Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rui"):
Цитата ("cherrylimemade"):
Письма ПОЯВИЛИСЬ. я зашла сегодня утром, их не было, только что захожу - все на месте =))))))))))))))) я просто в шоке)))) на всякий случай их скопировала в другое место))) но :!: странно все это...

Не стоит так много работать

Александр М.
17 сообщений
#15 лет назад
Пользуйтесь яндекс почтой там вирусов не бывает !
Мария С.
108 сообщений
#15 лет назад
Последовала совету, отдохнула несколько дней от работы =) пока в почтовом ящике никаких метаморфоз не наблюдается))) спасибо всем за комментарии =)
Евгений А.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("kronos_vano"):
Один из лучших антивирусов -- отказ от использования Windows. С чего вы взяли что вирус ваши письма удалил. Может ваш ящик просто взломали?.


Офигительский совет! А что посоветуете использовать?
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jekos"):
Цитата ("kronos_vano"):
Один из лучших антивирусов -- отказ от использования Windows. С чего вы взяли что вирус ваши письма удалил. Может ваш ящик просто взломали?.

Офигительский совет! А что посоветуете использовать?

DOS )

Сейчас начнется опять *nix vs. Windows )
Евгений А.
21 сообщение
#15 лет назад
Да, не, просто простому пользователю, не программисту, сложно ставить Линукс, да и нафик он нужен, ставим хороший антивирь и файрволл и делаем нормальные пароли, не поддающиеся "социальному взлому" Вот и все... То есть я не против Линукса, но дома его ставить можно тока с определенными целями )))
Сергей A.
14 сообщений
#15 лет назад
Jekos, мегалол. Линукс ставить в десятки раз проще, чем винду. Настраивать - как минимум не сложнее. Если речь не о генту )))
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Уважаемый Jekos!
Установить файрвол простому пользователю легко, но это не поможет, файрвол нужно настроить. Уверен, что многие опытные программисты не смогут эффективно использовать файрвол. Вас наверное еще не атаковали.
Линукс для интернета пока хорошая альтернатива Windows.
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Цитата ("Jekos"):
Цитата ("kronos_vano"):
Один из лучших антивирусов -- отказ от использования Windows. С чего вы взяли что вирус ваши письма удалил. Может ваш ящик просто взломали?.

Офигительский совет! А что посоветуете использовать?

DOS )

Сейчас начнется опять *nix vs. Windows )


В соседней ветке уже идёт. И хватит уже советовать дизайнерам Linux, не сходите с ума, MAC OS X - вот это для дизайнера. Цена ненамного больше, но она покрывается дешевизной софта.
Евгений А.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("duke1310"):
Jekos, мегалол. Линукс ставить в десятки раз проще, чем винду. Настраивать - как минимум не сложнее. Если речь не о генту )))


Что же, я не спец по линукс, но привык к винде, потому меня пугает даже мысть о альтернативной операционке, мне кажется что нужно будет привыкать к чему то новому? Разве нет?
Евгений А.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Уважаемый Jekos!
Установить файрвол простому пользователю легко, но это не поможет, файрвол нужно настроить. Уверен, что многие опытные программисты не смогут эффективно использовать файрвол. Вас наверное еще не атаковали.
Линукс для интернета пока хорошая альтернатива Windows.


Да, не атаковали, я в этом еще не профи, но менять операционку?? может проще бекапить информацию регулярно? Я так и делаю, и мне всё непочем...
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Уважаемый Jekos!

Я тоже делаю резервные копии. Есть и загрузочный диск и копия системы, однажды воспользовался. Очень грустно терять время.
Само восстановление происходит быстро, но сначала долго вникаешь в причины, особенно когда ты был уверен в надежности "кучи антивирусников, файрвола и спайремуверов. И нет уверенности, что на каком-то этапе бекапа тебя не заразили.

Вывод: сто процентов дает только патологоанатом. Будем продолжать играть в "Русскую рулетку".