Доолосбек У.
26 сообщений
#5 лет назад
Расскажите свое мнение о криптовалюте, а те кто имел с ней опыт - отзыв
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
doloskg93, это более усложненная система голландского тюльпана. Если почитаете постулаты регламента и найдете пункт о том, что эмиссию криптовалюты контролирует некая мутная "группа", то все станет ясно. Правила, написанные некоей группой могут измениться в любой момент. Если крупные банки надувают граждан, что мешает это сделать кучке лиц? Даже золото того не стоит, хотя оно блестит и несомненно обладает некоей ценностью. Им можно даже воспользоваться как физическим веществом. А вот криптой - кроме неподтвержденных и необеспеченных цифр - как можно воспользоваться? Пока будет спрос, будет уверенность, что есть некий смысл держать крипту. Но что если спрос резко оборвется? И в этом моменте напоминает часто надутые индексы, акции и прочие эфимерные инструменты капитализма.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
надутые индексы, акции и прочие эфимерные инструменты капитализма
Сколько поколений, придерживавшихся такого же мнения, канули в лету, сколько граждан, всю жизнь прождавших, что вот наконец уже совсем скоро лопнет мыльный пузырь финансовой системы проклятого капитализьма, эту саму жизнь закончили, а "эфимерные" инструменты всё продолжают работать ))
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
revladov, проблема в том, что с одной стороны баррикад ждут и помирают, а с другой поддерживают капитализм войнами и разрухой и тоже помирают. Ничего удивительного. Все мы смертны.