Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Знакомая обратилась с проблемой: сайт её организации вылетел из выдачи Яндекса. Глянул код главной страницы - и обнаружил вот это:
<META NAME="ROBOTS" content="ALL">
<meta name="keywords" content="1С-Битрикс, CMS, PHP, bitrix, система управления контентом" /><meta name="description" content="1С-Битрикс: Управление сайтом" /><title>СПИД-ЦЕНТР - Кировский Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями</title>


В HTML разбираюсь плохо, но насколько я понял, "meta name="keywords" content=" - это ключевики, которые каким-то образом обрабатываются поисковыми роботами? Насколько они влияют? Могло ли несоответствие этих ключей и содержания сайта стать причиной вылета?
Сайту уже 2 года. Специально его продвижением никто не занимается, поэтому вылет по причине использования "чёрных" методов маловероятен (или я ошибаюсь?).

Ещё деталь: сегодня к ним приходил некий "агент Яндекса" и предлагал "заплатить деньги за клики"...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ключи оказывают не очень большое влияние.
Цитата ("voron_76"):
Могло ли несоответствие этих ключей и содержания сайта стать причиной вылета?

Маловероятно
Цитата ("voron_76"):
сегодня к ним приходил некий "агент Яндекса" и предлагал "заплатить деньги за клики"...

Не понял ничего, но выглядит забавно...

После последнего апдейта много сайтов повылетало... Что-то крутят опять... Пусть не паникуют раньше времени. Надо подождать 1-2 апа, думаю вернется если все впорядке
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("voron_76"):
сегодня к ним приходил некий "агент Яндекса" и предлагал "заплатить деньги за клики"...

Не понял ничего, но выглядит забавно...

Я тоже не понял, бо не спец. Но судя по тому, что Вы не поняли, Яндекс не практикует бан с последующим засылом агентов для раскрутки на деньги?

Цитата:
После последнего апдейта много сайтов повылетало... Что-то крутят опять... Пусть не паникуют раньше времени. Надо подождать 1-2 апа, думаю вернется если все впорядке

Это сколько примерно по времени?
Я посоветовал написать в поддержку Яндекса. Рекомендуете подождать?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Неделя, две... Апдейты можно смотреть тут
Цитата ("voron_76"):
Я посоветовал написать в поддержку Яндекса. Рекомендуете подождать?

Да бестолку пока... Там отпишут что с Вашим сайтом все в порядке, и он скоро появится
Если вот через пару апдейтов не появится, то уже стоит написать точно...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Ага... Спасибо.
Yuri Ш.
118 сообщений
#14 лет назад
Так сайт могли выкинуть просто , чтобы за деньги вернуть обратно в поиск (если вернут).
Напишите в саппорт яндекса.