Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
АйТи Сектор (ITSector) $300 5 дней Пн, 18 Фев 2008 11:51

Добрый день,

Готовы разработать Ваш проект.

Портфолио (работы в разработке):
Полное портфолио (без работ находящихся в разработке):

Делаем только эффективные сайты, приносящие прибыль!

ВНИМАНИЕ:
создание веб сайтов у частных лиц достаточно рискованный процесс, т.к. Вы не получаете никакой гарантии на разработку и дальнейшую поддержку Вашего ресурса. Несмотря на то что стоимость сайта изначально будет ниже, в итоге может получиться так, что после создания сайта, Вам придется полностью переделывать работу, что повлечет за собой увеличение стоимости проекта в несколько раз. Заказать сайт в любом случае лучше в надежной компании

URL:
e-mail
icq

ДЕЛАЕМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЕЩАЕМ



Что же это делается? Почему заказ сайтов, например у меня, рискованный процесс? Смотрите мои отзывы и научитесь всегда ставить запятые хотя-бы перед предлогом что, а потом рассуждайте о том, где качественнее работа!

Если потребуется, у меня есть скрин этого безобразия, отредактировав предложение, вам уйти не удасться, так что!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Какие проблемы?
заказов хватит всем.
Офлдывп Ф.
10 сообщений
#16 лет назад
Расслабься нечего обсуждать дешевые приемчики других -- ни один уважающий себя человек (или организация) не будет пытаться выставить себя за счет других
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
secondsky, я считаю надо присекать такое. Баном например, или штрафом в пользу сервиса.
Чтобы неповадно было честных людей хаять.
Сектор А.
2 сообщения
#16 лет назад
lancer, ничего страшного в таком описании своих услуг не вижу, если у Вас хорошее портфолио и отзывы, то это сообщение ничуть не помешает работодателю выбрать именно Вас. В Вашем же случае, отсутствие портфолио и является причиной отсутствия заказов...

Каждый на этом сервисе рекламирует себя как хочет, каждый сам для себя составляет наиболее оптимальное описание.

Наказывать я считаю нужно тех фрилансеров, которые в комментариях к проекту начинают поливать грязью всех выше отписавшихся, с применением подобных фраз: "все кто отписался недостойны этой работы, выберите меня", "если не хотите стать жертвой отписавшихся выше делитантов, обращайтесь к нам" и т.д. (подобное наблюдалось нами не раз).

Мы работаем по договору, поэтому можем предоставить финансовые гарантии, а с недостаточно квалифицированными и нечестными фрилансерами думаю сталкивались не только мы!

SmartDesign +1
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Самое интересное, что ITSector прав. Заказывать проект команде намного надежнее, чем пусть суперпрофессионалу, но одиночке. И работа по контракту также надежнее, чем по устным договоренностям. Хотя и дороже.

lancer, пожалуйста не переживайте, большинство заказчиков приходят на фрилансерский ресурс, чтобы экономить деньги, и такое сообщение ITSector-а их даже отпугнет. Так как экономия обычно выражается не в том, чтобы найти дешевых работников, но чтобы не платить лишних денег их боссам, их менеджерам, за аренду офисов студий и т.д., а только платить напрамую спецам-исполнителям.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
lancer, я за бан как и банить всех, кто
Цитата:
в комментариях к проекту начинают поливать грязью всех выше отписавшихся, с применением подобных фраз: "все кто отписался недостойны этой работы, выберите меня", "если не хотите стать жертвой отписавшихся выше делитантов, обращайтесь к нам" и т.д.

ITSector, а Вы не задумывались, что Ваш пост это именно "втаптывание" в грязь и Вы недалеко ушли от своего же примера.
tvv, фирма-команда не с меньшей вероятностью может распасться, и все гарантии обернуться пустым звуком.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Так что пусть пишет на здоровье такие сообщения если хочет. Тут же нет ничего личного, типа того как raznomir написал, то есть тут - никаких нарушений. Фрилансер точно так же может написать:

========================
ВНИМАНИЕ!
Создание веб сайтов у IT компаний и студий достаточно рискованный процесс, т.к. Вы не получаете никакой гарантии на разработку и дальнейшую поддержку Вашего ресурса. Несмотря на то, что стоимость сайта изначально будет выше, в итоге может получиться так, что после создания сайта, Вам придется полностью переделывать работу, что повлечет за собой увеличение стоимости проекта в несколько раз. Заказать сайт в любом случае лучше у надежных специалистов, которым доверяете.

Это происходит прежде всего потому, что IT компания или студия может Вам подсунуть зеленых исполнителей-новичков, и это за намного большие деньги, чем стоят настоящие профессионалы, лучшие мастера своего дела. Так как основная часть денег идет не на оплату труда специалистов, а на содержание босса, менеджеров, бухгалтерии, аренду офиса и т.д.
========================

То что я написал выше - это конечно не серьезно... но хочу показать, что написать можно что угодно, причем это будет правдой (и тоже ничего личного), хотя и смысла нет в этом.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
Тю, я вас умоляю!
если провести параллели, к примеру, со строительством и ремонтом, то крупные фирмы тож орут сплошь и рядом, что специалисты-одиночки - от лукавого.
Но это не значит, что нет профессионалов-единоличников, к которым обращаются, а потом еще и рекомендуют знакомым.
Как и не свидетельствует об отсутствии "джумшутов".
Так что все в мире относительно. Команда профессионалов может в несколько рук так профессионально "запороть" проект, что обнять и плакать. А фрилансер может что-то не потянуть в одиночку.
Так что это все измышлизмы и философия.
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
tvv, я понял Ваши мысли. Но, я думаю, Вы согласитесь с тем,что лучше бы было, чтобы в предложениях к проектам были предложения, а не оценка чужих способностей и т.п. Пускай заказчик сам выбирает, кто лучше, кто хуже. По моему это самый цивилизованный варинат.

raznomir, абсолютно верно.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
lancer, если Вас беспокоит, что где-то обижают фрилансеров, то добро пожаловать в эту ветку форума:
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("lancer"):
tvv, я понял Ваши мысли. Но, я думаю, Вы согласитесь с тем,что лучше бы было, чтобы в предложениях к проектам были предложения, а не оценка чужих способностей и т.п. Пускай заказчик сам выбирает, кто лучше, кто хуже. По моему это самый цивилизованный варинат.
Заказчик в любом случае сам выбирает исполнителя. На сколько я понял речи об оценке чьих то способностей не идет, тем более в предложениях к проекту.

