Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
oren, именно по этому "энерджайзер работает дольше обычных солевых батареек" =)
Если бы написали что энерджайзер работает лучше батареек филипс - был бы скандал, а так - сколько угодно (особенно учитвая тот факт, что солевые батарейки как правило действительно хуже щелочных), то же самое в примере.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Ну, да, все правильно, тут же нужно чувствовать разницу. Энерджайзер сравнивается с "обычными батарейками", точно так же и в рекламе стиральный порошок Ариэль сравнивается с "обычным стиральным порошком", и зубная паста Эксодент содержит на 10% больше кальция чем "обычная зубная паста" и т.д. Но никто никогда не скажет, что это такое - "обычный стиральный порошок", это прием такой в рекламе.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Выглядит оно примерно так: "Обычный фрилансер делает сайт за 5 дней. Я же - делаю за 2 дня! Выбирайте меня, экономьте Ваше время!!!"
Такая реклама - полный примитив, рассчитанный на людей без мозга.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Ну, да, все правильно, тут же нужно чувствовать разницу. Энерджайзер сравнивается с "обычными батарейками", точно так же и в рекламе стиральный порошок Ариэль сравнивается с "обычным стиральным порошком", и зубная паста Эксодент содержит на 10% больше кальция чем "обычная зубная паста" и т.д. Но никто никогда не скажет, что это такое - "обычный стиральный порошок", это прием такой в рекламе.

Как-то выпустили этот самый "Обычный порошок" - его расхватали на ура, не затратив ни цента на рекламу - его все итак знали, т.к. упоминался он ВО ВСЕХ в рекламах ВСЕХ стиральных порошков.
\Это я так, к слову пришлось\, а по теме - абсолютно согласна, есть такое.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Ага я помню это событие - про обычный стиральный порошок