Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Ребята, я несколько дней на этом сайте и пытаюсь поработать фрилансером.
Мои работы - рефераты, курсовые, статьи по разным тематикам. Работаю очень быстро и слежу за качеством.
Но потусовалась на этом сайте, посмотрела объявления и пришла к выводу, что невыгодное дело - работать фрилансером. Объясню почему на собственном опыте:
1) огромное количество обмана на мой отзыв - в виде спама "зайди по ссылке и получишь результат" или "пошлите 250 руб. по ... счету и получите работу",
2) откликнулась на объявление одного заказчика, который практически сразу завалил меня работой но за такие копейки, что мне стало саму себя жалко - 250 руб. за контрольную на 8-10 листов невероятно емких вопросов или курсовая на 25-30 листов за 500 руб.

Вот и решила я у бывалых фрилансеров спросить - вам тоже так же "везёт" как и мне? Или это единичные случаи такого "везения"?
И вообще, стоит ли работать 5 часов для того, чтобы заработать всего-то 250 рублей? (на сколько мне известно грузчики получают 100 руб. за час!)
Или я чего-то не понимаю совсем...
:o
Егор Ф.
658 сообщений
#15 лет назад
Что то не очень, у Вас дела обстоят )) 250 за 5 часов думаю лучше не стоит. Но м.б. ))
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Цените свое время и свой труд. Не беритесь за низкоплачиваемую работу, ведь на вас зарабатывает еще кто-то ничего при этом не делая. Посреднички, блин.
Yuri Ш.
118 сообщений
#15 лет назад
Глобально неверно организована работа

Это для начала:
Оплата для начинающего негра: 1000 симв = 1$
На один лист А4 вмещается около 3000 символов.
Значит, получаем за лист 3$
Отсюда, 3 * 34 = 100 р. лист
Сергей Р.
35 сообщений
#15 лет назад
Я вот когда пришел на аналогичный сервис впервые, тоже удивлялся ну как так люди делают деньги а я рерайт по 0.3$ за 1000 знаков с пробелами, но засунул свою гордость в карман и работал. Тоже видел вот такие советы: "Цените свое время и свой труд. Не беритесь за низкоплачиваемую работу, ведь на вас зарабатывает еще кто-то ничего при этом не делая. Посреднички, блин." (не в обиду написавшему), но продолжал работать, потому как понимал, что все мои "мега гениальные мысли" (простите за скромность) на фрилансе ровным счетом ничего не значат. Сейчас после 2х лет моей работы на фрилансе могу себе позволить не браться за проект потому что дешево, или по каким-то одному мне известным причинам. Но как начинать личное дело каждого. Все вышесказанное ИМХО.
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Несколько дней - не показатель
Дерзайте, и все у Вас получится. Займитесь наполнением портфолио: выложите уже имеющиеся у Вас работы. И не разменивайтесь по мелочам. Некоторые практикуют писать "задаром" для портфеля. Может в этом есть определенный смысл, если совсем нечего предъявить, но не в таких объемах, как предложили Вам.
Александр П.
1 сообщение
#15 лет назад
Елена, здравствуйте! Советов от бывалого фрилансера дать не можем, но с удовольствием поддержим как заказчик
Как и в любом деле, больше всего трудностей – в самом начале. Поэтому бояться их не стоит.
1. Ответы на отзывы в виде спама и предложений заплатить 250руб. Что ж, это болезнь всего Интернета. Относитесь к этому спокойно, кнопку «удалить» никто не отменял
2. Чтобы застраховаться от подобного, сразу оговаривайте объем работы, цену и сроки. Вы же юрист. Не стоит браться за откровенно дешевые проекты, над которыми нужно сидеть сутки. Фриланс – это свободная работа, и только Вам решать, браться за проект или нет.
По поводу оплаты. У различных заказчиков различная политика по оплате. От себя можем сказать, что в среднем реферат объемом 10-20 стр. оценивается в 300-400руб., курсовая (25-40стр.) – 500-800руб. (в ряде случаев – 1000руб.). В Вашем профиле Вы указываете оплату за час работы. Увы, никто не будет контролировать, сколько именно времени Вы потратите на конкретный проект. Оплата может быть установлена исключительно за результат. Планирование времени – Ваша привилегия.
Уверен, после определенного времени работы фрилансером, по мере написания качественных работ, накопления хороших отзывов, Вы обеспечите себя стабильным заработком, не выходя из дома, самостоятельно планируя свой рабочий день. Главное, как и везде, - работать на совесть. Тогда все будет
Ну и от себя скажем, следите за нашими проектами. Хорошие юристы и экономисты нужны всегда!
С уважением, компания «Красный диплом», с легкой руки Leight Ksenija (ksana_ks).
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Krasniidiplom"):

По поводу оплаты. У различных заказчиков различная политика по оплате. От себя можем сказать, что в среднем реферат объемом 10-20 стр. оценивается в 300-400руб., курсовая (25-40стр.) – 500-800руб. (в ряде случаев – 1000руб.).

