Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("daks84"):
Даже если вы работаете на фриланс- основе, вы все равно работаете "на дяденьку".

Когда начинал, поставил себе минимум в 1 у.е. за 1000 (рерайт) и постепенно повышал планку. Сейчас редко ищу здесь заказы, поскольку нашлись постоянные клиенты.

Ниша - сильно сказано для рерайта, просто не беритесь за выполнение заказов, если в ТЗ вам не все слова знакомы.


Когда говорила о нише, то имела в виду другое... настоящее новое словов удалённой работе, это не обязательно рерайт или копирайт.
А вот тусоваться на сайте, полагаю, имеет смысл, если есть возможность найти постоянных заказчиков - это точно.
Другой вопрос: сколько таких постоянных заказчиков искать и через какие мытарства надо будет пройти?

Одно знаю точно - НИКОГДА НЕ БУДУ РАБОТАТЬ ЗАДАРОМ!
Triak T.
37 сообщений
#15 лет назад
Читаю ветку...бред какой-то
Взрослые люди с серьезным видом обсуждают частности технологии весьма гнусного дела, и НИКТО даже не задумывается, ЧЕМ они занимаются.
Никто даже не покраснел....

И наполняется Всемирный Информаторий текстовым МУСОРОМ, в котором уже утопают нормальные люди, ищущие ИНФОРМАЦИЮ, а найти её среди "копипастов" всё труднее и труднее...
Короеды отгрызают ветку, в теле которой живут...
оставляя после себя только... сами знаете что
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
triak
Вы только что наполнили Всемирный Информаторий текстовым МУСОРОМ на 449 знаков.
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
По-моему, самая реальная часть фриланса - дизайн, и создание сайтов под ключ - самы денежные
Алан Ф.
6 сообщений
#15 лет назад
А я в первое время просто делал на халяву людям аватары, тогда я и знакомился с фотошопом потихоньку.
Чуть позже я подумал, а почему бы не подрабатывать этим. В первое время было, конечно же, очень тяжело.
Знакомился с ценами, пытаясь найти работу любой ценой.
Позже уже освоился.
Теперь всё вполне стабильно.
Есть несколько постоянных заказчиков.
Заказов хватает, даже иногда приходится отсеивать некоторые.
Дмитрий К.
575 сообщений
#15 лет назад
triak, ТС задала вопрос о том, как найти себя на ресурсе - и несколько человек решили поделиться своими мыслями на этот счет, совершенно не вникая в частности.
И хотелось бы более подробно узнать, что вы под "гнусным делом" подразумеваете, а то ляпнули своим настроением и даже не глянули, чем большинство отписавшихся взрослых людей занимается и какие тексты пишет.
Если не заметили, мы как раз и пытались ТС от "копипастерства" оградить.
Дмитрий К.
575 сообщений
#15 лет назад
Для kvilina: сколько постоянных заказчиков - это уж вы в ходе работы определите. Мытарства...тут у каждого по- своему, даже называть сроки не буду. А бесплатная работа - это не страшно, гораздо хуже, когда обмануть пытаются.
Артём К.
5 сообщений
#15 лет назад
Я вообще новичек. И мне не то, чтобы работы, а очень низко оплачиваемые работы не идут. Как же быть?! Кто знает как, напишите в ЛС!
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Gakusei
Все очень просто - задайте себе вопрос, что вы сделали, чтобы получить работу?
Даже "Кто знает как, напишите в ЛС!" - как бы говорит, что вы ждете, что кто-то подумает за вас и потрудится написать Универсальный Рецепт вам в ЛС.
Хотя, в принципе, в том чтобы просто сидеть и ждать когда придет работа - нет ничего плохого.
Triak T.
37 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("daks84"):
triakИ хотелось бы более подробно узнать, что вы под "гнусным делом" подразумеваете, а то ляпнули своим настроением и даже не глянули, чем большинство отписавшихся взрослых людей занимается и какие тексты пишет.
Если не заметили, мы как раз и пытались ТС от "копипастерства" оградить.

