Артур Прокопенко
72 сообщения
#14 лет назад
Здравствуйте, я вот немного увлекаюсь веб-дизайном, но никак не могу вьехать: Чем отличается шаблон сайта от макета сайта? Или вот пишут: "Продаю диз сайта" - правильно ли я понимаю, это продают psd с несклееными слоями?

Еще вот недавно делал шапку для сайта заказчику, оговаривали размеры, он сказал, что размеры - по стандарту. Какому стандарту? По разрешению монитора что-ли(800на600, 1024на768 и т.д.)? Обьясните пожалуйста, ато у меня каша в голове...
Алексей Ш.
56 сообщений
#14 лет назад
Шаблон сайта - файл html с прилагающимися к нему изображениями (сверстаный макет) без контента (либо произвольный текст),
Макет сайта - PSD-файл со слоями.
"Продаю диз сайта" - продает макет, очень редко шаблон.
"По-стандарту" - стоит уточнять насчет стандартов с самим заказчиком, чаще всего минимальная ширина макета берется 1000px (кто пользуется модульной сеткой берут 960px).
Артур Прокопенко
72 сообщения
#14 лет назад
Спасибо большое, очень признателен)
Ludmila P.
8 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте! Принимаете пополнение?! Я новичок в сайте, хотя и старичок в художественном дизайне. Подскажите пожалуйста, что значит надпись в проектах по предложением фрилансера "Приватное сообщение" и что нужно сделать чтобы она появилась и где. А то у меня появляется надпись "Редактировать" и "Удалить". Как то несолидно. Ха!
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LancerLu"):
Здравствуйте! Принимаете пополнение?! Я новичок в сайте, хотя и старичок в художественном дизайне. Подскажите пожалуйста, что значит надпись в проектах по предложением фрилансера "Приватное сообщение" и что нужно сделать чтобы она появилась и где. А то у меня появляется надпись "Редактировать" и "Удалить". Как то несолидно. Ха!


Это означает, что фрилансер заказчику отправил "личное сообщение". Кнопка "приватного сообщения" находится прямо под заказчиком.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
LancerLu, у вас она никогда не появится))) вы же не хотите отправлять приватные сообщения самому себе)))
Ludmila P.
8 сообщений
#14 лет назад
Zi, Спасибо, но я уже пробовала написать заказчику, но ничего под моим предложением не изменилось, но все равно спасибо!
Ludmila P.
8 сообщений
#14 лет назад
m3w, С удовольствием бы отправила, если бы был финансовый результат. Ха!
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
LancerLu, надпись эта у вас есть, чтобы ее увидеть надо зайти под чужим ником(это запрещено). Смиритесь))))
Ludmila P.
8 сообщений
#14 лет назад
Ха! Вот это премудрости! Зачем! Что бы жизнь не казалась сахаром?! Ха, ха! Спасибо, развеселили!
Ludmila P.
8 сообщений
#14 лет назад
Опять я, осваиваю. Как сделать так, чтобы адрес почты выглядел звездочками, скрытый? Заранее спасибо!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Напишите звездочки вместо адреса
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
LancerLu, вы меня развеселили больше))))
По моему вполне адекватное решение:вы можете(и больше никто) удалить или изменить свое предложение. Заказчик(и больше никто) может вас выбрать или отклонить. Все юзеры(кроме вас) могут вам написать))))
все логично - без лишних кнопок.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
LancerLu, пишите ххх(а)ууу.ru и спам-парсер не спалит
Ludmila P.
8 сообщений
#14 лет назад
Ну не зря же я вошла в тему "Объясните недотепе"! Ха! А я то все премудрости ишчу! ХА! Спасибо! :P
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
LancerLu,
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
JACArtur, LancerLu,
Да нормальные у Вас вопросы.У других....не будем называть по фамилии и похлеще были....
+10 Вам только за то, что не боитесь спрашивать и казаться "недотепами"
Ludmila P.
8 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, Спасибо за поддержку! У меня в Берлине был седой, седой профессор, он всегда смотрел на меня, читая лекцию и очень радовался, когда я задавала вопросы, говорил "Люблю вопросы. Знать все невозможно. Я твердо знаю только одно - как мало я знаю!"
Артур Прокопенко
72 сообщения
#14 лет назад
AlexsimA, спасибо))
Ludmila P.
8 сообщений
#14 лет назад
Всем пока - пока! Ухожу поработать над собственным сайтом! Ух как красиво звучит! Система UCOZ предложила мне свой бесплатный сайт создать, я их делать не бралась, но поскольку натура у меня такая, обязательно что - нибудь изучать, хочу попррр - ррро - бовать! Может окажется очередным кубиком - рубиком! Ха! Пока!