Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну когда на проект 20 ответов или 160 и каждый сбивает цену --это плохо
Владимир Т.
87 сообщений
#14 лет назад
Не вижу смысла платить за "про", лучше в другом месте заказы найти.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ну когда на проект 20 ответов и 160 и каждый сбивает цену --это плохо

проблемы описать заказчику Вашу идею в личке? или не в личке...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Да как показала практика--на личку редко реагируют
не факт,что в там не те же 160 предложений
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ну когда на проект 20 ответов или 160 и каждый сбивает цену --это плохо


а вы сильно хотите работать с заказчиком, для которого главный критерий это самая низкая цена?
я — нет, я лучше на улице погуляю, подышую воздухом пахнущим сиренью и вишней цветущей, а потом найду одного заказчика, который заплатит как 5-10 скряг.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Цитата ("coptup4ik"):
Ну когда на проект 20 ответов или 160 и каждый сбивает цену --это плохо


а вы сильно хотите работать с заказчиком, для которого главный критерий это самая низкая цена?
я — нет, я лучше на улице погуляю, подышую воздухом пахнущим сиренью и вишней цветущей, а потом найду одного заказчика, который заплатит как 5-10 скряг.

А Вы сильно хотите терять заказ который Вам по-душе?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Да как показала практика--на личку редко реагируют
не факт,что в там не те же 160 предложений

8 попаданий из 10...
из опыта отписать в личку...
когда можно)))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А Вы сильно хотите терять заказ который Вам по-душе?


Мне по душе заказы, за которые нормально платят. Если бы мне не нужны были бы деньги, я бы не сидела за компом, а отдыхала ))))))))
раз-два в месяц может быть заказ, который интересно выполнить ради портфолио за небольшие деньги

кстати, Павел, за год и 5 месяцев вы зараотали тут 10 долларов и ратуете за введение платного Про? То есть вы бы потратили на сервис 255 долларов (17 месяцев по 15 долларов каждый), а заработали бы 10?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Вот потому меня и бесят демперы и тему про это я уже когда-то поднимал)))

А фриланс-это не основное место моей работы)))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А фриланс-это не основное место моей работы)))

...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
кстати, Павел, за год и 5 месяцев вы зараотали тут 10 долларов и ратуете за введение платного Про?

это еще ничего не значит... посмотрите оба моих недавних отзыва... сами задания копейки, но зато в первом случае работаем уже по другим проектам до сих пор, во втором тоже.
очень много кто уходил в реал (тупо смотришь контакты и вызваниваешь напрямую)
реально рейтинг как бы ни о чем.... очень часто заказчики не закрывают проекты, очень часто не оставляют отзыв
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Ну когда на проект 20 ответов или 160 и каждый сбивает цену --это плохо

Это - хорошо. Слабо выиграть такой тендер? Ну извините - в офис.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Ну когда на проект 20 ответов или 160 и каждый сбивает цену --это плохо

Это - хорошо. Слабо выиграть такой тендер? Ну извините - в офис.

+ )
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Ну когда на проект 20 ответов или 160 и каждый сбивает цену --это плохо

Это - хорошо. Слабо выиграть такой тендер? Ну извините - в офис.


В Вашем понимании--это стать демпером,предложить себя за дешево*?
Или сломать руки другим дизайнерам?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Ну когда на проект 20 ответов или 160 и каждый сбивает цену --это плохо

Это - хорошо. Слабо выиграть такой тендер? Ну извините - в офис.


В Вашем понимании--это стать демпером,предложить себя за дешево*?
Или сломать руки другим дизайнерам?
Вадим С.
26 сообщений
#14 лет назад
Я думаю у каждого есть свой своеобразный стиль, и заказчик выбирает не по ценам (конечно когда у него есть деньги), а по проделаной работе, сколько уже было, рисуют или делают полный бред, а заказчику это нравится(стиль Сальвадора Дали). Так что друзья, у нас на сайте есть рейтинг, и что бы его заработать, думаю, нужно хоть когото удивить. А спорить по этой теме можна долго, везде есть свои + и -.)))
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik
Цитата:
В Вашем понимании--это стать демпером,предложить себя за дешево*?
Или сломать руки другим дизайнерам?

Это, вероятно, в вашем конкуренция выглядит так.
А если про меня, например, тут есть пара выигранных проектов, где я указывал сумму большую, чем заказчик и большинство претендентов.
Вадим С.
26 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael, это Вы правильно заметили, заказчик сам занижае цену, но когда деваться некуда всеравно предпочетает качество)))
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Про аккаунты и прочая глупость с фриланс.Ру приведет к тому, что на веблансере будет такой же бардак как и там - работать не возможно, там не то что демпинг, там банальный спам
Yuri Ш.
118 сообщений
#14 лет назад
Ну, архитекторы , как и доктора, как и проектировщики ядерных реакторов - это немного другая ситуация. Относить сюда дизайнеров излишни.

Я думаю, все дело в авторском праве.

И еще тс забывает, что сертификация, лицензирование итп прибавляет бумажной волокиты
в процессе работы, если осуществляешь деятельность легально. Сертифицированный "китаец" несколько настораживает.

Сделал макет, представь исходники, платежки за покупные фотографии и клип-арт. В этой связи, можно даже открывать спец. сервисы, которые за определенную комиссию будут проверять уникальность дизайна. Ведь полно таких людей, хлебом не корми, дай покритиковать кого-нибудь, дай уличить в плагиате...Эдакий, дизайнерский аудит.

Демпинг, думаю, все же подразумевает разумное снижение цены. Ведь есть себестоимость работы. Если ее средняя цена 1000$, а предлагается за 200-300... пора бы уже покинуть дед сад и понять, что чудес и халявы не бывает. Сейчас ведь кризис, денег хочется всем, вот и постучиться правообладатель фотографии, использованной в макете за 200-300 уе, и захочется ему денег. Те покупатель демпинга берет на себя подобные риски.