Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
kvilina, так Вас никто не заставляет писать по 100 рублей, ищите где дороже... Вы же сами соглашаетесь, а потом жалуетесь...
kravtsovaV, наверное в расчетах кто кому сколько и чего платит
Андрей К.
1172 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Мои работы - рефераты, курсовые, статьи по разным тематикам.

(Копи/Ре)райтинг и только он.
Ирина К.
19 сообщений
#15 лет назад
Решиться работать фрилансером может не каждый. Это моё мнение. Сначала большинство людей, как мне кажется, приходит сюда в надежде найти дополнительный заработок. Ожидаемые размеры его зависят от амбиций каждого из нас. И поверьте, не имея опыта и портфолио, никто не расчитывал сразу получать здесь бешеные бабки. Я сама первые месяцы работала за небольшие деньги, получая за час работы не более 1,5 долларов. Главное было - сформировать портфолио и получить отзывы. Кстати, на этом сайте у меня почему-то не получалось заработать отзывы, но заказчики были. Затем, по мере накопления опыта и увеличения портфолио, росла и стоимость моего труда. Не отчаивайтесь, если действительно решили стать фрилансером - дерзайте, но помните, что сразу зарабатывать много у вас не получится. Главное подстраховаться от мошенников, которые предлагают работу, а потом за неё не платят.
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#15 лет назад
2 triak Вы уже нашли исполнителей на создание Ваших 3-х сайтов с супер-пупер-друпер неповторным дизайном? Что бы потом разместить на говно.ру, ой сори народ.ру...
или именно из-за отсутствия желания у кого-либо браться за Ваш проект у Вас неприязнь к здешним специалистам?
Цитата:
чтобы написать действительно честную статью по своей специальности (в которой ты действительно что-то понимаешь) - требуются месяцы, а то и годы исследований.

Враньё!
Соображалка нужна, руки ровные, и мозги кривые (всмысле извилины)...
я немного соприкасался с "наукой" в деццтве, сейчас есть друзья которые пишут дисеры... знакомые прохвесоры, которые пишут книги по 700 стр. это гониво... причём полное... годы уходят на бюрократию, а не на исследования...
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Terra1970"):
Решиться работать фрилансером может не каждый. Это моё мнение. Сначала большинство людей, как мне кажется, приходит сюда в надежде найти дополнительный заработок. Ожидаемые размеры его зависят от амбиций каждого из нас. И поверьте, не имея опыта и портфолио, никто не расчитывал сразу получать здесь бешеные бабки. Я сама первые месяцы работала за небольшие деньги, получая за час работы не более 1,5 долларов. Главное было - сформировать портфолио и получить отзывы. Кстати, на этом сайте у меня почему-то не получалось заработать отзывы, но заказчики были. Затем, по мере накопления опыта и увеличения портфолио, росла и стоимость моего труда. Не отчаивайтесь, если действительно решили стать фрилансером - дерзайте, но помните, что сразу зарабатывать много у вас не получится. Главное подстраховаться от мошенников, которые предлагают работу, а потом за неё не платят.


Всё правильно.
Но вот вопрос - где-то же наши заказчики ищут клиентов.
Просто надо попробовать встать с другой стороны...
Рынок сбыта, судя по наличию заказчиков, есть, мозги тоже, желания работать за копейки нету.

Цитата ("Scorp13"):
kvilina, так Вас никто не заставляет писать по 100 рублей, ищите где дороже... Вы же сами соглашаетесь, а потом жалуетесь...
kravtsovaV, наверное в расчетах кто кому сколько и чего платит


Вывод напрашивается сам собой - надо делать собственный сайт и его раскручивать, искать клиентуру в ВУЗах, а на сайтах фрилансеров искать исполнителей.
Для того, чтобы это понять нужно уметь считать (и чужие деньги тоже).
В принципе я это изначально знала.
Только очень хотелось спрятаться за спину какого-то крепкого парня-заказчика, который бы меня кормил... Но такого видно не бывает.

Ну... что ж... Бог если поможет, то встретимся где-нить через 3 месяца! Постараюсь к тому времени выступать уже в качестве заказчика, а не в качестве фрилансера.
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#15 лет назад
Да действительно... заказов больше мне падает в реале, это при том, что я их не ищу намеренно... ниодной объявы нигде, ни на столбах, ни в газетах... но меня ж блин как-то находят... от большинства даже удаётся отмазаться, я ж ленивый
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("penguin"):
То есть, 20руб./страница - это нормально? За такую цену не всегда вам возьмутся просто набирать текст.


в 2001-2002 годах работала в центре оперативной полиграфии, набор текста с рукописи стоил 4 грн/страница (80 центов), со сканера - 3 грн/стр (60 центов)
а тут 60 центов за придумывание текста 9как бы эт назвать правильно... короче написание) - это очееень мало. Мой знакомый берет 50 грн за 1000 символов (это по нынешнему курсу что-то около 6-7 баксов)
Яна С.
217 сообщений
#15 лет назад
Добро пожаловать! Это интернет, и шишки вам еще предстоит набить; но необязательно, если будете бдительны и не поведетесь на лохотрон. А насчет дешевизны, - работать или не работать - дело добровольное. Всякие случаи бывают; новичкам приходится первое время работать на портфолио и отзывы, хотя, опять-таки, необязательно, и можно даже новичку получить хороший заказ.
Оффтопик
Цитата:
На один лист А4 вмещается около 3000 символов.
Стандартной страницей считается 1800 символов.
Елена В.
113 сообщений
#15 лет назад
Странная постановка вопроса
Вы согласились работать по такой цене, при этом ценой недовольны. А кем формируются цены? Вы взялись работать по низкой цене, теперь заказчики уверены, что ваш уровень столько и стоит. И в дальнейшем будут отталкиваться от этого соображения. Так кто виноват?
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
давайте сейчас поговорим о демперах, на этой неделе такого топика еще не было
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
давайте сейчас поговорим о демперах