При прочих равных заказ с договором и оплатой по безналу действительно надежнее чем без договора и оплатой налом/wm.
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
lancer, если Вас беспокоит, что где-то обижают фрилансеров, то добро пожаловать в эту ветку форума: ]https://forum.weblancer.net/themes/4777.html

Прочел.. ну что могу сказать, сидя за монитром такие что хочешь могут написать, а как в лицо сказать, так на одно место садятся.
Сектор А.
2 сообщения
#16 лет назад
Опять же спасибо SmartDesign, и tvv.

А Вам lancer рекомендую набрать портфолио и проблемм с клиентами не будет, также можете написать что-то подобное тому что предложил tvv.

На самом деле в моем описании нет указания на конкретного фрилансера, а значит нет нарушений связанных с рекламой.

Пример: писать или говорить что зубная паста Blend-a-med лучше Colgate нельзя, а, например, то что Blend-a-med - лучшая зубная паста в мире, можно!

lancer, и как говорит SmartDesign, клиентов хватит всем, несмотря на описание, клиент ориентируется восновном на качество портфолио, сроки и стоимость разработки, а у Вас она наверняка будет чаще всего ниже предлагаемой нами!

Спасибо за внимание...
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("ITSector"):
Пример: писать или говорить что зубная паста Blend-a-med лучше Colgate нельзя, а, например, то что Blend-a-med - лучшая зубная паста в мире, можно!

ITSector, пример то правильный, но в Вашей агитке как раз содержаться -
"создание веб сайтов у частных лиц достаточно рискованный процесс",
то есть сравнение студия / фрилансер, а не просто описание Ваших преимуществ как не частного лица (фрилансера).

Заказов у фрилансеров от такой антиреклмы меньше не станет, но себя Вы дискредитируете (имхо)

------
п.с. высказываюсь "за" пункт правил сервиса про недобросовестную рекламу
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, но ведь это так и есть, у фрилансеров рискованней заказывать. На этом и делают деньги посредники, принимая риски на себя.

Ну что же, попиарились двое...
Богдан Плыгач
61 сообщение
#16 лет назад
lancer, ничего страшного в таком описании своих услуг не вижу

ITSector - где Тут описание своих услуг ?

tvv,

то есть тут - никаких нарушений. Фрилансер точно так же может написать
//Это нарушение этикета деловых отношений.

Сравните 2 типа рекламы своих услуг. (1 текст я писал 2 минуты, по єтому за стиль особо не пинать).


1. Создание веб сайтов у студий сводит риски к минимуму, т.к. Вы получаете гарантии на разработку и дальнейшую поддержку Вашего ресурса. Несмотря на то что стоимость сайта изначально будет выше, в итоге Вам не прийдется полностью переделывать работу или вносить изменения, что в конечном итоге стоимости проекта будет существенно нежели заказывать по частям у разных подрядчиков. Заказать полностью сайт рекомендуем в надежной компании.


2. создание веб сайтов у частных лиц достаточно рискованный процесс, т.к. Вы не получаете никакой гарантии на разработку и дальнейшую поддержку Вашего ресурса. Несмотря на то что стоимость сайта изначально будет ниже, в итоге может получиться так, что после создания сайта, Вам придется полностью переделывать работу, что повлечет за собой увеличение стоимости проекта в несколько раз. Заказать сайт в любом случае лучше в надежной компании

-=-

Теперь подробнее
1. Фирма нейтрально рекламирует свои услуги, при этом не затрагивает ничьи интересы.
2. Реклама своих услуг строится на необъективном втаптывании в грязь фрилансеров.

Мне кажется 1 вариант более удачен.


З.Ы.
как по мне первых ход напоминает политиков, которые вместо того что бы что-то сказать что ОНИ СДЕЛАЛИ, пытаются найти "грязное белье" и рассказывают какие другие плохие.

З.Ы.
п.с. высказываюсь "за" пункт правил сервиса про недобросовестную рекламу
//поддерживаю (+)
Владимир З.
366 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Заказать сайт в любом случае лучше в надежной компании

ITSector, а с чего бы это ваша "надежная компания" подыскивает заказы на фрилансерских сайтах???
Сергей Д.
326 сообщений
#16 лет назад
Не знаю, применим ли закон о рекламе к "проектным предложениям" на этом сайте. Но в этом законе есть пункт, запрещающий сравнение каких-либо характеристик и качеств рекламируемого товара / услуги c характеристиками товаров / услуг других производителей.

Если говорить, не ссылаясь на закон... Выглядит такое объявление конечно "некрасиво", хотя местами и верно. Лично меня это не задело никак. Но действительно, по моему, лучше писать о своих преимуществах, а не о недостатках других.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Сегодня на стройфоруме
Цитата:
Сегодня пыталась на фирме попросить схему - чертеж отопления по моему заказу, но там ничего не дали - мол, специалист, который занимался мною, уволился и никто не знает, где эти схемы. Вот так.


Вот кто надежней-то?