Светлана Ч.
20 сообщений
#15 лет назад
Здравствуйте. У меня очень неприятная ситуация. Заказчик разместил вакансию, в которой говорилось, что нужен переводчик. При общении по аське выяснилось, что нужно общаться на иностр. форумах. Я отказалась от такой работы. Привожу окончание нашего разговора (в аське его ответ был написан полностью):

svt25;(19.08.2008 21:34):
Я подумала насчет вашего предложения работы.
Я за нее не возьмусь.
Извините за потраченное время.
vas-peskov;(19.08.2008 21:35):
иди н...й!

Скажите, этот "Песков Василий (vas-peskov)" единственный в своем роде, или такие встречаются часто?
На сегодняшний день у меня нет ни малейшего желания отвечать на вакансии, даже других заказчиков.
Очень обидно...
Алексей Г.
169 сообщений
#15 лет назад
Беспредел :!:
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
А у меня такое было:
Я спросил у человека,как он сделал кое-какой ээффект,а он начал гнать,что я малолетка и не могу такое сделать сам и т.д.
Потом он еще много матерился,я ему написал:"Хотите проблем?Сейчас устрою!" и все!Он успокоился
Игорь Понимащенко
19 сообщений
#15 лет назад
Это самый безобидный случай. Хуже, когда вы беретесь за работу, заказчик сама душечка и готов облизать исполнителя с ног до головы, но, приняв работу, испаряется или кормит завтраками. Так что относитесь к этому философски.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Если бы Вы общались через личные сообщения сайта - это могло бы послужить причиной бана.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Светлана, неадекватных заказчиков на сервисе достаточно. Что с них взять?
Примите это как факт, что заказчики есть хорошие, нейтральные и неадекватные.
Игорь Понимащенко
19 сообщений
#15 лет назад
Да, хорошо, что вы создали тему. Хамов нужно знать в лицо.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Вася падонок Не обращайте внимания...
Валерий Моисеенко
2 сообщения
#15 лет назад
По большому счёту -- это плоды "свободы интернета". Лично мне такая свобода не нужна, я сторонник идентификации пользователей по МАС-адресу, которую сейчас планируют ввести в США. При наличии такого порядка моментально исчезнет развязанность в интернете и многие случаи мошенничества.

И я согласен с вами насчё того, что выходки подобных уродов очень негативно сказываются на желании пользоваться сайтами удалённой работы. Как выход -- можно предложить общение через сервисы, где есть идентификация пользователей, например чат Webmoney после проверки персонального аттестата заказчика (который выдаётся после личной верификации гражданского паспорта специальным сотрудником Вебмани). Однако эту традицию нужно ещё очень долго прививать, хотя в ней нет ничего сложного -- всё равно ведь деньги во многих случаях перечисляются электронным путём.

Крепитесь, Chistiakova! Есть среди заказчиков мудаки (это вроде цензурное слово?), но порядочных людей больше.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Собственно, посылы во всевозможные места не есть уж такая большая неприятность - скорее, даже наоборот (подробнее читайте на сайте "Русский мат".

А Вам, автор - первый урок. Всю переписку необходимо вести только в "личке" на ресурсе и, в этом случае, при обращении к администрации - аккаунт Вашего оппонента немедленно и благополучно удаляется, и он сможет без помех поматериться наедине
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Moizey

+1
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Простите, но когда вас в метро или автобусе толкают и хамят, вы тоже потом общественным транспортом не пользуетесь?

Всё бывет, нужно написать "Сам такой)" и порадоваться тому, что выше этого и умеешь разговаривать не только "чиста па-русски". Работа на этом не кончается.
Светлана Ч.
20 сообщений
#15 лет назад
Всем спасибо за поддержку и особенно за советы (про "личку" и т.д.). Обязательно учту на будущее Кстати, Vylziver, общественным транспортом стараюсь не пользоваться Наверное поэтому отвыкла от такого формата общения
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Тем не менее хамство можно встретить где угодно и когда угодно. Нужно быть психологически устойчивым)
Светлана Ч.
20 сообщений
#15 лет назад
Я стараюсь. Вот пожаловалась вам, и стало намного легче
Да, и еще, я согласна с V I P, что хамов надо знать в лицо.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Лично мне такая свобода не нужна, я сторонник идентификации пользователей по МАС-адресу, которую сейчас планируют ввести в США. При наличии такого порядка моментально исчезнет развязанность в интернете и многие случаи мошенничества.

MAC можно легко сменить.

Chistiakova, ну и послали бы его в ответ. И друзьям номер аськи дали, и они бы его послали. А еще бы позвонили и еще раз послали, делов-то.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Он не вас послал, он сам туда пошел
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vovan_f"):

Chistiakova, ну и послали бы его в ответ. И друзьям номер аськи дали, и они бы его послали. А еще бы позвонили и еще раз послали, делов-то.


Ага, давай сюда его аську мы его все вместе пошлем
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("vovan_f"):

MAC можно легко сменить.


Не на всяком оборудовании, сменить можно в Ос сетевой карточки, адсл модем, GSM, CDMA модем они вшиты, это не считая коммутаторов.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Если такого человека послать в ответ - это подтвердить, что он в Вас попал и ранил своим высказыванием.

Хотите его доканать - на все нервные реляции в нецензурном тоне отвечайте подчёркнуто вежливо и корректно. Проверено на практике - у оппонента "слюна пеной пошла" и с каждым новым сообщением опечаток становилось всё больше. Тем самым Вы и отрицательные эмоции отправляете обратно, и сами не опускаетесь до его уровня.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.