Татьяна Г.
105 сообщений
#14 лет назад
Из достоверных источников - в Беларуси с каждым годом пенсия уменьшается, хотя стаж увеличивется и доход госслужащих тоже. Судите сами.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
operator2008,
Оффтопик
Вы все-таки решили в других темах высказать свое мнение
Татьяна Г.
105 сообщений
#14 лет назад
А что?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
operator2008,
Оффтопик
все гуд)
Татьяна Г.
105 сообщений
#14 лет назад
Просто надоело это очковтирательство, мол не скрывайте доход и будет вам огггромная пенсия, а на самом деле это полная туфта. Бабушка друга имеет стаж около 20 лет и получет 100$ (при этом всю жизнь получала копейки и даже не выработала положенный стаж, у нее социальная пенсия, она сидела с внуком), а другой бабушки пенсия 150$ (при этом стаж зашкаливает - более 40 лет, зарплата была высокой и не скрывалась). Вот и скажите, стоит ли тужиться ради этих 50 баксов? По мне так лучше откладывать в сторону из левака и будет тебе пенсия.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Неее..у меня тоже родители отслужили в армии более 30 лет и вынуждены сейчас дальше работать на гражданке а не проживать свою достойную беззаботную старость...
на государство надеятся не стоит, все самим..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Размер той самой пенсии как раз зависит от той самой суммы,которая указана в трудовой книжке предприятием на котором Вы в данный момент работаете.


оке.
насколько обесценится за 40 лет та сумма, что вы зарабатывали (в гривнах и долларах)?
Прекрасно можно себе откладывать деньги на пенсию, а не ждать с ужасом - в следующем году на пенсию, только бы не увеличили пенсионный возраст
В Канаде после выхода на пенсию средняя продолжительность жизни 10 лет, а у нас - меньше пенсионного возраста. Половина населения не доживет до пенсии, тем более пенсионный возраст снова подняли


Цитата ("DashaSh"):
жаль, что у вас не лучший опыт работы в офисе, потому что если вы только трепались и пили кофейко то лучше уж действительно дома работать


без личностей
я прекрасно знаю чем занимается большинство в офисах
абы скорее было 18 и свалить


Цитата ("DashaSh"):
во-первых, ответьте мне что вы понимаете под словом самообразование и самодицсциплина в домашних условиях с отсутствием конкретной работы, профессии, специальности??


я понимаю самообразование - специальная литература, уроки, профильное общение. Самодисциплина - контроль своего времени, уровня работы, качества работы. Вы понимаете эти слова как-то иначе?

Цитата ("DashaSh"):
а во-вторых, вы хотите сказать что просыпаться утром делать уборку, стирку готовку, потом садится за работу и до вечера ее выполнять, потом ложится спать и утром тоже самое


просыпаемся с мужем, я валяюсь в кровати с ноутом (вот сейчас проснулась и пишу вам), муж с ноутом сидит за столом, потом плавно перемешаюсь за рабочий комп, читаю новости и постепенно начинаю работать. Потом кто-то из нас дозревает что надо покушать, готовим, смотрим кино, идем гулять или продолжаем работать. Часа в 3-4 ночи иду спать довольная результатими работы, что даже иногда снится продолжение работы. Уборка - 1 раз внеделю вдвоем - минут 20. Стирает стиральная машина, пару кнопок нажать наверное могосложно

А теперь внимание
Прсыпаться каждое утро по будильнику, хотя еще хочется спать и естественного пробуждения не произошло, готовить втропях мелкий завтрак, делать уборку, стирать (или вы думете что делают уборку и стирают только неофисные клуши?), ехать в давке на работу (ну или стоять в пробке в машине) прийти и всем "доброе утро" хотя ооно не доброе, делать работу потому что надо, а не потому что биологоические часы в рабочем времени, ждать обеда, даже если желудок сводит от голода, ждать 18-ти часов, встретиться с друзьями, прийти домой на домашние дела, упасть спать до полуночи, ибо глаза закрываются и иметь выхоодными субботу и воскресенье и ждать маевки и новый год
Цитата ("DashaSh"):
и так на протяжении многих и многих лет - с психологической точки зрения это нормально для человека???


так вот это нормально?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я настолько обожаю свою работу,что если бы у нас сделали душ и комнату для отдыха--я бы не уходил вобще))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну я обожаю свой дом и не нуждаюсь в социальных связах. Мне нравится работать дома и я тут не тупею, что так любят приводить из аргументов офисники
я проработала 5 лет в офисах, в мелкой конторе и крупной рекламной компании Одессы и научилась там у дизайнеров тому, чему не научишься на демиарте. Но все, дальше это уже только личный рост, никто дальше учи ть не будет. И расти можно и дома, литература доступна и дома, книжки дома не превращаются в космополитен, а учебные сайты - в сайт Натали - только если вы захотите этого сами. Если многие тетки работу дома превращают в это, типа муж заработает - то это проблемы теток, а не фриланса
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, То,что Вы сказали--правильно.
Но после определенного периода роста наступает период самостоятельной работы))
Вот Вы уже на этом этапе)
А многим еще нужно его пройти-так что не говорите,что работать в офисе-это плохо))))))))))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik - если у вас белая зп, это дает сейчас много плюсов - визы, кредиты и такое. По поводу пенсии - советую делать накопления, чтобы если вам захочется отдыхать в 60 лет - сделать это, а не ждать до смерти нового пенсионого возраста. Или иметь просто конкретный плюс к пенсии. У нас страна пенсионеров, что будет с пенсионным фондом через 40 лет - хз. Вероятно что государственного спонсирования и вообще не будет, т.к не вытянут те несчастные молодые, что будут жить через 30-40 лет. Прокинет вас государство - ваши нынешние отчисления спустит на нынешних стариков, а вам дуля.

Моя мать врач-педиатр, высшее образование, 52 (!!!!) года стажа, работала всегда на полторы ставки. Вырастила троих детей, спасла сотни жизней деткам. Ее пенсия 600 гривен. Ее дети ей помогают. А как иначе?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, А вот за это нашим 450 восседателям сидящим на улице Грушевского нужно публично ломать руки.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А у нас дерибан бюджетного бабла происходит на гораздо меньших уровнях, чем Рада.
Маме в собесе сказали - дайте 1000 долларов, пенсию сделаем 1500 грн
не начисляют надбавки, которые положены героем труда и прочее, мать туда все ходит и выпрашивает. Счас вроде как подняли пенсию, но все равно меньше тысячи гривен.
вы хотите иметь такое? я - нет
лучше отложить 10-20% дохода под проценты
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Устроены ли Вы на официальную работу?

Нет. По трудовой книжке работал я всего лишь в одной компании, с 2001 по 2002 год.

Цитата:
И не смущает ли отсутствие стажа работы если все-таки не трудоустроены?

Не смущает. Да и работать я не хочу.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael,
А Вы живете сам или ПМК? :P
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Что такое ПМК?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
ПОКА МАМКА КОРМИТ)))
но для каждого оно имеет свое значение
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, живу я сам, а проживаю сейчас действительно у мамы.
А в вашу теорию ПМК не уложусь, в ближайшем времени планирую переезд в одну из красивых южных стран)
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):

А в вашу теорию ПМК не уложусь, в ближайшем времени планирую переезд в одну из красивых южных стран)

Эх)Хорошо Вам)