То есть, 20руб./страница - это нормально? За такую цену не всегда вам возьмутся просто набирать текст. А тут, вроде, и писать что-то надо. Бред. Правда, может результатом вашей рабюоты является просто копипаст + возможно перестановка абзацев.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
А некоторые меряют стоимость временными затратами - нужно определить сколько стоит час вашей работы. пс.добро пожаловать!
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("penguin"):
Цитата ("Krasniidiplom"):

По поводу оплаты. У различных заказчиков различная политика по оплате. От себя можем сказать, что в среднем реферат объемом 10-20 стр. оценивается в 300-400руб., курсовая (25-40стр.) – 500-800руб. (в ряде случаев – 1000руб.).

То есть, 20руб./страница - это нормально? За такую цену не всегда вам возьмутся просто набирать текст. А тут, вроде, и писать что-то надо. Бред. Правда, может результатом вашей рабюоты является просто копипаст + возможно перестановка абзацев.

300 рублей за 10-страничный реферат - это порядка 50 центов за 1000 символов. Ну... не фонтан, конечно, но вполне терпимо. Тем более, что это действительно далеко не всегда даже рерайт.
Сергей Р.
35 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Krasniidiplom"):
Елена, здравствуйте! Советов от бывалого фрилансера дать не можем, но с удовольствием поддержим как заказчик
Как и в любом деле, больше всего трудностей – в самом начале. Поэтому бояться их не стоит.
1. Ответы на отзывы в виде спама и предложений заплатить 250руб. Что ж, это болезнь всего Интернета. Относитесь к этому спокойно, кнопку «удалить» никто не отменял
2. Чтобы застраховаться от подобного, сразу оговаривайте объем работы, цену и сроки. Вы же юрист. Не стоит браться за откровенно дешевые проекты, над которыми нужно сидеть сутки. Фриланс – это свободная работа, и только Вам решать, браться за проект или нет.
По поводу оплаты. У различных заказчиков различная политика по оплате. От себя можем сказать, что в среднем реферат объемом 10-20 стр. оценивается в 300-400руб., курсовая (25-40стр.) – 500-800руб. (в ряде случаев – 1000руб.). В Вашем профиле Вы указываете оплату за час работы. Увы, никто не будет контролировать, сколько именно времени Вы потратите на конкретный проект. Оплата может быть установлена исключительно за результат. Планирование времени – Ваша привилегия.
Уверен, после определенного времени работы фрилансером, по мере написания качественных работ, накопления хороших отзывов, Вы обеспечите себя стабильным заработком, не выходя из дома, самостоятельно планируя свой рабочий день. Главное, как и везде, - работать на совесть. Тогда все будет
Ну и от себя скажем, следите за нашими проектами. Хорошие юристы и экономисты нужны всегда!
С уважением, компания «Красный диплом», с легкой руки Leight Ksenija (ksana_ks).


+1
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Здравствуйте! Не вешайте нос, все у вас впереди.
Всегда тяжело начинать, никто не возмет Вас на высокооплачиваемую работу без навыков работы и отзывов.
Удачи
Надежда К.
12 сообщений
#15 лет назад
Я нашла работу, минуя проект, и она тоже недорогая, зато стабильная. Пусть у меня нет отзывов, рейтинг ноль, но 3 месяца день за днем я осваиваю навыки в рерайте. Кто знает, может это потом окупится с лихвой. Считаю, что и вам не стоит поначалу сильно задирать нос.
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("suu81"):
Глобально неверно организована работа

Это для начала:
Оплата для начинающего негра: 1000 симв = 1$
На один лист А4 вмещается около 3000 символов.
Значит, получаем за лист 3$
Отсюда, 3 * 34 = 100 р. лист


