Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
Kalinofski я могу теоретически добавить пару работ, но они были выполнены в то время когда я работал на фирму и честно говоря не уверен,что имею достаточно прав чтоб выкладывать их к себе в портфель, если я не прав скажите об этом


вы можете выкладывать работы в портфолио как автор
и даже как соавтор, например если вы использовали иллюстрацию в работе, созданную другим человеком, но сделали работы намного больше, чем просто текст сверху наложили )
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
я могу теоретически добавить пару работ, но они были выполнены в то время когда я работал на фирму и честно говоря не уверен,что имею достаточно прав чтоб выкладывать их к себе в портфель, если я не прав скажите об этом

если их делали Вы то вполне можите.
+когда я начинал я делал работы для себя.вижу заказ, отписался в нём и делаю его, даже если меня не выбирают, работал на портфель. Это как в студенчестве, сначала работаешь на зачётку, а потом она работает на тебя =)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("weblllru"):
Может мы всетаки прийдем к решению ощей цены ... чтобы небыло такой разницы в цене . Неужели в ыхотите работать за такой бесценок? Какой смысл? Неужели это добно?...Кто ответит?

Я отвечу ссылкой
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, не понял немного. Вы жалутесь на демпинг по этой ссылке? Или суть в том, что заказчик ищет "требуются высоко-квалифицированные сотрудники" с оплатой 10уе/час я так думаю? Не понял что-то примера. Я имел ввиду, что на форуме на демпинг жалуются только новички на сервисе
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я отвечу ссылкой


да, тоже люблю анализировать ТС'ов.

Так вот, если вы берете на себя ответственность брать высококвалифицированных людей, вы должны брать ответственность им хорошо платить.

если у вас не получается получать такие заказы, что и вам выгодно, и людям с которыми работаете - не публикуйте таких вакансий.

Главное, что должно быть у студии - это грамотный менеджер, который может вышибать заказы. Если вы даже с демпинговыми ценами не можете их получить.. значит вы не можете заинтересовать заказчика. Учитесь этому.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну если это в час, то еще нормально
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ну если это в час, то еще нормально


более чем. 8*10*20=1600 в мес.

у меня столько не выходит )
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
На каждый рынок есть свой спрос. Вы забываете о том, что так устроена экономика.
А что будет делать тот человек, который не может делать так как вы, точно так же как вы не может продать дешевле? он же не будет умирать, поэтому и идет демпинг, это простой и природный процесс, который имеет, грубо говоря, два варианта развития.

1 вариант "Спрос больше предложения":
Отрасль начинает развиваться, продавец диктует условия, самые успешные - завышают цену товара, самые неуспешные или новые - сильно занижают.

2 вариант "Предложение больше спроса":
Отрасль, из-за обилия спроса после первого варианта, переполняется так называемыми, случайными специалистами. В результате они "погибают" как экономический субъект. Таким образом рынок самоочищается.
В свою очередь рынок, после очищения содержит в себе больше профессионалов, успешных продавцов, которые в виду увеличения спроса - начинают опять диктовать условия. И так далее, процесс имеет цикличность. Он будет всегда, прежде чем паниковать, задумайтесь, почему вы относитесь к уходящим из рынка, почему к развивающимся в рынке, а почему стоите на месте. Задумайтесь почему вы начинаете демпинговать а не придумывать что-то новое.
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("weblllru"):
Может мы всетаки прийдем к решению ощей цены ... чтобы небыло такой разницы в цене . Неужели в ыхотите работать за такой бесценок? Какой смысл? Неужели это добно?...Кто ответит?

grammar nazi негодуе
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
>

Что это? Не может быть! Тут кто-то работает по рейту ниже 60 USD/час! Уууууу... демперы, отбирающие работу у американских фрилансеров! Может мы всетаки прийдем к решению ощей цены ... чтобы небыло такой разницы в цене . Неужели в ыхотите работать за такой бесценок? Какой смысл? Неужели это добно?...



Ладно, шутки шутками, но прошу без обид, жаловаться на демпинг с чьей-то стороны - это последнее дело на свободном рынке. Кто сам никогда в жизни не демпинговал - пусть первый бросит камень...
Владимир Б.
125 сообщений
#14 лет назад
На самом деле, низкая цена и соответствующее ей качество - это проблема заказчика, если заказчика устраивает ахтунг по дешёвке - значит всё хорошо.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Наша песня хороша
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
tvv, полностью поддерживаю, но дело в том, что жалуются на демпинг именно те, кому не мешало бы и подемпинговать(в пределах разумного) с целью заработать отзывы и рейтинг
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Когда появляется большой заказ требующий работы в студии, работы моделей, и "фрилансер-фотограф" ставит ставку 50 $ - я даже не против, что бы это сделал кто-то, а не я...
думаю, что адекватный заказчик такого просто не выберет, а мне работа с другими не нужна.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
2 weblllru
Интересно, а ссылки у Вас в профиле специально сделаны некликабельными или (надеюсь, намек понятен )?