если я не специалист в эндокринологии (французской живописи 14 века, сопромате, классификации жесткокрылых, и т.п.), то как можно браться писать "статьи" на эти темы? или если "удалённо", лица не видно, то всё можно?
чтобы написать действительно честную статью по своей специальности (в которой ты действительно что-то понимаешь) - требуются месяцы, а то и годы исследований.
А рефераты? Ну, напишет бывший студент-юрист реферат по пропедевтике, ну купит и сдаст его студент-троечник, получит зачет, экзамен, диплом..
А потом Вы приведёте к нему своего ребёнка...не дай Бог...
неужели это надо объяснять?
Дмитрий К.
575 сообщений
#15 лет назад
Еще раз призываю Вас взглянуть на работы людей, о которых Вы столь нелицеприятно отписались (я оказался в их числе, а потому и "горячусь". И я сам неоднократно в темах на форуме и в своих статьях вне его предостерегал авторов текстов от дилетантства.
Если студент- троечник реферат не купит, то он купит оценку - это, надеюсь, тоже не стоит объяснять? (сам рефераты не пишу)
Triak T.
37 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("daks84"):

Если студент- троечник реферат не купит, то он купит оценку - это, надеюсь, тоже не стоит объяснять? (сам рефераты не пишу)

если наркоману нужна доза, он тоже найдёт, где купить. Но от такого "оправдания" я не стану заниматься распространением"доз" (хотя очень выгодно).
А этот сайт занимается публикацией предложений написать диплом, курсовой, и т.д.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Продажа наркотиков незаконна и опасна.
Продажа текстов законна и безопасна.
Егор Х.
42 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Novocaine"):
Цитата:
Копирайтер - единственная, ИМХО, рабская часть фриланса.


Нифига, все классно )

Не совсем, когда в асю ломится 20 человек чтоб залить каку то хрень, демпинг просто ужос
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("daks84"):
Для kvilina: сколько постоянных заказчиков - это уж вы в ходе работы определите. Мытарства...тут у каждого по- своему, даже называть сроки не буду. А бесплатная работа - это не страшно, гораздо хуже, когда обмануть пытаются.


Это понятно, всегда противно когда к тебе в карман лезут...
Такие люди есть.
Но таким, которые лезут в чужие карманы, тоже не особо везёт в жизни... Я это точно знаю!
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("triak"):
Цитата ("daks84"):
triakИ хотелось бы более подробно узнать, что вы под "гнусным делом" подразумеваете, а то ляпнули своим настроением и даже не глянули, чем большинство отписавшихся взрослых людей занимается и какие тексты пишет.
Если не заметили, мы как раз и пытались ТС от "копипастерства" оградить.

если я не специалист в эндокринологии (французской живописи 14 века, сопромате, классификации жесткокрылых, и т.п.), то как можно браться писать "статьи" на эти темы? или если "удалённо", лица не видно, то всё можно?
чтобы написать действительно честную статью по своей специальности (в которой ты действительно что-то понимаешь) - требуются месяцы, а то и годы исследований.
А рефераты? Ну, напишет бывший студент-юрист реферат по пропедевтике, ну купит и сдаст его студент-троечник, получит зачет, экзамен, диплом..
А потом Вы приведёте к нему своего ребёнка...не дай Бог...
неужели это надо объяснять?



О! Это правильные рассуждения!
Но поверьте мне, безграмотный юрист никогда и денег заработать не сможет, а вот безрамотного врача во всех случаях в больницу работать возьмут и он будет "лечить" не дай Бог!
И здесь лично я оказалась именно для того, чтобы никто из моих родных к такому врачу не попадал, т.к. мне нужны те же деньги, что и Вам, дабы обеспечить себе и своей родне нормальное материальное положение и оплату медицинских услуг специалистов а не халтурщиков.
А что касается студентов-лентяев, ну дык такие были всегда и во все времена и будут не зависимо от того будем мы предлагать свои услуги или нет... всегда найдётся доброхот, которые лентяю поможет. Это система!
И бороться с системой бесполезно!
Но и потакать лентяям не стоит, по-моему.
Потому и считаю, что услуги по написанию студенческих работ должны стоить ДОРОГО! Чтобы пришёл тако вот студент и подумал что ему проще: посидеть за книжками или у родителей денег попросить. А для этого стоимость услуг должна быть значительная, а написание контрольной работы за 150 рублей это уже полное растление, при котором учащийся студент себя дураком будет чувствовать от того что учится!!!
Это социальная проблема!

И потом, если учесть кризис и рост безработицы, то могу предположить, что и продавцов наркоты скоро появится гораздо больше.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("triak"):

если наркоману нужна доза, он тоже найдёт, где купить. Но от такого "оправдания" я не стану заниматься распространением"доз" (хотя очень выгодно).


