Александр П.
25 сообщений
#14 лет назад
Устроены ли Вы на официальную работу? И не смущает ли отсутствие стажа работы если все-таки не трудоустроены?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Если человек ЧП, то проблем нет ...
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
ИП, сам себе что хочу напишу)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Три года не устроена на работу
волнуюсь лишь когда хочу поехать за границу
пенсия? подачка не интересует
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Wildcat

полностью согласен!
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("spiritkmua"):
И не смущает ли отсутствие стажа работы если все-таки не трудоустроены

Меня смущает отсутствие. Гослужащим не хочу быть...больно символичная зарплата и работа нудная. Работаю по контракту, но в трудовую книжку стаж не вносится, а постоянно пополняется Резюме. Резюме уже представительное, но толку от него мало, годится только для иностранных работодателей.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Меня смущает отсуствие стажа, просто боюсь того времени, когда жизнь повернется таким ходом, что необходимо будет устраиваться на работу, а я вроде как никто и звать меня никак...

в этом плане боязно. одна надежда - фриланс активно развивается, и возможно в дальнейшем он будет ценится в отделе кадров..))
Ирина К.
253 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Три года не устроена на работу
волнуюсь лишь когда хочу поехать за границу

И как решаете вопрос при получении визы? Муж дает спонсорское письмо? Просто для меня в данный момент это очень актуально. Тоже хочу выехать за границу, а справки с работы - нету
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мне дают справку о доходах на бывшей работе + вношу деньги на карточный счет в приватбанке и беру балансовую выписку за 20 грн. Муж только вносит деньги на счет и берет балансовую выписку, достаточно 1 работающего на семейную пару. муж тоже на фрилансе.
Найдите того, кто даст справку. Это не проверяется (максимум позвонят и спросят "а такая-то правда у вас работает?" - пусть секретарь скажет - правда, работает)
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
А счета (с определенной суммой) в банке не достаточно для получения визы?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну надо убедить посольство, что у вас тут есть интересная работа, вам хорош платят и вы не собираетесь оставаться в Польше собирать ягоды и т.д.
вообще, если нет работы и ИП - откуда деньги в банке?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Скажите плз, а какой должен быть счет в приватбанке и сколько денег на нем должно лежать?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Договора подряда откуда еще..
хотя на фрилансе сложнее
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Скажите плз, а какой должен быть счет в приватбанке и сколько денег на нем должно лежать?


у меня есть виза классик гривневая и митевые евро и доллар. Раньше, когда курс валюты был стабилен, выводила справку с визы классик, а вот в июне ездили - внесла евро на митевую, потом в евро же и сняла.
сумму - смотрите в посольстве, например для Польши - 23 евро в день но не меньше 70 евро, если едешь на меньше чем 3 дня. Я вносила 400 евро. Мужу внесли на доларовую визу классик 600 долларов. Хотя на двоих для Польши на 3 дня было нужно было где-то 130 евро))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Сдали справку в посольство - сняли деньги с карты
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Ну надо убедить посольство, что у вас тут есть интересная работа, вам хорош платят и вы не собираетесь оставаться в Польше собирать ягоды и т.д.
вообще, если нет работы и ИП - откуда деньги в банке?


Это не обязательно.
В марте ездил в Прагу, Дрезден, Краков. Никаких справок с места работы ни я, ни жена не давали.
Туроператор всё сделает для того, что бы вы поехали
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну мы ездили без туроператора по своей программе
с туропераорами мы уже обозрительные сделали
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
И кстати в прошлом году ездили во Францию - туроператор сказал - справка с работы для одного супруга, банк для обоих. То что Чехия проходной двор в шенгене известно всем.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я вот планирую ИП регистрировать в будущем
Александр П.
25 сообщений
#14 лет назад
Ок, всем спасибо за ответы. Я тоже планирую зарегистрировать ЧП и работать на фрилансе.