Татьяна Ю.
27 сообщений
#14 лет назад
Elenavaurle, я с вам согласна. Есть мусор, есть и нормальные статьи. Правда, бывает, что заказывают статью явно для роботов (1000 знаков - 10 ключевиков). Я и за такое по началу бралась. А что касается безграмотности, то бывают такие ключевики, что надо сильно извратнуться, чтобы написать с ними текст. Хотя ваш пример не очень показателен, насколько я знаю, роботам все равно, есть там дефис или нет.
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Да я вот то же думала, что по фигу, но один товарищ убеждал меня в обратном совсем недавно
Да, я понимаю, про какие тексты вы говорите. Самой однажды пришлось написать такой текст про позитивчик (вот как это слово дважды в нормлаьном тексте употребить?). Больше за такое не берусь. Пусть уж лучше тогда сайты-дорвеи создают.
Слава богу, нормальные заказчики понимают, что такие тексты абсурдны и отвратительны, и при большом количестве ключевиков заказывают тексты большого обёма.
Артём К.
5 сообщений
#14 лет назад
Честно, говоря я уже тоже потерял смысл темы. А обсуждение плавно переходит в другую
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elenavaurle"):
Далеко не все сеошные статьи мусорные. Меня больше пугает, что не сами сеошные статьи пишут, а что создатели сайтов идут на поводу у безграмотных людей и используют в качестве ключевиков "интернет магазин" вм. "интернет-магазин", как правильно, и другие подобные неграмотности в качестве ключевиков.

99,9% - мусор по определению. Сеошные они или нет, на количество полезной информации они не влияют...
По поводу безграмотности... а как Ваш интернет-магазин найдёт человек, который убеждён в том, что эта фраза пишется "интернет могозин"?
Тут всё просто, либо вы хотите что б вас находили, и учитываете все возможные варианты как грамотные, так и неграмотные, либо пишете правильно, но так, что вас никогда не найдут значительно отупевшие пользователи...
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dr-pretender"):
По поводу безграмотности... а как Ваш интернет-магазин найдёт человек, который убеждён в том, что эта фраза пишется "интернет могозин"?
Тут всё просто, либо вы хотите что б вас находили, и учитываете все возможные варианты как грамотные, так и неграмотные, либо пишете правильно, но так, что вас никогда не найдут значительно отупевшие пользователи...


Вообще-то яндекс всегда предлагает правильный вариант, если по исходному запросу информация не найдена и даже если найдена. В любом случае это не оправдание писать неграмотно и поощрять неграмотность пользователей.
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#14 лет назад
Яндекс, как и Ґууґль, вдаёт не правильный ответ, а наиболее часто встречаемый (релевантный). Тоесть если кругом забить "интернет могозин" в то время, когда интернет-магазин будет мало где встречаться, на запрос "интернет-магазин" они будут предлагать "интернет могозин".
Вот теперь результаты с яндекса: на запрос "интернет-магазин" первым идёт сайт на котором написано "интернет магазин", а на запрос "интернет магазин" - "интернет-магазин"
убейтесь об стену со своей грамотностью
а на запрос "интернет могозин" яндекс сказал
Цитата:
В исходном запросе «интернет могозин», возможно, есть опечатка.
Результаты поиска для «интернет магазин».

ещё один повод поискать стену
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Стену ищите сами и убивайтесь об неё сами - со своей неграмотностью.
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Ваш пример только доказывает, что всё зависит от создателей сайтов: если на сайтах будет правильно и грамотно всё написано, то и поисковые системы будут выдавать грамотные запросы. Это исключительно вопрос этики.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elenavaurle"):
Ваш пример только доказывает, что всё зависит от создателей сайтов: если на сайтах будет правильно и грамотно всё написано, то и поисковые системы будут выдавать грамотные запросы.

Поисковые системы не выдают запросы. Запросы вводят пользователи, а поисковые системы выдают результаты поиска.
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#14 лет назад
voron_76 +1
а пользователи с каждым годом всё тупеют и тупеют
так что возомжно ждьомс в ближайшем будусчем ґраматічєскуйу рєформу
там где будут изучать как правильно писать "Превэд Медвэд"!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dr-pretender"):
voron_76 +1
а пользователи с каждым годом всё тупеют и тупеют
так что возомжно ждьомс в ближайшем будусчем ґраматічєскуйу рєформу

Не удивлюсь. Уже были попытки пропихнуть упрощение правил - типа написания "парашут". Закинули удочку, общественность взбунтовалась, и проект потихоньку свернули. Но ведь вернутся же...

Цитата:
там где будут изучать как правильно писать "Превэд Медвэд"!

Кстати, кого как, а меня бесит неправильное употребление олбанского. Там ведь тоже свои правила.
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кстати, кого как, а меня бесит неправильное употребление олбанского. Там ведь тоже свои правила.

Аналагична...
Я тут подумывал о некотором обобщении того, что уже сложилось. Видел на некоторых блогах попытки придумывания новых букви тд.
Например по аналогии с аглицким выбросить женский род. Существительные мужского рода употребляють в уменьшительной форме с окончаниемъ "ег"(котег, йожег, зайчег, кирпичег), а женского переводить в средний и писать с окончанием "ко" (машинко, собачко, кошечко,..)
вместо йотированных гласных употреблять сочетания с Й
буква Ё -это ваще слепая ветка эволюции
главное правило, как слышыццо так и пишеццо
кстати -тся, -ться, -ся заменить на ццо, цо, ца
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
главное правило, как слышыццо так и пишеццо


Каждый слышит по-разному. Значит - пишу, как хочу.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dr-pretender"):
главное правило, как слышыццо так и пишеццо

Не совсем. На самом деле правильно написанное олбанское слово должно фонетически быть идентично правильному русскому (омофония). Хотя там сейчас что попало происходит, так что стандарты уже вырабатываются совсем другие.
Вообще, не раз замечал: когда грамотный человек употребляет олбанские слова, это сразу заметно и смотрится естественно. В отличие от.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А причем албанский к стоимости работы ? 0_о
Александр Первый
52 сообщения
#14 лет назад
Решил сделать себе фотосайт.
Что скажете?
Есть ли киевляне среди фрилансеров?



P.S. Не обижайтесь, пожалуйста, но меня интересуют только фрилансеры из Киева.
Я уже отправил пару раз, вхолостую, в качестве предоплаты, по 30 гривень, поэтому ищу
фрилансера с того же города, что и я.

Те 2 неудачных предложения я нашел не через Ваш форум, а через свой сайт.
Понял, что это тупиковый вариант. Нужен серьезный форум, как Ваш.