Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Вы просто на том этапе, Lakajata, когда зарабатываете в сервисе репутацию и просите за работу немного.
Когда от заказов отбоя не будет, начнете повышать ставки)
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
И правила сервиса почитайте прежде чем работать начинать)))
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
А скажите, зачем мне вообще та комиссия? Если я ее не оплачу - изгонят с позором?


Комиссию надо платить! Это уважение к сайту, который помогает всем нам зарабатывать!



Комиссия составляет 5% от дохода, приобретенного фрилансером в рамках сервиса.
Оплата комиссии является обязательным требованием. Минимальный размер комиссии — 1 у.е.
Оплата комиссии выполняется на странице проекта (вакансии) в блоке "Выбранные исполнители" в течение 10 дней с момента публикации отзыва.
После выполнения оплаты сумма, указанная в предложении, учитывается в рейтинге фрилансера.
При отсутствии оплаты для учетной записи фрилансера устанавливаются временные ограничения, запрещающие публикацию предложений к проектам (вакансиям),
отправку приватных сообщений и просмотр контактных данных пользователей.
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Все, дочиталась я...
Цитата:
При отсутствии оплаты для учетной записи фрилансера устанавливаются временные ограничения, запрещающие публикацию предложений к проектам (вакансиям),
отправку приватных сообщений и просмотр контактных данных пользователей.

Эх, будем считать что первый блин - бесплатным комом
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
andrey-1, да-да, я уже нашла, спасибо...
Думаю, не уважение к сайту, а дань партнерской программе.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Вам нужно обратиться к Вашему заказчику, он оплатит работу Вам сюда на баланс, а Вы оплатите комиссию.
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вам нужно обратиться к Вашему заказчику, он оплатит работу Вам сюда на баланс, а Вы оплатите комиссию.

Я уже второй день к нему обращаюсь...
Отдам уже эту комиссию, будь она неладна...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
А отзыв можно исправить, если считаете, что ошиблись.
Комиссия поднимает рейтинг, а это хорошо на будущее, поэтому цените свой труд и не занижайте ставки.
И не просите доллар за работу! За такую сумму даже компьютер включать не хочется!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
без остальных деталей "офисной" жизни можно несколько деградировать...


ну да, потрепаться с кофейком в курилке про вчерашнюю свиданку - мегоинтеллектуально
про самообразование, самодисциплину слышали?

вот что, скажите мне, кроме профессиональной работы, в офисе может не давать деградировать?
а профессиональная работа -она и дома возможна
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
А отзыв можно исправить, если считаете, что ошиблись.
Комиссия поднимает рейтинг, а это хорошо на будущее, поэтому цените свой труд и не занижайте ставки.
И не просите доллар за работу! За такую сумму даже компьютер включать не хочется!

Не буду ничего исправлять, совесть должна болеть сильнее, чем отзыв, это точно!
И пусть будет стыдно старичкам, которые обманывают новичков ради отзывов...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Не знаю как насчет копирайта,но профессиональным дизайнером ни дома ни на фрилансе не станешь.
Ты научишься делать работу.Ты научишься копировать технически чужие шоурилы.Но ты никогда не поймешь что для чего нужно.
Я работаю в офисе с талантливыми дизайнерами и то,чему я научился у них--я бы никогда не узнал сам!!!!!!!!
Потому я всегда говорю начинающим дизайнерам-----Иди в офис к нормальным спецам,а не на фрилансе демпингуй в надежде получить опыт.
Мария С.
108 сообщений
#14 лет назад
Можно поспорить. Не веблансере вполне достижимо обеспечить себе стабильный доход. Говорю, как копирайтер. Да, рейтинг у меня невысокий, однако стабильным заработком я себя обеспечила, так как есть несколько постоянных заказчиков, обращающихся ко мне сразу по имейлу и аське. Бывают, конечно, и дни простоя, но заметила следующее - чем больше опыта, тем короче промежутки без заказов. Когда только начинала, неделями сидела без работы, а сейчас - два дня максимум. Здесь есть копирайтеры с очень высоким рейтингом и достаточно высокими расценками, и у них от клиентов отбоя нет (судите по кол-ву отзывов и рейтингу, которые прямо пропорциональны количеству заработанных убитых енотов). Если человек умеет хорошо писАть на различные темы, он-то уж точно без работы не останется.
И я очень благодарна создателям этого ресурса, который помогает мне не только заниматься тем, что нравится, но и получать за это деньги!
К тому же мне нравится работать дома.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Странная у Вас пропорция--опыт-наличие работы.
Мария С.
108 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Странная у Вас пропорция--опыт-наличие работы.

Не вижу ничего странного. С опытом приходят умения и навыки, благодаря которым качественнее выполняешь свою работу.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Опыт в первую очередь приходит не количеством сделанных,а количеством несделанных работ.
Если у Вас есть определенные заказчики,Вы никогда не работали в команде,например,значит Вам кажется,что так как работаете Вы--правильно)
Но это далеко не так)
Мария С.
108 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Опыт в первую очередь приходит не количеством сделанных,а количеством несделанных работ.
Если у Вас есть определенные заказчики,Вы никогда не работали в команде,например,значит Вам кажется,что так как работаете Вы--правильно)
Но это далеко не так)

А я и не говорю, что правильно, а что нет. Я говорю только то, что работает для МЕНЯ лично.
Безусловно, есть люди, которые просто не могут работать дома, ну психологически они так устроены. Есть такие, кто не может работать в коллективе. А есть те, кто могут и там, и там, но все же им более удобно и выгдно работать дома. Вот к таким я и отношусь.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я считаю,что работать официально на хорошую контору правильно в первую очередь из-за будущей пенсии и страховки))
Но я говорю именно о хороших конторах,а не подвальных))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Пенсия, 600 грн, ну насмешили
застраховаться можно и самостоятельно
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("cherrylimemade"):
. Здесь есть копирайтеры с очень высоким рейтингом и достаточно высокими расценками, и у них от клиентов отбоя нет (судите по кол-ву отзывов и рейтингу, которые прямо пропорциональны количеству заработанных убитых енотов).

Знаете, по своему опыту убедилась, да и всем это известно, что цена это не всегда качество. (Боже упаси, не о конкретных копирайтерах речь, нет, просто рассуждизмы...) И на многих это действует как дудка факира на питона - мол, я заплатил много, и это не может быть плохо...
А по поводу опыта работы и мастерства... Вот, знаете, меня иногда не понимают, когда я пытаюсь сделать свою работу оригинальной и свежо. Не понимают и хотят скукотищу, как справка из морга - скончался тогда-то, анамнез такой-то... А ведь что бы писать такие справки особого мастерства не надо - посидел немного, слова поскладывал, нацеплял десяток шаблонных фраз, как барбоска блох - и все, можно из этих десяти фраз что угодно писать... Помните "торжественный комплект", который Бендер в поезде журналистам продавал? Очень занимательная вещь... Но разве это хорошо, разве это нормально, что человек считает верхом мастерства то, что он каждый день продает кому-то легенду озера Исыккуль?

А вообще Вы меня порадовали, если честно, я думала, что тут много нельзя заработать...
Мария С.
108 сообщений
#14 лет назад
Да, я тоже не думаю, что пенсия меня спасет. Хотя до нее еще ооооочень далеко, может, с приближением буду думать иначе))
Все же надеюсь на то, что пока буду различать буквы на мониторе и клавиатуре, фрилансу не изменю! Да и к старости я стану супер-профессионалом