Логинов П.
28 сообщений
#14 лет назад
Хотелось бы обсудить такую мысль.

Существует проект на кулинарную тему, социальная сеть. Нужны креативные идеи, которые бы способствовали его развитию, появлению новых функций, возможностей и проч.
И, само собой, требуется реализация и внедрение этих идей в действующий проект.

Есть два варианта, как поступить:
1) обсуждать идеи в живом режиме здесь и затем выкладывать их в качестве проектов на веблансере. Конечно, фрилансеры, участвующие в обсуждении, в первую очередь могут быть выбраны для реализации идеи, т.к. будут больше в курсе того, что нужно получить в итоге.
либо
2) сделать проект "Х баксов за Y ценных идей с подробным описанием" и по итогам этого проекта создать Y новых проектов на каждую идею.

Что думаете?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LoginovInvestmen"):
Хотелось бы обсудить такую мысль.

Существует проект на кулинарную тему, социальная сеть. Нужны креативные идеи, которые бы способствовали его развитию, появлению новых функций, возможностей и проч.
И, само собой, требуется реализация и внедрение этих идей в действующий проект.

Есть два варианта, как поступить:
1) обсуждать идеи в живом режиме здесь и затем выкладывать их в качестве проектов на веблансере. Конечно, фрилансеры, участвующие в обсуждении, в первую очередь могут быть выбраны для реализации идеи, т.к. будут больше в курсе того, что нужно получить в итоге.
либо
2) сделать проект "Х баксов за Y ценных идей с подробным описанием" и по итогам этого проекта создать Y новых проектов на каждую идею.

Что думаете?

Идея хорошая! Есть смысл создать конкурс и далее уже проекты по отобранным идеям. Вот только оплата за конкурс, Бога ради, пусть адекватная будет.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
LoginovInvestmen, Моя Бабушка родителям говорила: " Такой бы повар получился, так нет, в художники отдали..."
А кто будет пробовать... Я бы для всего форума блинов напек!
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Можно обсудить, то можно и придумать. Думаю можно сделать отличный сервис. у меня тут есть пару идей написанных в тетради )) можно из них что-то реализовать
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Мммм..
рецеты должны быть качественными, не повторятся, не дублировать.Конкурс на лучший рецепт и на лучшее исполнение. то есть не просто голосование, а голосуют те, кто попробовал его воплотить. Конкурс творческих идей, например как я люблю из еды делать картины, раскладывая овощи для запекания в виде рисунка.. поскольку сборников рецептом завались, а вот мест, куда прходшь не только за рецептом - мало...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
И еще, вся эта замыленная тирада с борщами приелась.. вот бананы в глазури или куринные крылышки, выложенные в форме дамских ножек, которые возлежат на пюре из шпината... недорого, и обычная пища превращается в шедевр. у меня мама повар просто, а потому к еде отношусь трепетно. нужно чтобы вкусно, красво, креативно.
Валера И.
96 сообщений
#14 лет назад
Рецепт приготовления похлебки за двадцать минут в виде GIF анимации.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
А можно кста, прямо в реальном времени готовить. вебку поставил, принял на работу челов по времен.. он дома обед фантазируют, комментируют, а народ смотрит и запоминает
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
LoginovInvestmen, мне кажется, был бы интересен сервис классификации р6ецептов не по названию блюд, а по составляющим продуктам. например, у меня в холодильнике есть: яйца, масло, молоко. ввожу названия продуктов в поиск рецептов, мне выдается список рецептов с этими составляющими в порядке нарастания недостающих компонентов. например: омлет, блины, торт "..." и т.д. просто зачастую сталкиваюсь с проблемой поиска рецепта именно по этому приципу. типа: есть свинина, овощи, хочется интересное блюдо приготовить, например, жаркое или рагу. а искать по названию - лишние сложности.
оформить это сервис в виде всяких всплывающих окошек, перемещающихся карточек с изображением и названием продукта, и схематичным из0ображением рецепта - вообще было бы супер. понимаю, что этоможет оказаться сложно, но мечтать вдь не вредно
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
LoginovInvestmen, мне кажется, был бы интересен сервис классификации р6ецептов не по названию блюд, а по составляющим продуктам. например, у меня в холодильнике есть: яйца, масло, молоко. ввожу названия продуктов в поиск рецептов, мне выдается список рецептов с этими составляющими в порядке нарастания недостающих компонентов. например: омлет, блины, торт "..." и т.д. просто зачастую сталкиваюсь с проблемой поиска рецепта именно по этому приципу. типа: есть свинина, овощи, хочется интересное блюдо приготовить, например, жаркое или рагу. а искать по названию - лишние сложности.
оформить это сервис в виде всяких всплывающих окошек, перемещающихся карточек с изображением и названием продукта, и схематичным из0ображением рецепта - вообще было бы супер. понимаю, что этоможет оказаться сложно, но мечтать вдь не вредно
Логинов П.
28 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vknw123"):
Думаю где бы посмотреть уже действующий проэкт.


