Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Диалог с поддержкой соседнего ресурса.
Выношу на суд общественности, кто, интересно больше прав, я или поддержка...

я: Хотел обратить Ваше внимание на неудобство на сайте. На этом ресурсе я в первый раз взял проект, поэтому не заметил некоторых тонкостей в интерфейсе. Заключил договор по СБР на проект, отправил заказчику работу и остался без оплаты так как заказчик "не зарезервировал деньги на счету". Но об этом было написано только меленьким серым шрифтом в сомам низу странички. Заходил на договор через панель инструментов пользователя "Проекты/ СБР". Думаю будет правильно если это предупреждение будет выведено большими красными буквами в центре экрана.
Скрин незамеченного сообщения во вложении.
//СБР - Сделка без риска, аналог местной СБС

п: Порядок проведения СБР достаточно подробно описан в разделе помощи.

я: Да, и я понимаю, что сам виноват и только моя невнимательность привела к возникновению этой ситуации. Но все же в разделе помощи порядок заключения СБР прописан с точки зрения заказчика. Хотя бы добавьте строчку:
"Исполнители, обратите снимание на строчку "заказчик не зарезервировал деньги на своем счету" перед началом работы с заказчиком"
//в хелпе действительно все только для заказчика, как положить деньги и т.д. с точки зрения другой стороны - ни слова

п: Мы считаем, что при серьезном подходе к делу и чтению подсказок при оформлении сделки, таких проблем возникнуть не может.


Все, дальше писать не стал. Как думаете насколько справедлива моя просьба и неужели это так тяжело сделать сообщение о том, что заказчик не положил деньги на договор более заметным, тем более что вся возня с СБР именно для того чтобы зарезервировать на счете деньги, зачем тогда вообще говорить исполнителю что сделка заключена? Не говоря уже о том, что сервис забирает 10% суммы...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Как по-моему не так то и тяжело исполнить вашу просьбу...
хотя вам действительно надо было быть внимательней :!:
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Да всякое бывает, я и не спорю, что сам виноват, да в принципе и не жалко этого проекта, больше жалко, что отказался от другого, гораздо более интересного, так как уже взялся за этот, а заказчик не мог ждать, пока я закончу...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
Не говоря уже о том, что сервис забирает 10% суммы

Не 10% а 5% и вы первый кто сталкнулся с такой проблемой
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
//СБР - Сделка без риска, аналог местной СБС


Если Вы говорите не про Weblancer, то про что?
Поддержка какого сервиса здесь обсуждается?
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, цитата из хелпа "* Бюджет проекта состоит из 100% стоимости проекта, 10% процентов за проведение и оформление «Сделки без риска», которые фрилансер берёт на себя, и процентов за перевод из одной валюты в другую (если это требуется)"
Так что именно 10%. Повторюсь, это все говорится НЕ О WEBLANCER
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Deviot"):
Поддержка какого сервиса здесь обсуждается?


Думаю это не существенно, просто не понравилась отписка, да еще и злой немножко был, вот и подумал правильно ли я оцениваю сиуацию...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
Повторюсь, это все говорится НЕ О WEBLANCER

А какой смысл обсуждать это здесь?
Фак по использованию СБР на другом сервисе?
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
FlaPS_Team, я обсуждаю не фак соседнего ресурса, а ситуацию в целом и отношение бирж к исполнителям, которое как мне показалось отличается от отношения к заказчикам, хотя кто именно важнее для подобных сервисов - большой вопрос...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Igor_Kh, заказчики важнее. И это правильно.
Исполнители сами придут туда, где будет больше заказчиков.
А все удобства/неудобства это вторично.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
заказчики важнее.
Исполнители сами придут туда, где будет больше заказчиков.


Не согласен, точно так же справедливо "Исполнители важнее. Заказчики сами придут туда где им будет предложено качественное исполнение их заказов."
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Прав тот чей ресурс, он с него получает доход, он платит налоги, он лепит что угодно и где угодно. Тема лишена всякого смысла.
Оффтопик
Обсуждение стоило бы вынести на форум того проекта и там уже разбираться.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
точно так же справедливо "Исполнители важнее. Заказчики сами придут туда где им будет предложено качественное исполнение их заказов."

Ну-ну
Тогда вам проще открыть свой сайт и ждать на нем заказчиков.
Исполнитель будет очень качественным
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Прав тот чей ресурс


Тоже не совсем корректно, не думаю что владелец сервиса работает в техподдержке.

И не хочу я разбираться, я вполне осознаю степень своей невнимательности. Я просто хотел обсудить ситуацию гипотетически, а этот форум мне больше нравится .
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Не могут быть заказчики важнее исполнителя (и наоборот). Обе стороны важны одинаково.
В данном случе перекос очевиден. Достаточно было почитать их "новогоднее обращение", где заказчикам желали "побольше эскизов без предоплаты получить".
Да ведь и не заказчик это, а одно из многочисленных %::№№ без копейки, начинающий агентишко-кидала, которыми уже испакощен весь интернет.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Ну-ну
Тогда вам проще открыть свой сайт и ждать на нем заказчиков.


так же справедливо и утверждение, что если заказчик откроет свой сайт он вряд ли дождется на нем исполнителей.
Я все же думаю что исполнители и заказчики абсолютно равны и одинаково важны, и не стоит делать уклон на предоставление услуг только одной стороне.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
так же справедливо и утверждение, что если заказчик откроет свой сайт он вряд ли дождется на нем исполнителей.

А ведь дождется
Вот заказчик, опубликовав хороший проект получит нормального исполнителя на любом ресурсе.
Исполнители же вынуждены искать ресурсы где заказчиков и заказов больше.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Исполнители же вынуждены искать ресурсы где заказчиков и заказов больше.


тогда зачем всякие студии и программерские конторы делают свои сайты, они через них тоже заказы получают, так что две системы в любом случае уравновешивают друг друга...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
тогда зачем всякие студии и программерские конторы делают свои сайты, они через них тоже заказы получают, так что две системы в любом случае уравновешивают друг друга...

Фриланс для тех кто не в состоянии обеспечить себя заказами через свой сайт или оффлайн. Только нужно заметить, что на фрилансе очень много фирм в переходной стадии, вот у них эти системы дополняют друг друга.
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Прав тот у кого деньги Деньги платит заказчик и сервис будет подстраиваться под заказчика.
На соседнем ресурсе ограничили возможности исполнителей ввели ограничение на количество сообщений в проектах, но при этом 90% проектов фактически являются спамом, и там НИКОГДА не будет выбран исполнитель. Лучше бы занялись чистой заказчиков, но этого не будет НИКОГДА так как фальшивые проекты зарабатываю большую часть денег для их сайта. На этом сайте тоже не мало таких проектов, но тут можно почитать анкету заказчика прежде чем ему в проект писать а это меняет суть.