Я ведь не из зависти, я так -
Ради справедливости, и только.
(с) В. Высоцкий
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Ладно, шутки шутками, но прошу без обид, жаловаться на демпинг с чьей-то стороны - это последнее дело на свободном рынке. Кто сам никогда в жизни не демпинговал - пусть первый бросит камень...


Демпинговали. Многие точно, включая меня. Это несложно просмотреть по первым отзывам фрилансеров.
Вообще не вижу ничего плохого в демпинге - каждый получает заказы своими методами.
Я же ставлю ту цену, за которую мне будет интересно делать проект, и находятся заказчики.

Ув. начинающие на данном ресурсе. Выскажу своё ИМХО. разве не логично, что к примеру Алексима (2я в рейтинге) даже по справедливости может назначать большие ставки, нежели прибывший сюда фрилансер-новичок (может он 10 лет в студии работал - не знаю, но для этого ресурса) - новичек, или другой старожила ресурса (который и зарекомендовал себя у многих заказчиков, с тоннами положительных отзывов по делу) должен соглашаться назначать такую же ставку как и только что новоприбывший.

Да и неужели вы думаете, что к примеру если договориться о минимальном пороге. К примеру дизайн 200 дол, то Вам достанется заказ? Он достанется людям зарекомендовавшим себя (отзывы, рейтинги,портфолио), нежели новичку. Поэтому какие-либо договоры глупы.

И мне кажется справедливым, что человек который здесь давно - получает больше, нежели тот, кто здесь только пришёл и его тут неустраивают цены и т.п. и начинаются вот такие вот темы.

Когда я пришел, то первые заказы делал за бесценок. Если можно сказать не за еду. И дело было не в деньгах, я прокачивал знания. И сейчас прокачиваю, и вижу чем больше делаю, тем больше зарабатываю.
Работать надо..
Nf
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Сегодня размышляла о демпинге как никогда. Все же это явление берет свои корни из того, что многие считают, что прийдя на фриланс, можно сразу начать получать месячную зарплату как в офисе. однако, не тут-то было :P . Когда переходишь на фриланс у человека должно быть денег на жизнь хотя бы на несколько месяцев, лучше всего на полгода, чтобы можно было успеть и знания, и рейтинг прокачать. а поскольку все надеятся на быстрый и легкий заработок, появляются жалобы на низкие ставки на проектах. к этому нужно просто быть готовым, вот и все. Демпинговали все и всегда а что выберет покупатель уже его проблемы или счастье
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
получать месячную зарплату как в офисе
тут не будет даже 50-ти человек которые только фриласном занимаются, т.к. при таком демпинге даже с нормальным рейтингом и отзывами не заработаешь мес. зарплату....
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Вы кушать хотите?
Демпера тоже хотят тем более им достаются в основном капризные заказчики + кидалы

да многие работодатели после таких демперов не доверяют исполнителям с маленьким рейтингом и и портфолио
собственно после чего они идут к тем у кого репа больше кто живет на месте работы и т д
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
zombieman, Цитата ("zombieman"):
тут не будет даже 50-ти человек которые только фриласном занимаются, т.к. при таком демпинге даже с нормальным рейтингом и отзывами не заработаешь мес. зарплату....


не знаю.. Я именно фрилансом и занимваюсь.
Т.к. у нас зарплата в 400-500 дол. программисту это считается нормальной (я про брест, а не минск).
Заказов вполне хватает.

Цитата ("G-A"):
Вы кушать хотите?
Демпера тоже хотят тем более им достаются в основном капризные заказчики + кидалы


правильно. Вспоминаю своих первых заказчиков . Были конечно и классные, но были крайне капризные. С одной такой барышней (прислала макеты, сверстано было по им) - дней 10 сидел и она говорила - а мне пожалуйста эту надпись на сантиметр повыше )) Количество пикселей сложно было добиться.

Однако, сейчас большинство, с кем работаю приятные люди с которыми приятно иметь дело. Возможно, стали такие именно клиенты идти, т.к. сам научился объяснять заказчикам что можно а что нельзя, или по другим причинам (к примеру качество изготовляемых сайтов повысилось - и стало меньше вопросов), однако чем дальше, тем приятней.