Речь идет о
Логинов П.
28 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
LoginovInvestmen, мне кажется, был бы интересен сервис классификации р6ецептов не по названию блюд, а по составляющим продуктам. например, у меня в холодильнике есть: яйца, масло, молоко. ввожу названия продуктов в поиск рецептов, мне выдается список рецептов с этими составляющими в порядке нарастания недостающих компонентов. например: омлет, блины, торт "..." и т.д. просто зачастую сталкиваюсь с проблемой поиска рецепта именно по этому приципу. типа: есть свинина, овощи, хочется интересное блюдо приготовить, например, жаркое или рагу. а искать по названию - лишние сложности.
оформить это сервис в виде всяких всплывающих окошек, перемещающихся карточек с изображением и названием продукта, и схематичным из0ображением рецепта - вообще было бы супер. понимаю, что этоможет оказаться сложно, но мечтать вдь не вредно


А это уже есть - см. расширенный поиск по продуктам.
Логинов П.
28 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
А можно кста, прямо в реальном времени готовить. вебку поставил, принял на работу челов по времен.. он дома обед фантазируют, комментируют, а народ смотрит и запоминает


Хе-хе, прикольно, но нам бы пока более бюджетные варианты реализовать!


2ALL:
А, может, я буду пока собирать в список возникающие мысли, а потом решим, кто что делает?
Из все сказанного пока выходит следующее:
- креативные рецепты (в виде картин, дамских ножек и проч.)
- веб-камера с приготовлением LIVE
- gif-рецепты за 15 минут (хотя это больше подходит для такой вещи как видео-рецепты)
- выдача рецептов по имеющимся продуктам (уже частично реализовано, хотя я тут подумал - такого как "приготовить из имеющегося" нет).
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Есть идеи по контенту. Обр. в личку - обсудим.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
LoginovInvestmen, Вы что ищите?
- варианты рекламы ресурса?
- варианты внутреннего развития?
- вообще новую концепцию ресурса?
...

Какой бюджет на то, что Вы собираетесь реализовывать?
Логинов П.
28 сообщений
#14 лет назад
UniText,
Нам нужен взгляд со стороны + нестандартное мышление, чтобы развить ресурс. Одна из основных проблем в настоящее время - низкая активность (2-3 страницы/посещение). Этот показатель нужно повысить и есть предположение, что функциональное развитие в этом плане пойдет на пользу.
Концепцию ресурса также можно было бы слегка подкорректировать, спозиционировав его, к примеру, как кулинарный портал для мужчин, но это потребует бОльших вложений.
Вопрос бюджета может обсуждаться очень гибко.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
LoginovInvestmen, рецепт Борща по Сватовски.... Камерой... не поленюсь!
Логинов П.
28 сообщений
#14 лет назад
AXAB, )) кстати, трэш-видео-рецепты могут быть весьма особенным жанром
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
LoginovInvestmen, Тллько у мя есть принцып- для себя не готовлю, буттерблюдом перебьюсь, Если хороших людей накормить... то я сбацаю!
Логинов П.
28 сообщений
#14 лет назад
Ну, так как же? Какие еще идеи есть?
Кстати, за сценой уже реализован функционал конкурсов - возможно, у кого будут идеи на жту тему (на какую тему конкурс, как проводить и т.д.).