Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Интересно, кто на сколько дней / недель вперёд занят по проектам и не может брать новые заказы.

Начал экспериментировать с приглашением фрилансеров в проекты, поставил на простую работу (выполняется за день) срок 3 дня. Оказалось, что для многих приглашённых это большая проблема.

Интересно, какой средний показатель для программистов и переводчиков.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Обычно есть работа на неделю вперед. Мелки проекты, которые могу сразу сделать все равно беру.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Интересно, какой средний показатель для программистов и переводчиков.

ИМХО тут определяющим является сколько готов ждать заказчик своей очереди, а это отчасти определяется объемом проекта. Ждать две недели выполнения работы, которая выполняется за 2 дня - напряг. Ждать 2 недели начала выполнения проекта, который займет 2 месяца - вполне.

Топик интересный
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
По срочным проектам на неделю-полторы как минимум. Текучка на месяца полтора вперед.
В конечном итоге все от бюджета зависит. Если сулят хороший гононар и работы на день-два, то можно и ночь не поспать и текущие срочные передвинуть (разумеется по договоренности с заказчиком и возможно даже со скидкой), а бросать все и кидаться на большой и срочный проект смогу только за неприличные по здешним меркам деньги.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Последние месяцы 2-3 дня вперед заняты.
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
По разному от пары дней до пары недель. Но такого, что совсем нечем заняться и сижу в ожидании заказа, не бывает.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Ая , выхожу на балкон, со стаканом чая в руке.... там уже всю ночь поджидает меня толпа(со снятыми шапками),Позевывая и почесываясь- глаголю- Ты , и Ты -заходи... Отальным Бог подаст...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
AXAB как всегда жжот.

Раз на раз не приходится. Бывает, что совсем сижу без работы, бывает что до месяца+ наперед занят. Конкретно сейчас больше месяца вперед расписано.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Сейчас на месяц вперед занята, 2 крупных проекта... Поэтому большие проекты не беру, а мелкие, которые я знаю, что могу сделать без напряжения и ущерба для основных проектов - беру, но оговариваю сроки,чтоб не горящие были... Потому как за большие проекты оплата когда еще будет, а кушать на что-то надо
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
От работы мухи дохнут,от работы ухи глохнут... и лезут бельмы на глаза....
Бросайте Вы все это дело...А хороший заказчик- мертвый заказчик....(плохого не насоветую!)
С гуманистическими стремлениями, с уважением- Я...
Медиа Ф.
9 сообщений
#14 лет назад
wrc, обычно, дней на восемь вперёд всё расписано, не считая небольших заказов на час-два рабочего времени
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
Всегда не занят. Очень редко когда занят ненадолго.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
А у меня текучки на год вперед
Срочных один только проект на 3 недели - начинается во вторник
Мелких не срочных: один сейчас заканчиваю, один во вторник-среду сделаю - клиент ждет в четверг. Еще 3 клиента думают над ТЗ, но практика показывает, что 90% таких товарищей стухают, т.к. сами не знают толком что им в конце-концов нужно.

Т.е. заказ на 1 день, с дедлайном через 3 дня, я бы взял, если этот заказ может быть реализован без обращения в хелп или доки, т.е. типовый для меня.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Наморщив левое полулуние мозга и попу... Вдруг вспомнил-надо давно уже покушать...Вот и стою по ночам без головного убора...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
А у мну как на рыбалке: то крупность одна целый месяц идет, а потом целый месяц одна мелочь...
Но я сам, наверное, отчасти в этом виноват - не могу по расписанию. Всегда нарисовываются какие-то дела. Мне ж не 20-ть лет уже и даже не 25 *где тут смайлик с платком...*
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Обычно в работе 2-3 верстки, ну по срокам это дня 2......правда именно щас чето глуховато, но все по синусоиде, так что через пару дней все будет ок
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
На данный момент два проекта длительностью в два месяца и три недели.
мимоходом проскакивают небольшие (до 100 баксов) промежуточные заказики.
Очень нестабильно все - к примеру, декабрь и половина января были пусты,потом все спохватились

Цитата ("vovan_f"):
Если сулят хороший гононар и работы на день-два то можно и ночь не поспать и текущие срочные передвинуть (разумеется по договоренности с заказчиком и возможно даже со скидкой), а бросать все и кидаться на большой и срочный проект смогу только за неприличные по здешним меркам деньги.

+10

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Мелки проекты, которые могу сразу сделать все равно беру.

+10
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
значит не простая работа, или выполянтеся не за день и не за три , или наняли школоту за пирожок. А скорее всего все вместе взятое.

вообще у заказчиков прслеживается тенденция, если не хватает бюджета или организации они пытаются компенсировать это срочностью. Что типа атаки кавалерией.

Вау, сколько чувств. Ознакомьтесь с проектом - вот он -

И лучше бы думать, прежде чем писать.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Занят так, что речь не о неделях, а о месяцах.
Не беру ничего, даже мелкие заказы, где на пару часов работы.
Нету времени.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
И лучше бы думать, прежде чем писать

некогда же
Проекты у всех
на форуме отписались - и бегом, бегом, пахать,пахать....