Гость
286 сообщений
#14 лет назад
Советуйте хорошие обменники. А хорошие это значит с минимальными процентами, проверенные (не кидалы) На какую карточку лучше переводить? Или карта тут по барабану?
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Пользовалась: ( БеларусБанк и БПС-Банк, сперва лучше связаться по аське и уточнить возможность обмена)
( БеларусБанк, БПС-Банк, ПриватБанка больше нравится этот сервис)
А лучше договариваться с людьми лично на обмен 1:1
Гость
286 сообщений
#14 лет назад
Забыл. Играет ли роль координаты банка? Польша к примеру, в польском банке получены карты.

Спасибо, Zi. Пойду покопаюсь.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Если судить по заголовку, предпологаю, что речь идет о выводе средств с ВебМани... Я вывожу через переводы Контакт... А вообще там есть система... Через Вестерн Юнион. Только она хитрая и не очень скорая. На карты с ВебМани не выводил.
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
В Беларуси банк Технобан () предоставляет уcлугу перевода вэб-мани на Visa Electron етого же банка.
Персональный аттестат нужен + карточку завести и никаких проблем с выводом вэб-маней.
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
А кто на пластиковую карту деньги (вебмани, яндексы) сливает?
Подскажите какой-нибудь сервис надежный.
Владимир Ш.
49 сообщений
#14 лет назад
В вебманях есть встроенный сервис(на сайте есть ссылка) на сливалку wmz. Снимают 0.8 %
Павел П.
6 сообщений
#14 лет назад
В Беларуси вообще стремно, физ. лицу аттестат и карточку дадут, потом после перевода в налоговую сдадут, а там уже незаконная предпринимательская деятельность, штраф с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Ребята из Украины помогите мне глупой...никак не могу разобраться с этой картой "мгновенной" от приватбанка. правильно ли я поняла, на нее можно присылать доллары и евро? или что-то только одно? выводить можно в долларах или же исключительно в нашей национальной гривне? могут ли клиенты из-за границы переводить на эту карту денежку??? (это самый главный вопрос!) я физическое лицо или же для этой карты желательно "оформиться"?..
вроде все
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Pawlowski,

ну если будешь ворочать миллионами, то может...
а так, у нас много способов, можно другу по инету за квартиру/телефон/интернет заплатить, а он тебе наличкой отдаст... варианты-варианты... )
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
Народ, кто-нибудь из России электронные деньги сливает на пластик? Просто нет возможности пользоваться стандартными возможностями тех же вебманей и яндекса, посоветуйте какие-нибудь сервисы надежные. Сейчас пользуюсь одним, но принимает только вебмани, и в итоге я ему где 10% отдаю за все. Многовато вроде.
Александр З.
57 сообщений
#14 лет назад
Я пользуюсь , снимаю на рублевую карточку от ВТБ24, самый сердитый вариант, 30 рублей за перевод + 2% комиссия сервиса. Переводят в этот же день, в общем - быстро работаю ребята. И поддержка радует, когда интересовался - все подробно объясняли и ошибки при оплате исправляли.
P.S. Сейчас посмотрел, подняли комиссию до 4% - а я тут расхваливаю их
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
MrSamo, спасибо за ссылку, но правда они только вм сливают. Жаль яндексов нет, комиссия около 5% выходит (у меня альфа), но уже лучше, чем 10% конечно Вот бы теперь яндексы найти, или просто искать народ, кто 1 к 1 будет яндексы на вм менять.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
на нее можно присылать доллары и евро

пересылать можно что угодно и куда угодно. если карта долларовая: сколько долларов послали столько и придет; если послали евро - пересчитают в доллары по текущему налкурсу приватбанка.
Если карта гривневая -то при отправке долларов доллары пересчитают в гривны по тек. курсу приватбанка, и евро точно так же.

если карта гривневая - снять можно в гривне. в кассе можно снять и в долларах но это все равно оформят как обналичивание+покупку наличного доллара.
если карта долларовая- то снять доллары можно попробовать в кассе. в банкомате вам всегда грозятся дать доллары, очем пишут и говорят в техподдержке банка. на самом деле это еще никому не удавалось сделать - при выборе "снять в долларах" происходит чудовый сбой... поэтому если хотите снять с долларовой карты в долларах - берите паспорт карточку - и в кассу. но нет гарантии, что в кассе откажутся обналичивать карту. в принципе не имеют право но это же приватбанк
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
2 annamrs
не сбивайте человека с толку

Надя
Мгновенная карта оформляется в любой валюте по выбору (можно все три - UAH, EUR, USD). Оформляется только на физическое лицо. Вместе с картой Вам дадут реквизиты для ее пополнения. Евро и долларовая карта могут пополняться из-за бугра через банки-корреспонденты.

Если выводить через банкомат, то вы с любой карты снимете только гривны. Если хотите в долл/евро, то только через кассу (с паспортом). В случае снятия больших сумм лучше заранее договориться. Комиссия за снятие - 1% (в любой валюте).

И для удобства можно подключиться к Приват-24. И аттестат, тоже, кстати, лучше иметь персональный (не для банка, а для Вас).

В случае официального оформления (СПД или ЧП) вам придется оформлять РКО в банке, а это уже тема отдельного топика

2 oldbadger
Через УГА можно выводить ТОЛЬКО гривны
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
не сбивайте человека с толку

мне не совсем понятна ваша претензия. человек спросил - я ответила по своему опыту обналичивания денег с мгнов. карты (обоих видов). вы перефразировав ответили в целом то же самое.
Владимир Б.
13 сообщений
#14 лет назад
Обналичиваю webmoney через payoner.com

зачисление на карту в течении 10 минут в любое время дня и ночи
банкомата который бы не принимал карту пока не встречал
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Обналичиваю через Контакт. Думаю лучшее решение обналичивание ))..
Жалко электронная коммерсия только развивается, думаю скоро внедрят многие банки электронную коммерсию
Владимир Б.
13 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gopal"):
Обналичиваю через Контакт. Думаю лучшее решение обналичивание ))..
Жалко электронная коммерсия только развивается, думаю скоро внедрят многие банки электронную коммерсию


в Контакте и Вестерн Юнионе самые высокие проценты
дешевле перевести в RBKmoney и отправить почтовым переводом самому себе,
но примерно столько же стоит и вывод WebMoney на карту Payoner но зато не нужно ждать 2-3 банковских дня
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("PVA"):
Обналичиваю webmoney через payoner.com


сколько процентов потеря идет?