Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Дело не столько в демпинге, сколько в том, что хороших/добротных заказов стало ничтожно мало!
Андрей Ч.
94 сообщения
#15 лет назад
Правила ресурса, по-моему, для всех устанавливаются. Делать какие то градации по специальностям, а потом по рейтингам видится мне очень немаленькой проблемой.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Дмитрий (dam) и oren - это всего лишь мое мнение, сырые и недоработанные предложения.

Возможно, администрация сервиса возьмет что-то на вооружение.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
Оффтопик
Дело не столько в демпинге, сколько в том, что хороших/добротных заказов стало ничтожно мало!


Абсолютно верно. Куда проще взявшись за проект с нулевым акком и получив предоплату, но не доведя его до конца, просто сменить акк.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
Такое чувство, что кто-то кинул Slepoi_Mag
никто ничего менять не будет, но поплакаться можно))
лучше бы администрация над форумом поработали, а то цитировать сообщения не удобно, пусть сделают цитирование по выделенному тексту ....


Если бы это произошло и я решил об этом написать, то в посте так и было бы сказано.

Читайте внимательнее.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Voron_76,
1. за $10 проще переделать заново, ну а доработать можно и за $5.

Т.е. Вы готовы за $5 копаться в чужом коде, выискивая и исправляя ошибки? Хорошо, но Вы - тоже человек, со своим уровнем знаний. Где гарантия, что после Вашей проверки не останутся ошибки или не появится новых? Кто будет контролировать _этот_ процесс?

Цитата:
2. упростится и ускорится процесс отбора кандидатов - да и что гадать, пусть по этому пункту ответят заказчики

Для этого вполне достаточно сделать фильтр вывода, чтобы можно было посмотреть предложения с заданными параметрами.

Цитата:
3. а уверены, что закон всемирного тяготения существует и мы не можем летать? или мы не способны этого делать только потому, что с детства нам это внушали, как и многие другие вещи? Уффффф.... Ффууууу... Хороший у вас план, товарищ Жуков

А кто говорил про невозможность летать? Летать возможно, и примеров тому масса. Только пока глупые люди пытались запретить закон всемирного тяготения, чтобы можно было летать, махая руками, умные изобрели самолёт и сделали на этом деньги.
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Куда проще взявшись за проект с нулевым акком и получив предоплату, но не доведя его до конца, просто сменить акк.

вы так думаете что так проще?)))))) попытайтесь, возьмите)))
лично я смотрю на отзывы, время регистрации и на портфолио. без какой либо составляющей, предоплату не буду платить.
да и мне доверяют фрилансеры, отзывы положительные есть (не на этом ресурсе), так что без предоплаты обхожусь)
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Voron_76, никто не пытается ничего запретить, а вас уже понесло не в ту степь.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Slepoi_Mag
Давайте разовьем вашу э.. мысль по 4 пункту - можно в дополнение запрещать пользователям с высоким рейтингом запрещать участие в низкобюджетных проектах.
Вот у вас последний отзыв на $5 - ай-яй-яй, нехорошо получается, отбираете хлеб у новичков-демперов
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
Цитата:
Куда проще взявшись за проект с нулевым акком и получив предоплату, но не доведя его до конца, просто сменить акк.

вы так думаете что так проще?)))))) попытайтесь, возьмите)))
лично я смотрю на отзывы, время регистрации и на портфолио. без какой либо составляющей, предоплату не буду платить.
да и мне доверяют фрилансеры, отзывы положительные есть (не на этом ресурсе), так что без предоплаты обхожусь)



зачем мне пытаться заниматься ерундой?

я начал с этого аккаунта с 0 на месте отзывов и рейтинга, не кидал заказчиков и честно работал ))
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Slepoi_Mag
Давайте разовьем вашу э.. мысль по 4 пункту - можно в дополнение запрещать пользователям с высоким рейтингом запрещать участие в низкобюджетных проектах.
Вот у вас последний отзыв на $5 - ай-яй-яй, нехорошо получается, отбираете хлеб у новичков-демперов


Sir_Michael, вот видете! В споре рождается истина, в обсуждении правильное решение.


Давайте сделаем ограничение юзерам с рейтингом более 10 баллов участвовать в проектах на 10-30 баксов.


А тут ситуация банально простая.

Постучался заказчик, я делал ему часть проекта.
Потом ему потребовалась маленькая формочка, а у меня в то время были проблемы - сначала ноут екнулся, а потом и винт от него.
Когда заказчик попросил сделать эту работу на $5, то я был далеко от дома и общался с телефона, на что он ответил, что отдаст проект другому.
Попав домой через несколько часов, сделал форму и отправил ему. Утром, т.к. исполнителя он еще не выбрал, он принял мою работу, оплатил и оставил отзыв.
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
зачем мне пытаться заниматься ерундой?
я начал с этого аккаунта с 0 на месте отзывов и рейтинга, не кидал заказчиков и честно работал ))

вы меня не правильно поняли)))
я хотел сказать, что уже не так просто зарегить новый акаунт сразу же взять предоплату и исчезнуть, народ уже заказчики уже немного умнее стали)
я не имел ввиду лично вас, на личность не переходил. сорри, если что
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Slepoi_Mag из всех отзывов до 5$ (включительно) - у вас 9 отзывов))
Цитата:
Постучался заказчик, я делал ему часть проекта.
Потом ему потребовалась маленькая формочка, а у меня в то время были проблемы - сначала ноут екнулся, а потом и винт от него.
Когда заказчик попросил сделать эту работу на $5, то я был далеко от дома и общался с телефона, на что он ответил, что отдаст проект другому.
Попав домой через несколько часов, сделал форму и отправил ему. Утром, т.к. исполнителя он еще не выбрал, он принял мою работу, оплатил и оставил отзыв.

а у других ведь то же могут быть подобные ситуации, не правда ведь
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Slepoi_Mag
Но у вас есть и другие отзывы озвученного вами же порога "до $20" - а ведь это хлеб, так сказать, пот и слезы исполнителей без отзывов и портфолио!
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
IvanFeniks, абсолютно верно, но эти случаи единичны.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Slepoi_Mag
Но у вас есть и другие отзывы озвученного вами же порога "до $20" - а ведь это хлеб, так сказать, пот и слезы исполнителей без отзывов и портфолио!


Ну вот такой я негодяй - откусываю от всех пирогов, от которых могу :-D, так же как и вы
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
И опять вы меняете текст иходного сообщения.
Эх...
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
И опять вы меняете текст иходного сообщения.
Эх...


Боюсь, вы заблуждаетесь на это счет.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Это было про сообщение, где вы спустя несколько минут соглашаетесь с ограничением для исполнителей с высоким рейтингом. Про ограничение я вообще-то пошутил.
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Либо пусть заказчик по собственному желанию при создании проекта указывает ограничения на рейтиг, время нахождения в сервисе, кол-во отзывов у исполнителей.
К примеру, не менее 6 месяцев в системе и/или не менее 1 балла рейтинг и/или не менее 1 отзыва.

Тогда никто из новичков вообще подняться не сможет.