ой, ну вы сравнили конечно!!!!!! :o

и то что кто-то купил реферат, курсовую или диплом не обязательно значит, что выпустился баран, к которому нельзя привести своего ребенка..
есть масса людей, которые прибегают к покупке работы в силу своей занятости, к сожалению жизнь обязывает совмещать работу и учебу (если конечно ты не дочка/сынок богатых родителей)
а что тогда говорить за заочников?

не надо очернять покупку каких-либо работ и человека, который к этому прибегает. обстоятельства бывают разные...
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Вот яркий пример того о чём я говорю:

Мне прислали предложение:
Эссе, реферат, доклад:
Средний объем составляет 10 – 20 стр. Средний срок выполнения: 7 – 10 дней
Средняя стоимость работы – 250 – 350 рублей
Курсовая работа:
Средний объем составляет: 25 – 30 стр. Средний срок выполнения: 10 – 15 дней
Средняя стоимость работы:
Гуманитарные дисциплины – 500 рублей
Отчет по практике, исследование:
Средний объем составляет:30 – 40 стр. Средний срок выполнения: 14 дней
Средняя стоимость работы:
Гуманитарные дисциплины – 400 рублей
Дипломная работа:
Средний объем составляет: 60 – 80 стр. Средний срок выполнения: 30 дней
Средняя стоимость работы:
Гуманитарные дисциплины – от 2500 рублей
Речь к диплому, рецензия:
Средний объем составляет: 5 стр. Средний срок выполнения:3 – 5 дней
Стандартная стоимость – 200 рублей
Презентация к диплому в PowerPoint:
Средний объем составляет: 5 – 10 слайдов. Средний срок выполнения:3 – 5 дней
Стандартная стоимость – 200 – 400 рублей*
(* - для дипломных работ Вашего исполнения, в противном случае стоимость оговаривается отдельно).
Слайды в PowerPoint:
Выполняется по предоставленному материалу и может быть представлена как текстовыми, так и графическими выкладками (в зависимости от требований заказчика). Средний срок выполнения: 5 – 7 дней
Средняя стоимость – 40 рублей за 1 слайд

У этого же работодателя на сайте позиционируются следующие цены для заказчиков:

Эссе, реферат, доклад:
Средний объем составляет 10 – 20 стр. Средний срок выполнения: 7 – 10 дней
Средняя стоимость работы – от 1000 рублей
Курсовая работа:
Средний объем составляет: 25 – 30 стр. Средний срок выполнения: 10 – 15 дней
Средняя стоимость работы:
Гуманитарные дисциплины – от 2 000 рублей
Отчет по практике, исследование:
Средний объем составляет:30 – 40 стр. Средний срок выполнения: 14 дней
Средняя стоимость работы:
Гуманитарные дисциплины – от 1500 рублей
Дипломная работа:
Средний объем составляет: 60 – 80 стр. Средний срок выполнения: 30 дней
Средняя стоимость работы:
Гуманитарные дисциплины – от 7500 рублей

Как Вам нравится!
Пусть я считаю чужие деньги, и даже пусть это некрасиво... Но тем не менее для организатора встречи заказчика и сполнителя, по-моему, дохода в размере 25% вполне достаточно, но в этом случе речь идёт о доходе в 300%. И безобразие это стало возможным только из-за того, что есть авторы, которые соглашаются на такие рабские условия работы, чем и стимулируют такое вот по-хамски жадное отношение к исполнителям!
Вот вся правда о работе фрилансера.
Я очень разочарована, если честно...
Я - высокооплачиваемый специалист, который привык к уважению со стороны работодателя. Такого хамства, поверьте, я давно уже не встречала!!!
Просто дико, если честно...
Какой-то феодально-крепостной труд, ей Богу!
Евгений S.
37 сообщений
#15 лет назад
Triak, ипать ипать, это у тя такое настроение после неудавшегося конкурса чтобы поработал кто то нахаляву????

не надо тут таких эмоций на весь ресурс и тем более на людей которые тут работают.
Я во ща тожа как пойду куда нить и как начну говорить что мля фонтаны это говно ..... собирают вокруг себя быдло по вечерам которым пивком охота зарядится, постоянное сборище окурков, пивных бутылок и прочего хлама, где то помнится даже презики видел.

Человек поинтересовался кто и как тут работает. Дали ему советы. Ни че лишнего. А обвинять в копипасте, тем более априори, извольте. Хрен мимо пройду.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
О чем тема, я что-то теряюсь