Games4you
28 сообщений
#15 лет назад
Вопрос такой. В каких случаях стоит и в каких не стоит использовать шаблоны сайтов? Какие минусы в их использовании?
Спасибо.
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
ИМХО, всегда стоит.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Тут такая штука. Если заказчик захочет дизайн сайта или собственно сайт под ключ, а ему сделают что-то на шаблоне - он может и обидеться, со всеми вытекающими.
 Games4you
28 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Тут такая штука. Если заказчик захочет дизайн сайта или собственно сайт под ключ, а ему сделают что-то на шаблоне - он может и обидеться, со всеми вытекающими.

Я интересуюсь со стороны заказчика, а не исполнителя.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Вы имеете виду, бесплатные шаблоны для конкретного движка или шаблонизаторы для скриптов?
вопрос не понятен
если первое то прав Sir_Michael
если второе то Demiurh )))
 Games4you
28 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
Вы имеете виду, бесплатные шаблоны для конкретного движка или шаблонизаторы для скриптов?
вопрос не понятен
если первое то прав Sir_Michael
если второе то Demiurh )))

Я говорю о шаблонах, которые, например, приведены тут
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Не стоит
потому что реально может быть n-колличество сайтов с таким же шаблоном
если конечно вы его не покупаете как уникальный
а так просто эт ничего хорошего не говорит о ресурсе

имхо можно для саттелитов, использовать не более
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("games4you"):
Цитата ("lord_deluxe"):
Вы имеете виду, бесплатные шаблоны для конкретного движка или шаблонизаторы для скриптов?
вопрос не понятен
если первое то прав Sir_Michael
если второе то Demiurh )))

Я говорю о шаблонах, которые, например, приведены тут ]http://templatestudio.ru/index.html


Если где и покупать - то на монстрах - даже если нужен оригинальный то можно найти новые которые куплены 1 раз или вообще не куплены и выкупать их полностью
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Не стоит никогда)

согласен с lord_deluxe, для сателлитов можно
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Эм, я как раз про программные шаблонизаторы, а не про шаблоны дизайна.
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
Если бюджет на граф.дизайн менее 300 у.е. - стоит
---
лучше профессионально сработанный шаблон с легальной графикой, чем низкобюджетная самодеятельность с претензией на эксклюзив или тыренное
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Это все равно что носить платье, которое есть у многих из тех, что можно купить на рынке. Или платье сшитое на заказ, лично для меня, моей фигуры и запросов. Выбор за заказчиком. Я шаблонами никогда не пользуюсь. Каждый проект с чистого листа..
Дмитрий У.
221 сообщение
#15 лет назад
- кстати здесь продаются бесплатные шаблоны
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Duck_kun"):
здесь продаются бесплатные шаблоны

русское народное предпринимательство, я люблю тебя!
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Использование шаблонов - оскорбление своего дизайнера/верстальщика/программиста. И, к сожалению, во многих случаях - надувательство со стороны Исполнителя. Согласен, если Заказчик требует что-то простенькое, "точь в точь как на том сайте", и "совсем недорогое", то можно и"шаблонированное" решение, если кому-то интересно так работать. Но только в этом случае.

Кстати, по поводу CMS-ок. Иногда Клиенту (не пере-Заказчику) гораздо проще разобраться с уникальной CMS-кой "под него любимого" с десятком нужных ему функций и хорошей документацией, чем пытаться настроить мощные готовые решения. Это по опыту общения.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.