Игорь Грицишин
519 повідомлень
#18 років тому
Цитата ("Avon"):
Думаю заняться работой поиска заказов для фрилансеров.
То есть я нахожу заказ, получаю его, вы выполняете и я получаю комиссию 5%.
Просто подумал, ведь есть много людей, у которых плохо с русским или они по какой о причине не могут взять заказ.

Вопрос к вам, есть ли спрос на такое?

спрос есть. правда важно и то, где именно вы собираетесь искать клиента
Юрий Шпак
6 повідомлень
#18 років тому
Novick, менеджер, менеджер.....
но два менеджера - это же лучше чем 1.... ))))
Алена О.
82 повідомлення
#18 років тому
Novick, не менеджер) всего лишь площадка для возможного пересечения
более 50% потенциальных заказчиков не знают чего хотят и главное кого хотят. Не ваша ли тема чуть ниже про это? Иногда часы тратятся что б понять что клиент хочет, что б объяснить чем именно я могу ему помочь или же что желаемое не в моей компетенции. А так же почему ему нужна именно я и т.д. и т.п.
В последнее время стала практиковать бесплатный подбор исполнителя, если задание не по моей части. Да, да, бывает и такое стучатся и просят сделать и никакими словами не объяснишь, что я подобным не занимаюсь. Экономичнее самой заглянуть на веблансер, найти через поиск по услугам нужного человека и кинуть на него ссылку заказчику.
Нюансов много и все они зависят от конкретного человека. У меня лично нет менеджментской жылки, я спокойно принимаю этот факт и всячески стараюсь уйти от ситуаций где нужно проявлять характер с такими качествами.
Новик Роман
697 повідомлень
#18 років тому
Цитата ("semaron"):
но два менеджера - это же лучше чем 1...

:shok: Удивительно трудно оспорить... <_<
А-а, понял: три - лучше чем два! :P
One Choosen
183 повідомлення
#18 років тому
А мне почему то вспомнилась песня "Менеджер" Ленинграда.
П.С.: Хорошая жизненная песня
Иван К.
330 повідомлень
#18 років тому
Да, действительно, спрос есть.
Мне уже несколько человек в личку написало
Владимир С.
581 повідомлення
#18 років тому
Допустим ..
Оффтопик
мне хочется работать менеджером (проектов в области ПО) .. и даже управлять людьми
правда надо сначала надо в себе разобраться. и научиться распределять время свое и группы
Вадим Т.
3240 повідомлень
#18 років тому
Нужны ли менеджеры? Забавный вопрос, имеется ввиду нужны ли они вообще или нужны только для того или иного конкретного фрилансера? Вообще, нужно определиться, нужно ли разделение труда. Если это позволяет повысить эффективность работы в целом, значит нужно. А менеджер как раз и берет на себя часть работы, причем работы другого рода, чем занимается разработчик, позволяя разработчику совершенствоваться в технологиях. В общем, это решаться должно индивидуально.

И менеджер - это вовсе не обязательно тот, кто "управляет" людьми. Он может управлять проектами (в любом понимании этого слова), "управлять" потоком заказов, заниматься вопросами организации труда, документацией, взаимодействием с заказчиками, и т.д. - масса вариантов. Вот, на улице возле метро бумажки рекламные раздают, или впаривают телефонные карточки, так они тоже себя менеджерами называют. То есть менеджером можно кого угодно назвать по сути дела, но это уже скорее оффтопик.
Сергей Д.
116 повідомлень
#18 років тому
Менеджеры нужны. Квалифицированные.
Очень часто приходится заниматься не делом, а всякой перепиской.... договорами....согласованиями...переговорами... и т.д. Это так напрягает, съедает столько времени.....
И если менеджер избавляет разработчика от от всего этого, то это хорошо.
Алексей Ц.
292 повідомлення
#18 років тому
Ну я работаю в основном через двух посреднеков. На веблансер ради удовольствия, а через них серьезные заказы. Одним словом для бюджетов до 200$ посредники не нужны, а вот с заказами дороже, так фрилансеру меньше геммора.
Ваге В.
43 повідомлення
#18 років тому
Avon я согласен. Хорошая мысль. Вот ася пиши туда 472627512. ЖДУ!!!
Роман С.
1517 повідомлень
#18 років тому
Но если исполнитель не компитентен - страдает менеджер. Как пример - я (постродавший)
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#18 років тому
Цитата ("romanos"):
Но если исполнитель не компитентен - страдает менеджер. Как пример - я (постродавший)

Вы не компетентны молодой человек? Первый раз вижу такого самокритичного человека.
Иван К.
330 повідомлень
#18 років тому
Если исполнитель не компетентен - страдает менеджер, если заказчик не компетенетен, то страдает менеджер, если кто то кидает, то страдает менеджер, если ... , то страдает менеджер.

Вот за это и платят 10% ))
Григорий Н.
165 повідомлень
#18 років тому
Avon, стукнись плз в ICQ#: 449-433-789
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#18 років тому
Цитата ("romanos"):
Но если исполнитель не компитентен - страдает менеджер. Как пример - я (постродавший)

Бывает, но это вина менеджера - выбор некомпетентного исполнителя.
Хотя не ошибается только тот кто не работает.
Гость
9 повідомлень
#18 років тому
Korsikov,


напиши в асю - поговорим

195400577