Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Это было про сообщение, где вы спустя несколько минут соглашаетесь с ограничением для исполнителей с высоким рейтингом. Про ограничение я вообще-то пошутил.


Не ответил сразу и, чтобы не цитировать повторно, написал в этом сообщение, но при этом выделил его.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
VeHik, все предложения вынесены на осуждение. Уже все поняли, что это не есть гуд и проще сделать ограничение для пользователей с рейтингом, чтобы не участвовали в низко бюджетных проектах и/или вынести проекты с бюджетом до 20 гринов в отдельную категорию и пусть там новички зарабатывают очки.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Уже все поняли

Кто эти все?

Вы не поверите, но есть сферы деятельности, где бюджет большинства проектов изначально находится в нижнем ценовом диапазоне. И там есть свои новички и профессионалы. Консультационные услуги опять же.

Оффтопик
грины - что-то среднее между гривной и долларом?
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Всем

Что, если действительно, сделать "лягушатник"? Пусть новички там резвятся, набираются опыта, зарабатывают баллы, отзывы и свою копеечку, получают опыт, а фрилансеры с рейтингом от 5-10 баллов (обсуждаемо) туда не лезут и, соответственно, новички не прыгают выше головы?

В итоге выиграют все:

Заказчики будут понимать, что работаю с новичками, создавая низко бюджетные проекты
новички конкурируют друг с другом, не лезут в большие проекты и не сбивают цены
количество незаконченных проектов по вине исполнителя УМЕНЬШАЕТСЯ и качество выполнения проектов увеличивается, т.к. новички, набравшись опыта, рейтинга и отзывов уже будут держаться за свой акк, в который было вложено много сил

Оффтопик
БОЛЬШИМИ буквами внесены дополнения, тк слово было пропущено при написании сообщения
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
VeHik, все предложения вынесены на осуждение. Уже все поняли, что это не есть гуд и проще сделать ограничение для пользователей с рейтингом, чтобы не участвовали в низко бюджетных проектах и/или вынести проекты с бюджетом до 20 гринов в отдельную категорию и пусть там новички зарабатывают очки.

Вообще-то все поняли (и задолго до Вашей темы), что "не есть гуд" вообще любые попытки огриничить свободную конкуренцию. Поймите, что экономика - это такая же наука, как и физика, и её законы так же объективны. И Ваши попытки законодательно ограничить конкуренцию - то же самое, что пытаться законодательно отменить закон всемирного тяготения.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Sir_Michael, бакс=доллар=грин. Первоначально доллар же был зеленый ))
Это сейчас попадаются с непонятным оттенком розового
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):

Заказчики будут понимать, что работаю с новичками, создавая низко бюджетные проекты

А сейчас, значит, заказчик не понимает, что исполнитель без отзывов, без стажа в сервисе и без рейтинга - новичок, ага...

Цитата:
новички конкурируют друг с другом, не лезут в большие проекты и не сбивают цены

Может, хотя бы Вы приведёте экономическое обоснование цен, которые "сбивают"?

Цитата:
количество незаконченных проектов по вине исполнителя и качество выполнения проектов увеличивается, т.к. новички, набравшись опыта, рейтинга и отзывов уже будут держаться за свой акк, в который было вложено много сил

А сейчас, значит, набравшиеся опыта, рейтинга и отзывов новички за свой акк не держатся, ага...
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
voron_76, мы друг друга не понимаем...
Writer Creative
119 сообщений
#15 лет назад
Какая-то мания попыток изменить работу сервиса, который итак вполне соответствует нуждам обоих сторон (фрилансеров и работодателей).

Не в обиду будет сказано, но тут подходят многочисленные фразы, мелькающие в рунете про "прямые руки", правда тут скорее про прямые мозги.

Всё нормально как есть. Проблема не в сервисе, а в наивности, нетерпеливости, желании получить буквально каждый заказ и т.п.

Цитата:
Почему? Да потому что исполнитель поленился или не захотел заморачиваться за копейки следующими вещами


И это не вина сервиса! Заказчик получил ровно то, за что заплатил и от того, кого выбрал по собственной воле.
IMHO, хватит пытаться организовать из данного сервиса диктатуру общественного поведения.
Каждый за себя отвечает. Сервис вмешивается лишь когда нарушают правила данного сервиса. И не более.

Если короче: разбирайтесь сами и хватит пытаться превратить Weblancer в тюремный блок строгого режима.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
voron_76, мы друг друга не понимаем...

Так спросите, что не понимаете, - я объясню.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Опять" в интернете кто-то не прав"
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):
voron_76, мы друг друга не понимаем...

Так спросите, что не понимаете, - я объясню.


А кто сказал, чтоя вас не понимаю? )))

Давайте лучше дунем? Шутка.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Deviot"):
...Если короче: разбирайтесь сами и хватит пытаться превратить Weblancer в тюремный блок строгого режима.


никто этого не пытается сделать
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):
voron_76, мы друг друга не понимаем...

Так спросите, что не понимаете, - я объясню.

А кто сказал, чтоя вас не понимаю? )))

Вы и сказали. Вот Ваша цитата чуть выше, где Вы пишете, что Вы не понимаете меня и предполагаете (поскольку точно знать не можете), что я не понимаю Вас. Так Вы спросите, что Вам непонятно, я объясню.

Цитата:
Давайте лучше дунем? Шутка.

Но разумеется, дунуть и толкнуть дурацкую идею проще, чем разбираться в механизмах окружающего мира. Шутка.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Опять" в интернете кто-то не прав"
))
Writer Creative
119 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):

никто этого не пытается сделать


Все предложения в подобных темах навязывают дополнительные ограничения.
Т.е. ввиду моей аналогии, недалеко и до ограничения свободы в целом.
Вобщем, меньше нужно пытаться контролировать поведение людей и больше работать.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Slepoi_Mag
Опыт != рейтинг + отзывы
Профессионализм != рейтинг плюс отзыв

Новичок на сервисе может быть опытным профессионалом в своей специальности.
Фрилансер с рейтингом и отзывами может оказаться худшим исполнителем.

Кто-то работает в проектах с крупным бюджетом, кому-то ближе мелкобюджетные и делает их "лучшевсех" - это "нишевость".

Ага?
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Но разумеется, дунуть и толкнуть дурацкую идею проще, чем разбираться в механизмах окружающего мира. Шутка.


Я не курил ))

Цитата:
voron_76, мы друг друга не понимаем...
- мы, не значит я )))
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Slepoi_Mag
Опыт != рейтинг + отзывы
Профессионализм != рейтинг плюс отзыв

Новичок на сервисе может быть опытным профессионалом в своей специальности.
Фрилансер с рейтингом и отзывами может оказаться худшим исполнителем.

Кто-то работает в проектах с крупным бюджетом, кому-то ближе мелкобюджетные и делает их "лучшевсех" - это "нишевость".

Ага?


5+!
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Deviot"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):

Вобщем, меньше нужно пытаться контролировать поведение людей и больше работать.



всегда так говорил все спорщиком и жалобщикам на форуме