Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я вот планирую ИП регистрировать в будущем


А я уже второй год все планирую
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Я трудоустроена. Работаю в газете... (не хочу повторяться, я в своем профиле целую автобиографию написала вместо резюме )
Ребята, а вы правда так много зарабатываете, что можете себе позволить не работать?
Я, например, во фрилансе новичок, чувствую себя полным чайником, и как-то даже не представляю, как этим можно регулярно и неплохо зарабатывать...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Ребята, а вы правда так много зарабатываете, что можете себе позволить не работать?

За частую желаемое выдают за действительное
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Lakajata"):
Ребята, а вы правда так много зарабатываете, что можете себе позволить не работать?

За частую желаемое выдают за действительное

Да, мне тоже так показалось...
А ведь была надежда заработать здесь свой первый миллион
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
А ведь была надежда заработать здесь свой первый миллион

Здесь Вы можете оттачивать свое мастерство,знакомиться с новыми людьми,(заказчиками,исполнителями) разнообразить род деятельности
А зарабатывать первый миллион лучше через какую-то контору))
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Lakajata"):
Ребята, а вы правда так много зарабатываете, что можете себе позволить не работать?

За частую желаемое выдают за действительное


Может кто и выдает, но я действительно сама осознано ушла с работы во фриланс т.к. заметила, что в инете больше получаю, чем на основной. А работала в школе и теперь ни за какие уши меня туда не затянешь.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Zi, Ну а в моем роде работ нормальные заказы на этом сайте появляются пару раз за полгода))))
Потому я люблю работать на продакшн студии
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Меня тут больше всего угнетает то, что надо продавать исключительные права на свой интеллектуальный труд - статьи-то никто фамилиями фрилансера не подпишет...
Я помню как одна коллега рассказывала о том, как впервые опубликовалась в газете - ей было лет 15-ть, она написала заметку на 20 строк и получила за это сколько-то там копеек, но не копейки ей были важны, а то, что там была ее ФАМИЛИЯ. И как тогда они этим гордилась, и как важно для нее это было!
Материальное вознаграждение это замечательно, но как же дань самолюбию и гордыне?...
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Ну много я не зарабатываю, но хорошо, могу себе позволить быть домохозяйкой, пока меня это устраивает. но менять конечно что-то надо будет, такая перспектива меня не радует, без человеческого общения, то бишь коллектива, а так же без остальных деталей "офисной" жизни можно несколько деградировать...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Ребята, а вы правда так много зарабатываете, что можете себе позволить не работать?

Некоторые фрилансеры зарабатывают в 2-3 раза больше (и более), чем в офисе, и действительно могут себе позволить не ходить на работу.

Цитата ("DashaSh"):
Ну много я не зарабатываю, но хорошо

Надо сказать, что такие понятия как "много" и "хорошо" в данном вопросе у всех разные. Всё зависит от уровня зарплат в конкретном регионе.

Цитата ("DashaSh"):
можно несколько деградировать...

Думаю, что просто надо стараться чаще отвлекаться от работы за компом, стараться, по возможности, чаще гулять, встречаться с друзьями...
Тогда Вам точно это не грозит!
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):

Некоторые


Ага, некоторые... Я думаю, что это те некоторые, которые владеют какими-то программами, технологиями, те, кто и в офисе не плохо зарабатывал, просто основная прибыль оседала у "дяди", который этот самый офис и открыл...