Беда-то в том, что предлагают за работу 0,25$ за 1000 симв!
О том, что надо себя уважать - верно! Надо!
В удалённой работе, как я поняла, работают те же правила что и при поиске постоянной работы - всегда можно найти море работы за копейки, но если я себя уважаю настолько, что никогда за копейки работать не пойду, то следовательно и для уладённой работы такой же принцип подходит, но (!) если для постоянной работы достаточно моего резюме (оно ОГО какое впечатляющее!!!), то для поиска работы фрилансера нужны какие-то другие ориентиры для работодателя (заказчика), чтобы сразу было понятно, что я - не лох!
Вопрос - какие это ориентиры?
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hort"):
Цитата ("Krasniidiplom"):
Елена, здравствуйте! Советов от бывалого фрилансера дать не можем, но с удовольствием поддержим как заказчик
Как и в любом деле, больше всего трудностей – в самом начале. Поэтому бояться их не стоит.
1. Ответы на отзывы в виде спама и предложений заплатить 250руб. Что ж, это болезнь всего Интернета. Относитесь к этому спокойно, кнопку «удалить» никто не отменял
2. Чтобы застраховаться от подобного, сразу оговаривайте объем работы, цену и сроки. Вы же юрист. Не стоит браться за откровенно дешевые проекты, над которыми нужно сидеть сутки. Фриланс – это свободная работа, и только Вам решать, браться за проект или нет.
По поводу оплаты. У различных заказчиков различная политика по оплате. От себя можем сказать, что в среднем реферат объемом 10-20 стр. оценивается в 300-400руб., курсовая (25-40стр.) – 500-800руб. (в ряде случаев – 1000руб.). В Вашем профиле Вы указываете оплату за час работы. Увы, никто не будет контролировать, сколько именно времени Вы потратите на конкретный проект. Оплата может быть установлена исключительно за результат. Планирование времени – Ваша привилегия.
Уверен, после определенного времени работы фрилансером, по мере написания качественных работ, накопления хороших отзывов, Вы обеспечите себя стабильным заработком, не выходя из дома, самостоятельно планируя свой рабочий день. Главное, как и везде, - работать на совесть. Тогда все будет
Ну и от себя скажем, следите за нашими проектами. Хорошие юристы и экономисты нужны всегда!
С уважением, компания «Красный диплом», с легкой руки Leight Ksenija (ksana_ks).


+1



СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!
Потому как первое впечатление было ужасающим, если честно!
Егор Х.
42 сообщения
#15 лет назад
Скажу тебе, с чем сам столкнулся. Копирайтер - единственная, ИМХО, рабская часть фриланса.

Когда создаю проект наполнить сайт слетаются СОТНИ "ворон", готовые биться за копейки. Прям жалко становится. Другое дело - изучить пхп и получать за 1000 знаков 100 уе))
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ahad"):
Я нашла работу, минуя проект, и она тоже недорогая, зато стабильная. Пусть у меня нет отзывов, рейтинг ноль, но 3 месяца день за днем я осваиваю навыки в рерайте. Кто знает, может это потом окупится с лихвой. Считаю, что и вам не стоит поначалу сильно задирать нос.


Наденька! Я же в прошлом консалтер и точно знаю, что если бы я работала на какого-нибудь дяденьку, то мне бы платили 500 руб. в день, а на мне зарабатывали бы 5 000 руб. в день! Потому я и не работаю в консалтинге и хочу работать сама на себя (и заметьте, не претендую на оплату в 5 000 руб в день!).
Я же говорю об адекватной оплате за качественный труд!
Елена К.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Chikorat"):
Скажу тебе, с чем сам столкнулся. Копирайтер - единственная, ИМХО, рабская часть фриланса.

Когда создаю проект наполнить сайт слетаются СОТНИ "ворон", готовые биться за копейки. Прям жалко становится. Другое дело - изучить пхп и получать за 1000 знаков 100 уе))



Согласна. Но надо для этого сначала во всём разобраться и найти свою нишу, как я понимаю.
Тем более, что она у меня есть и не одна!
Дмитрий К.
575 сообщений
#15 лет назад
Даже если вы работаете на фриланс- основе, вы все равно работаете "на дяденьку".

Когда начинал, поставил себе минимум в 1 у.е. за 1000 (рерайт) и постепенно повышал планку. Сейчас редко ищу здесь заказы, поскольку нашлись постоянные клиенты.

Ниша - сильно сказано для рерайта, просто не беритесь за выполнение заказов, если в ТЗ вам не все слова знакомы.
Николай Гармоничный
69 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Копирайтер - единственная, ИМХО, рабская часть фриланса.


Нифига, все классно )