вы это сделали, отвечу. Уважаемая мисс Марпл, мои заказы в подавляющем большинстве - это персональные проекты, которые начинались не в ленте заказов. Заказчик обращался напрямую в личку, найдя меня в каталоге, или я сам приводил заказчика на биржу. А проект оформлялся, когда уже все детали были оговорены. 

Цитата:
Но я вот уже зарекся кому-то скидывать свои макеты для оценки и т.д. 
Не обязательно всегда показывать превью макетов (хотя не вижу в этом ничего опасного). Можно хотя бы написать, что это интернет-магазин, 20 страниц, есть функционал онлайн-оплаты, кабинет и интеграция с 1С. Предпочтение/обязательно CMS X/ Laravel. Возможна/невозможна предоплата.
Алексей Шевченко
23 сообщения
#4 года назад
revladov, да само собой) Опять-таки вижу что обычно споры идут о краностях. Просто человек создавший тему не понимает что есть фрилансеры которые подают заявки типа "сделаю". Реально так и пишут) Поэтому нужно понимать что такие задачи и такие заявки это крайности и лучше просто их обойти.
Порылся у себя тут, вот заявка к одному из заданий: "Php bootstrap jquery" И все. реально, просто человек написал эти 3 слова и все. Больше ничего, только 3 слова. 
Анастасия К.
5 сообщений
#4 года назад
Спасибо за комплимент) ее щепетильность и манеры помогают мне в работе)
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
D_Nastya,
Оффтопик
прошу прощения за излишнюю горячность. Забираю "закомплексованного неудачника" назад.
Александр Ц.
1031 сообщение
#4 года назад
Ввести голосовалку за постановку задачи и заниженный бюджет было бы неплохо. На некоторых биржах это есть и это работает. Иногда вижу, как клиенты меняют описание проекта или бюджет сами, без вмешательства сервиса, просто потому, что видят что многих исполнителей не устраивает цена или ТЗ. А сервис вмешивается только если набирается крит.масса таких дизлайков 
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
В одессе сравнительно недавно появился сервис "Тачку". Концепция такая же как у такси, только с одной корректировкой, люди выставляют цены за поездки. И вот 3.5 года спустя они расширены в некоторых российских городах и практически во всех областных центрах Украины. Ценовая политика сего мероприятия явно ниже на ступень оценки поездки в такси. И вот водители создали группу c вот такой темой SOS! Odessa Tachku!, где обсуждали как они будут ловить этих водителей которые берут заказы по низким ценам или как будут ддосить само приложение Тачку! что бы оно не работало. Видите ли у них с доходом все не в порядке из-за этого приложения. 

я очень из далека зашел, на данный момент мне обсуждение в этой теме напомнило именно эту ситуацию. Зачем высмеивать чьи то требования к работе? И так понятно что наши заказчики не всегда имеют опыт в нашей с вами области. И должны иметь возможность создать любой заказ с любыми требованиями и любым бюджетом. Найдет он исполнителя или нет это совершенно другой разговор и никак не может коррелировать с коллективным сознательным потому как отношение к той или иной задаче и у исполнителя и у заказчика разное. Как минимум механизм-индикатор заниженного бюджета или плохо составленной задачи, с 50% долей вероятности отпугнет заказчиков из любого сегмента. Будь то Комерц находящийся на последней ступени бюджетиррования имеющий огромное желание сэкономить 500$ на задаче стоимость которой оценил в 1500$, так досточно прошареного в этой области с ресурсами и средствами для создания сверх идеального тз со сверх идеальным бюджетом - ну найдется там пара обозленных, клацнет на эту кнопку "Заниженный бюджет" или "Не составлено тех-задание" и уже появляется риск эмоции отвращения у заказчика. Мне кажется в данном контексте коллективное сознательное должно иметь возможность влиять на что угодно кроме вещей напрямую или косвенно связанных с бизнес процессами на проекте, за все остальное отвечает рейтинг и отзывы.
Елена П.
1 сообщение
#4 года назад
Это банальный сбор желающих поработать... Все детали даются потом, наверняка...
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (Fasolinca):
Это банальный сбор желающих поработать...