А вот та категория, кто "побелить, покрасить..." - например, писатели - рерайтеры, копирайтеры, которых как гов... простите, как листьев на деревьях - те не заработают не при каких условиях - велика конкуренция, мала оплата.
Опять же, в одной из редакций, в которой я работала, я была единственной, у кого в дипломе было написано "журналист", и это из коллектива в 40 человек! Как по этому поводу говорил мой коллега из отдела криминала "А что удивляться? Слова жопка к жопке все написать могут. Компьютер и корректор выправят. Да, получится не шедевр, но получится же!" . Правда, как показывает практика, журналистом не всякий может работать, есть подводные камни, а вот рерайтером - копирайтером всякий, у кого словарный запас чуть лучше Эллочки Щукиной.
Уй... Наступили на больной мозоль... Сейчас я разойдусь...
А вот вы знаете сколько, к примеру, не раскрученному автору платят гонорара за издание книги? За объем около 20 авторских листов - 600$ !!! Зарплата дворника за два месяца! Это только Донцова книги клепает - как пирожки печет, а другие по несколько лет вынашивают, над каждым словом, как над постелью больного ребенка сидят... И что? Нужна писателю трудовая книжка при таком гонораре?! Думаю да, нужна...
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Lakajata, вы получили 1$ на бирже, и отдали его на комиссию?
Qvgroup Qvgroup
123 сообщения
#14 лет назад
Привет.
Тоже интересует тема про посольство.
Хочу съездить в Чехию или Италию, но справки с работы нет, но есть счет в банке. Есть человек, кто готов сделать справку...
Вообще 200$ в справке это достаточно будет?

P.S Я не из России, и в моей стране 200$ это чуть ниже средней.
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Sassoft, кажется я его еще не получила, так как комиссия у меня значится неоплаченной. Так что я уже во всем окончательно запуталась и как из этого выпутываться - не знаю
Qvgroup Qvgroup
123 сообщения
#14 лет назад
Люди, еще вопрос, вот к примеру я зарегистрирован как ИП, откуда мне взять "справку с работы"?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Sassoft, кажется я его еще не получила


Lakajata, вот цитата из отзыва Вам: "Если Вы не против, то будем работать регулярно!"

Так и хочется спросить писавшего Вам отзыв: работать регулярно за 1 доллар?

Может я ошибаюсь, но если Вы напишите отрицательный отзыв заказчику за неуплату Вам 1 доллара за работу, то необходимость оплатить комиссию сразу же "отпадёт".
(Правда я не уверен в этом!)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Lakajata, тебе придется перечислить со своего кошелька вебмани или что у тебя есть и оплатить своими кровными комиссию веблансера. по крайней мере, у меня так всегда происходит.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
кажется я его еще не получила, так как комиссия у меня значится неоплаченной

Так кажется или Вы действительно его не получили?
Если у Вас на балансе есть 1 доллар, Вам просто надо в разделе "Выбранные исполнители" нажать на опцию снизу "Оплатить комиссию".
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Lakajata"):
Ребята, а вы правда так много зарабатываете, что можете себе позволить не работать?

За частую желаемое выдают за действительное

Да, мне тоже так показалось...
А ведь была надежда заработать здесь свой первый миллион


Миллион на копирайтинге не заработаете,Lakajata, а достойную оплату заработать вполне возможно.
Только мне кажется, что для этого придется отдать фрилансу всю себя, компромисс и сочетание фриланса с постоянной работой вряд ли получится.
Возможно я ошибаюсь и у кого-то это выходит. Все зависит от вида работы.
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
Цитата ("Lakajata"):
Sassoft, кажется я его еще не получила


Lakajata, вот цитата из отзыва Вам: "Если Вы не против, то будем работать регулярно!"

Так и хочется спросить писавшего Вам отзыв: работать регулярно за 1 доллар?

Может я ошибаюсь, но если Вы напишите отрицательный отзыв заказчику за неуплату Вам 1 доллара за работу, то необходимость оплатить комиссию сразу же "отпадёт".
(Правда я не уверен в этом!)


Объяснюсь: как я поняла мне написали отзыв только для того, что бы я написала отзыв в ответ И я его уже написала, так как меня очень попросили... И, догадываюсь, что не стоило этого делать... Ну да ладно, может быть я и ошибаюсь. Очень хочется ошибаться, так как во мне еще не умерла надежда, что все люби в мире добрые и хорошие, только иногда очень тщательно это скрывают

А скажите, зачем мне вообще та комиссия? Если я ее не оплачу - изгонят с позором?
Т.е. я должна из кошелька переводить деньги на проект? А почему мне не оплачивают тогда сразу через проект с автоматическим минусом этой комиссии?
ЗЫ: на балансе ничего нет