давайте... я себя к ним отношу... точней все мои знакомые... которые говорят что нельзя то-то делать за такие деньги...
а я просто расчитываю стоимость работы с учётом того, что подобных заказов будет штук 10 (подряд или за раз)
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dr-pretender"):
Цитата:
давайте сейчас поговорим о демперах


а я просто расчитываю стоимость работы с учётом того, что подобных заказов будет штук 10 (подряд или за раз)


и как, оправдываются ожидания?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dr-pretender"):
Цитата:
давайте сейчас поговорим о демперах

давайте... я себя к ним отношу... точней все мои знакомые... которые говорят что нельзя то-то делать за такие деньги...
а я просто расчитываю стоимость работы с учётом того, что подобных заказов будет штук 10 (подряд или за раз)

А мне так лучше 1 заказ сделать за 100$, чем 10 заказов по 10 долларов, и времени потрачено меньше немного и задание интереснее, чем простой рерайт, например. НО, это с учетом того, что есть то самое задание за 100$.
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
и как, оправдываются ожидания?

Конечно же нет... но некий маркетинговый ход срабатывает. Ко мне в отличии от других не боятся обратиться во второй раз. Знают, что на бабки не сильно попадут
Цитата:
А мне так лучше 1 заказ сделать за 100$, чем 10 заказов по 10 долларов

И не говорю что хуже. Просто свойство у меня такое - из-за лени. Я лучше неделю убью на то, чтоб найти как за 10 мин. сделать, то что другие привычным способом делают часами.
Меня иногда подобные дела не нагружают вообще... приходится их искусственно усложнять. (вот походу и придумываю как сделать быстрее если б надо было не один раз возиться а минимум 2-3)
Оффтопик
Как-то на днях придумал прикол по рерайту на 1 апреля... былоб не плохо с какого-то заказчика приколоться... хотя ещё не проверял, но по-моему должно сработать


+ о цене
Недавно узнал, что строители, например берут за укладку 1 кирпича, стоимость одного кирпича, что на сегодняшний день при расценках на строй материалы некисло получается.
Как в таком случае оценивать интелектуальный труд? Если в большинстве случаев при креативах "материала" как такового нету. Ладно если клипарт платный и тд. Тоесть уже есть какая то начальная стоимость, а если всё с нуля?
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Chikorat"):
Скажу тебе, с чем сам столкнулся. Копирайтер - единственная, ИМХО, рабская часть фриланса.

Когда создаю проект наполнить сайт слетаются СОТНИ "ворон", готовые биться за копейки. Прям жалко становится. Другое дело - изучить пхп и получать за 1000 знаков 100 уе))


В таких ситуациях уже даже не хочется оставлять своё предложение. Многие заказчики согласны платить копирайтеру и рерайтеру копейки.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Novocaine"):
Цитата:
Копирайтер - единственная, ИМХО, рабская часть фриланса.


Нифига, все классно )


К сожалению, не всегда. Тут уж как повезёт.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("triak"):
И наполняется Всемирный Информаторий текстовым МУСОРОМ, в котором уже утопают нормальные люди, ищущие ИНФОРМАЦИЮ, а найти её среди "копипастов" всё труднее и труднее... Короеды отгрызают ветку, в теле которой живут... оставляя после себя только... сами знаете что


Зря вы так. Далеко не все копирайтеры пишут дурные тексты, которые засоряют интернет. Себе я во всяком случае не позволяю писать второсортные тексты. Хотя в каком смысле вы правы. Опыт поиска в инете показывает, что тексты везде одинаковые и при этом совершенно безграмотные Но есть и качественный контент.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
А мне так лучше 1 заказ сделать за 100$, чем 10 заказов по 10 долларов, и времени потрачено меньше немного и задание интереснее, чем простой рерайт, например. НО, это с учетом того, что есть то самое задание за 100$.


Ксюш, если б было все так просто. Если б каждый из нас знал, что будет один заказ на 100$ не стали бы делать за 10 -10 заказов...но ведь порой тааакие застои бывают, когда весь день только висишь здесь и ждешь, ждешь а подходящей работы нету...но деньги то все равно нужны, и готов браться уже за что угодно, лишь бы не было простоя..
Татьяна Ю.
27 сообщений
#15 лет назад
Меня удивляют люди, занимающиеся говнометательством по поводу заказных курсовых или сеошных "мусорных" статей. Есть спрос - есть предложение, если вы не хотите этим заниматься, всегда найдутся те, кому это будет не в лом делать. И делать обобщение с наркотой - это вообще глупость полная, ИМХО.

Чем бороться с ветряными мельницами, лучше бы чем полезным занялись.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("_Isa_"):
Меня удивляют люди, занимающиеся говнометательством по поводу заказных курсовых или сеошных "мусорных" статей. Есть спрос - есть предложение, если вы не хотите этим заниматься, всегда найдутся те, кому это будет не в лом делать. И делать обобщение с наркотой - это вообще глупость полная, ИМХО.


Далеко не все сеошные статьи мусорные. Меня больше пугает, что не сами сеошные статьи пишут, а что создатели сайтов идут на поводу у безграмотных людей и используют в качестве ключевиков "интернет магазин" вм. "интернет-магазин", как правильно, и другие подобные неграмотности в качестве ключевиков.