Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Коллеги, проблема такая: есть сайт, к нему прикручен форум phpbb для общения с клиентами.

В последнее время спамеры задолбали моих юзеров через приватные сообщения. То есть получают авторизацию, затем через время спамят других юзеров через PM (видимо всех, кроме модераторов). Судя по текстам - порнуха. Пока что я выключил функциональность PM с форума.

Но возможно есть и лучшие решения. Что можете посоветовать?

В будущем мы планируем проинтегрировать юзеров форума с клиентами (кто покупает или использует наши продукты, для этого есть другая база) - но пока непонятно как сделать.

Спасибо заранее за любые идеи.
Смирнов Александр
155 сообщений
#14 лет назад
Поищите не включает ли Ваш форум в РМ интерфейсе пользователя функции флагирования, типа друг/враг. если имеются, то все что Вам как администратору останется, так это решить Ваш порог терпимости к "врагам" -
0 терпимости - один флаг и нарушитель в ауте
1 строук-терпимость - два нарушения и нарушитель в ауте...

от подобных засранцев администраторам к сожалению никуда не деться. приходят в наследство вместе с территорией.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
А капчу поставить в ЛС разве нельзя?
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Усложнить регистрацию и оперативно банить.
Цитата ("wrc"):
В будущем мы планируем проинтегрировать юзеров форума с клиентами (кто покупает или использует наши продукты, для этого есть другая база) - но пока непонятно как сделать.

Ну сначала надо подумать зачем и определиться откуда куда таскать пользователей. а в самой реализации проблем нету.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lx83"):
Поищите не включает ли Ваш форум в РМ интерфейсе пользователя функции флагирования, типа друг/враг. если имеются, то все что Вам как администратору останется, так это решить Ваш порог терпимости к "врагам" -
0 терпимости - один флаг и нарушитель в ауте
1 строук-терпимость - два нарушения и нарушитель в ауте...

от подобных засранцев администраторам к сожалению никуда не деться. приходят в наследство вместе с территорией.

Такой настройки в моём форуме (phpBB 2.0.22) нет или я её не вижу.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
А капчу поставить в ЛС разве нельзя?

Правильно ли я понял, что для этого потребуется модификация кода? Хотелось бы обойтись пока без этого. Да и как это защитит, если спамеры - humans?
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("wrc"):
В будущем мы планируем проинтегрировать юзеров форума с клиентами (кто покупает или использует наши продукты, для этого есть другая база) - но пока непонятно как сделать.

Ну сначала надо подумать зачем и определиться откуда куда таскать пользователей. а в самой реализации проблем нету.

Я думал про полную интеграцию форума с сайтом. А именно, на форум автоматом получают доступ клиенты (кто что-то купил). По-видимому надо писать модуль, который будет таких клиентов добавлять в базу форума и автоматом логинить на форум после логина на сайт. Или надо делать иначе? Хотелось бы поменьше изобретать велосипеды, чтобы не увязнуть.
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Коллеги, проблема такая: есть сайт, к нему прикручен форум phpbb для общения с клиентами.

В последнее время спамеры задолбали моих юзеров через приватные сообщения. То есть получают авторизацию, затем через время спамят других юзеров через PM (видимо всех, кроме модераторов). Судя по текстам - порнуха. Пока что я выключил функциональность PM с форума.

Но возможно есть и лучшие решения. Что можете посоветовать?

В будущем мы планируем проинтегрировать юзеров форума с клиентами (кто покупает или использует наши продукты, для этого есть другая база) - но пока непонятно как сделать.

Спасибо заранее за любые идеи.


капча при отправлении ЛС