Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Не первая подобная тема )).
Если заказчику интересно поменьше заплатить за работу (пишут что-то типа: "Выберу подешевле" - понятно что будет искать кого подешевле, понятно акцент на качестве особо делаться не будет.

Потому недавно зарегистрировавшиеся люди и будут писать цену подешевле ).. кто меньше у.е. укажет, или вообще "за отзыв", - тот получит заказ ).. людям, которые тут не один месяц думаю побоку такие проекты .

Опять же - проектов много - если и есть парочка, в которых исполнители пишут "Создам и-нет магазин за 50 у.е." и заказчики ищут подешевле - идите мимо )..

Вообще вечная стыковка интересов исполнителя и заказчика - первый хочет продать подороже, второй - купить подешевле .. ну тут уже как сторгуетесь (:

UPD: сайт студии на юкозе - это конечно жесть
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Однако, сейчас большинство, с кем работаю приятные люди с которыми приятно иметь дело.


аналогично
заказчиков из 2006-2007 годов вспоминать страшно) да и никого даже в аське не оставила держать.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Вы кушать хотите?


как мне были близки ваши слова в первые месяцы работы... делала рерайт за 0,5 бакса за статью, а статьи были разные, от штуки символов до 12 тысяч символов......ЖЖЖЖестяк... вот так сидишь целый день и печатаешь, результат = 5 баксов... так заказчик даже отзыв не оставил
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zombieman"):
Цитата ("veryonehope"):
получать месячную зарплату как в офисе
тут не будет даже 50-ти человек которые только фриласном занимаются, т.к. при таком демпинге даже с нормальным рейтингом и отзывами не заработаешь мес. зарплату....

я бы подкорректировал "только с ЭТОГО ресурса", а так имея несколько постоянных заказчиков достаточно свободно можно жить только фрилансом.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Демпинг сейчас создают только заказчики, потому что можно предложения фрилансеров скрывать!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Демпинг сейчас создают только заказчики, потому что можно предложения фрилансеров скрывать!

+1 :!:
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
я бы подкорректировал "только с ЭТОГО ресурса", а так имея несколько постоянных заказчиков достаточно свободно можно жить только фрилансом.

мне странно, что люди в принципе уходят во фриланс не имея базы и страховки в реале

я понимаю, когда человек сидит в студии, пашет и халтурит на еще полторы зарплаты и решает, что ну эту студию и идет сидеть дома, работать и искать еще заказы неспешно.


а то получается, что был хз кто, добавился на сайт и с нуля пытается работать. ладно студии какие нить.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Воистину, "Аффтар жжот!"

1. Студия работает на рынке Украины, а домен в зоне РУ.
2. За плечами огромный опыт и отлаженная технология, но хоститесь на Укозе.
3. портфолио - - Ошибка 404
4. Дизайн сайта моковского микрорайона - на сайте абсолютно другой дизайн и ни единого намека на ваше авторство. Аналогично и Дизайн "stroyka.kz"
5. Это вобще жесть - Камчатная Елена E-mail: oleg@weblll.ru

P.S. Шановний ТС, Вы б сначала у себя порядок навели, а потом уж нас поучайте

UPD: 2 ArtPro, дык, собсно, ТС вроде как студию и представляет
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Демпинг сейчас создают только заказчики, потому что можно предложения фрилансеров скрывать!


не согласен.
Есть тонны проектов где не скрыто..
Так вот, к примеру недавно видел вообще фишку. Надо сделать инвестиционный форум. Цена 2000. Приватно для Батоныча (может ошибаюсь) .

И тут пишут другие в этот проект - и пишу "Конечно цена раздута, мы за меньшую способны"

А разве мало проектов, где написано - мы готовы заплатить 500 дол к примеру. Т.е. готовы - не просят поменьше.
А в проектах - а мы сделаем дешевле.

Так что демпингуют обе стороны.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Демпинг сейчас создают только заказчики, потому что можно предложения фрилансеров скрывать!


не согласен.
Есть тонны проектов где не скрыто..
Так вот, к примеру недавно видел вообще фишку. Надо сделать инвестиционный форум. Цена 2000. Приватно для Батоныча (может ошибаюсь) .

И тут пишут другие в этот проект - и пишу "Конечно цена раздута, мы за меньшую способны"

А разве мало проектов, где написано - мы готовы заплатить 500 дол к примеру. Т.е. готовы - не просят поменьше.
А в проектах - а мы сделаем дешевле.

