Татьяна Г.
105 сообщений
#14 лет назад
Завидую белой завистью тоже. :-)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А чего завидовать?) никому же не запрещали, значит все возможно)
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#14 лет назад
Про пенсию, вообще, смех один. Многие получают белыми минимальную зп в 2500 р, с них и будут вам платить пенсию по минимуму. И таких, которые отработали по 20 лет на заводах и получающих за это пенсию в 100$, миллионы. Два года занимаюсь фрилансом фултайм, кстати.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
А я, наверное фрилансер, до поры, когда стану способным работать в оффлайне, потом пойду в дизайн студию, или еще куда-нибудь, на оффициальную работенку.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#14 лет назад
Я не доверяю всем этим пенсионным фондам, банкам и прочим финансовым структурам. Надежней всего приобрести на заработанные и сэкономленные на налогах деньги недвижимость и сдавать её в аренду. Сейчас, кстати, будут повышать соц. налог, потому что пенсионный фонд трещит по швам. Денег не хватает на то, чтобы платить пенсию нынешним пенсионерам.
Когда пройдет 20 лет и наступит время платить по счетам, государство опять выкинет очередной фокус со словами: "Вуаля. Вот ваша пенсия 100$. Извините, денег больше нет."
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Dominatorm16, Респект))
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, спасибо ) ну это еще вилами по воде, может и фрилансить буду, но тогда с ЧП или ООО, не знаю как там )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dmitriy_sv"):
будут повышать соц. налог, потому что пенсионный фонд трещит по швам. Денег не хватает на то, чтобы платить пенсию нынешним пенсионерам.
Когда пройдет 20 лет и наступит время платить по счетам, государство опять выкинет очередной фокус со словами: "Вуаля. Вот ваша пенсия 100$. Извините, денег больше нет."


во-во
о чем и я говорила
надеяться на наше государство (я не конретно про Украину, а про соседей тоже) - наивно
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, Украина скоро будет похожа на игру S.T.A.L.K.E.R
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Украина скоро будет похожа на игру S.T.A.L.K.E.R

это точно...
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("spiritkmua"):
Устроены ли Вы на официальную работу? И не смущает ли отсутствие стажа работы если все-таки не трудоустроены?

Я устроен по трудовой. И мне сейчас это очень даже нравиться. Еще год тому назад правда напрегало работать на трех работах и в аспирантуре диссертацию писать, а сейчас ничего. На работе ценят и уважают. Хорошая зарплата, карьера, широкий круг общения (много чему можно научиться). По поводу пенсии и всего прочего сильно не задумываюсь, но осознаю что мое будущее зависит только от меня. А еще приятно то, что стаж идет значит в случае чего у меня уже есть опыт работы, а это в любой компании цениться.
Но и фрилансом иногда занимаюсь если проект интересный найду. Вот такое у меня хобби. И в этом есть свои плюсы. Прежде всего в том, что те проекты за которые я берусь прежде всего интересны мне, а уже потом все остальное. Поэтому я не хватаюсь за, что попало думая о том, что если я этим не буду заниматься мне будет нечего кушать.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
начит в случае чего у меня уже есть опыт работы, а это в любой компании цениться.

Насчет опыта работы почти в любой фирме можно показать свой акк на веблансере, я так на собеседовании делал. Правда меня ЗП не устроила и не пошел к ним
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Насчет опыта работы почти в любой фирме можно показать свой акк на веблансере, я так на собеседовании делал.

Под опытом работы я понимал не только то, что уже делал и чего умею, но еще и опыт работы в коллективе, умение соответствовать корпоративным требованиям. Для работадателя думаю это тоже важно.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я вас умоляю, только трудные подростки под действием алкоголя не соответствуют требования и не могут влиться в коллектив. вас берут не для того, чтобы мило общаться с коллективом, а для работы.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я вас умоляю, только трудные подростки под действием алкоголя не соответствуют требования и не могут влиться в коллектив. вас берут не для того, чтобы мило общаться с коллективом, а для работы.


Ага, и иметь на вас...
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я вас умоляю, только трудные подростки под действием алкоголя не соответствуют требования и не могут влиться в коллектив. вас берут не для того, чтобы мило общаться с коллективом, а для работы.

Я о том, что бывают такие люди, у которых просто не получается работать на офицальной работе, то они постоянно в пробки попадают, то у них родственники болеют, то еще, что нибудь. Хотя если им дать задания на неделю вперед скорее всего они его выполнят. Может быть им по ночам больше нравиться работать. Но весь смысл в том, что если весь коллектив работает над каким-то проектом с одним таким работником никто няньчется не будет. Никто не станет выдумывать ему задания. Может быть он и профи, но если этот профи решил сегодня поспать подольше и придти на работу попозже, то клиент который пришел в организацию с утра не будет его дожидаться, а руководитель не станет терпеть такого отношения к работе.
В обшем здесь каждому свое. Кому то больше нравиться фриланс, кому то офицальная работа. Но весь смысл в том, что у человека с офицальной работой перед фрилансером есть приимушества при трудоустройстве в организацию. Также как и у опытного фрилансера есть приимуществ перед работником из организации при работе на себя.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Преимущества есть у того, у кого лучше портфолио и умение себя презентовать
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
+1

очень часто, если берут единичного специалиста в данной области, то пофиг на его коммуникативные навыки. это проблема проект-менеджера и средств общения.