Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Мегагрозный Dominatorm16 :P
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ага и такое бывает
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Мегагрозный Dominatorm16 :P


на оборот неадекватный
Антон С.
89 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Smarik"):
а заказчику дать страницу банально с фреймами или аналогичными php функциями

Какая связь между "фреймами" и "php-функциями"? И от чего по вашему могут защитить фреймы?

Цитата:
А почему нельзя придумать какую-нибудь хрень для сайта,которая в случае кидка со стороны заказчика сжирала этот сайт)

Нужно не выдумывать чего-либо, а просто не отдавать исходники до полной оплаты проекта.
Василий В.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pr0ks"):
Цитата ("Smarik"):
а заказчику дать страницу банально с фреймами или аналогичными php функциями

Какая связь между "фреймами" и "php-функциями"? И от чего по вашему могут защитить фреймы?


Между ними должна быть связь? Я сказал аналогичными php функциями! Аналогичными фремам тоесть, андестенд?
Защитит от всего, про шифрование кода не слышали? А графику через css как фон и тогда правой кнопкой уже не сохранить, странно что я знаю об этом больше вас.
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Smarik"):
А графику через css как фон и тогда правой кнопкой уже не сохранить, странно что я знаю об этом больше вас.

Значит я знаю ещё больше: в контекстном меню ФФ есть пункт "Открыть фоновое изображение"
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Whemper,
я сказал не в обиду, и не для оскорбления, а имея ввиду, что если хотите получить работу, то иногда гордость можно немножко приуменьшить и отойти от своих принципов...
Хотя я обычно как вы говорю заказчикам, но если бы, например, мне предложили пойти к А. Лебедеву в студию, под условием, что им понравится тестовое задание, то я бы конечно выполнил. Так что, я на вашей стороне тут :!:
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Whemper"):
Цитата ("coptup4ik"):
Мегагрозный Dominatorm16 :P


на оборот неадекватный


возможно
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
=) ок убедил
Василий В.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sitesfaction"):
Цитата ("Smarik"):
А графику через css как фон и тогда правой кнопкой уже не сохранить, странно что я знаю об этом больше вас.

Значит я знаю ещё больше: в контекстном меню ФФ есть пункт "Открыть фоновое изображение"

А графику полу-прозрачными копирайтами защищают =)
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Не только графику могут увести но также идею
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
А кто-нибудь с адекватными заказчиками работал?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Я!
Антон С.
89 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Smarik"):
Между ними должна быть связь? Я сказал аналогичными php функциями! Аналогичными фремам тоесть, андестенд?

No. Вы вообще понимаете о чем говорите? Я начинаю сомневаться

Цитата ("Smarik"):
Защитит от всего, про шифрование кода не слышали? А графику через css как фон и тогда правой кнопкой уже не сохранить, странно что я знаю об этом больше вас.

Защитит что? Фрейм? Или некие таинственные PHP-функции, аналогичные последнему? Опять же вопрос.. к чему Вы упомянули "шифрованием кода", говоря о "фреймах"..
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Whemper"):
Не только графику могут увести но также идею

Срочно надо убирать портфолио. Всё вынесут!!!
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Цитата ("Whemper"):
Не только графику могут увести но также идею

Срочно надо убирать портфолио. Всё вынесут!!!


Да, можете убирать! Я уже все что мог вынес)))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):

Да, можете убирать! Я уже все что мог вынес)))

как вы могли...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, воспользовался Вашей идеей)
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Я конечно не программист)И фильмов голливудских насмотрелся
А почему нельзя придумать какую-нибудь хрень для сайта,которая в случае кидка со стороны заказчика сжирала этот сайт)

1) Если проект сайт - т.е. приложение написанное на каком-то языке, любую систему самоуничтожения в него встроить можно. В принципе среди программистов это считается дурным тоном, но уж если заказчик вызывает сомнения и ну никак не соглашается ни на предоплату ни на СБС...
Но, как уже абсолютно верно сказал Artpro, дешевле такого заказчика послать. В случае, если он все-таки Вас кинет, и Вы снесете ему сайт, он по сути не теряет ничего - он только не приобретает. А вот вы - теряете, Вы теряете время, которое могли бы потратить на поиск нормального заказчика
2) Если проект - верстка, можно например в момент демонстрации выложить "битую" верстку. Убрать "лесенку", убрать все переносы строк, пущай мучается, если все-таки сопрет... Ну либо показать скриншоты верстки - но лично я по скриншотам верстку не соглашаюсь оценивать никогда.
3) Если проект - дизайн то тут все и просто и сложно одновременно. С одной стороны - делайте жпег не очень хорошего качества и забитый ватермарками...
С другой - чем хуже жпег и отчетливее видны ватермарки тем больше вероятность что заказчику "это" не понравится.
К слову, есть самописная программа.. Служит для показа картинки, блокирует на время просмотра возможность соскриншотить. Понятно, что против сильно грамотного специалиста это не спасет, против не очень сильно грамотного - спасает. Но тут проблема в том, что заказчики потенциальные не очень любят запускать у себя на машине "какое-то непонятное ПО", опасаясь вирусов.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну тогда пусть сносит систему)