Так что демпингуют обе стороны.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Демпинг как раз в проектах, где предложения не скрыты звездами
ждут одного-другого фрилансера ведущего в данной области, смотрят на его оценку и давай гнать

особенно приятно смотреть, к примеру в баннерах, крутя мышкой сверху вниз, на убывающие цены порядка

15
12
10
9
8
7
6
3
!! за отзыв

Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
UPD: 2 ArtPro, дык, собсно, ТС вроде как студию и представляе


чё то я "студию" меньше чем 5 человек за студию не считаю
так же и "студию" из 5 менеджеров


афтар жжет..

студия не может себе позволить нарисовать сайт и заплатить за домен 85 рублей в год, да по 1 баксу в месяц за хостинг..
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
:P я тоже был демпером можно глянуть начало по отзывам
на то время что бы покушать надо было предложить себя по дешевле
а так как я на фриланс попал спонтанно без всякого бюджета то пришлось демперить
+ портфолио было бедное на то время мне казалось что я круто рисую
из всех фрилансов которые сидят тут обсуждают данную тему бывшие демпера =)

+ еще согласен насчет того что заказчики сами увеличивают демпинг открытыми проектами
думаю стоит это закрыть и пускай фриланс сам оценивает эту работу
а не смотри сколько другой предложил
иногда невольно и сам ставишь цену судя по другим
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Демпинг сейчас создают только заказчики, потому что можно предложения фрилансеров скрывать!

Уважаемый коллега... по моему Вы погорячились...
наоборот, сокрытие цены скорее вынуждает фрилансера называть более-менее адекватную для него цену, за которую он готов что то делать по проекту.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Не знаю, все ли на фрилансе средства хороши (надеюсь, что нет), но по-моему демпинг - пустая трата времени.
Да, побаловался и я. В результате взял заказ, стоимость которого на порядок выше.

С другой стороны, может, средняя сложность проектов упала и теперь каждый желающий/вновь прибывший/целая студия
оставляет свою подпись где попало...

А вообще, это вопрос квалификации - если сможете доставить желаемое за меньшее время и с меньшими усилиями,
то почему бы не согласиться на меньшую цену ? Откровенно же "сливать воду" - боже упаси !
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
А я и сейчас демпингую, когда время есть, а работы нет. Согласитесь, лучше 10 раз в месяц продать свои труды по 1$ чем 1 раз в месяц по 9$.
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ioda"):
А я и сейчас демпингую, когда время есть, а работы нет. Согласитесь, лучше 10 раз в месяц продать свои труды по 1$ чем 1 раз в месяц по 9$.


Лучше 1 проект за 9 сделать в спокойном темпе, чем 10 по 1...
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("incweb"):
Лучше 1 проект за 9 сделать в спокойном темпе, чем 10 по 1...

Тут уже ваше дело. Умножьте эти цифры на 100. И теперь скажите, вы бы получили 1000$ или же 900$?
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("weblllru"):
Может мы всетаки прийдем к решению ощей цены ... чтобы небыло такой разницы в цене . Неужели в ыхотите работать за такой бесценок? Какой смысл? Неужели это добно?...Кто ответит?


я не работаю за бесценок. меня вполне устраивают те цены, которые я называю. причем в офлайне они такие же у меня. причем тут заказов вполне хватает ..

Вообще - демпинг можно обойти, есть такая книжка для качков.. Сам я не качёк.. Но очень название понравилось - "Думай", а затем ещё более убойное вышло - "думай 2"


Попадалсь мне эта книга..читал...серия ДУМАЙ супер..
Кто знает, какие книги из этой серии еще есть?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
мне странно, что люди в принципе уходят во фриланс не имея базы и страховки в реале

я понимаю, когда человек сидит в студии, пашет и халтурит на еще полторы зарплаты и решает, что ну эту студию и идет сидеть дома, работать и искать еще заказы неспешно.


а то получается, что был хз кто, добавился на сайт и с нуля пытается работать. ладно студии какие нить.

я предположим три месяца училась свои мысли на заказ формировать. мне знакомые давали темы. разнообразные и писала. вопрос проживания и другие материальные вопросы слава Богу не стояли. зарплата намного выше, чем в лаборатории. да и знаний прибавилось. если бы не было необходимости, то я столько информации за полгода не смогла переварить, чтобы испльзовать в работе.