Павел П.
55 сообщений
#16 лет назад
Лишний раз убедился на печальном опыте - в не надёжности яндекс кошелька.
первый раз спёрли 8800 - но можно списать на меня это конечно - ибо использовал один и тот же пароль от почты и кошелька. когда завёл второй кошель - всё сделал поуму - думал в безопасности)) не тут то было))))

второй раз произошёл вчера - украли около 9200 - печально конечно всё это)) - вроде как доверяешь свои средства яндексу - а защиты они никакой гарантировать не могут...

89.212.107.55 - от вора осталось только это в истории. уверен он липовый, но всё же его IP.

радует только одно - что завтра зарплата - превышающая утрату в несколько раз)))
в супорт писать не буду - ибо знаю что ответят (обратитесь в органы, с заявлением - которое осядит у них на полке))), судя по предыдущему случаю - это просто трата своего времени. кстати суппорт яндекса тоже не очень качественный - одним словом: Россия - сэр!)))))))))

к чему написал это? чтоб новые люди не повторили моих ошибок. выводите яндекс деньги сразу.
Павел П.
55 сообщений
#16 лет назад
З.ы. антивирусник стоял касперский с последними сигнатурами - ничего не обнаруживал, типа троянов и прочей нехорошести...
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Я где-то слышал, что умные люди банковским переводом деньги получают или через вестерн юнион...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Никто не может... даже если деньги будут стопочкой лежать дома - придут взломают и украдут
Павел П.
55 сообщений
#16 лет назад
2 phpmaniac, а я где-то слышал, что умные люди используют перевод тот который удобен и заказчику и исполнителю.

банковским переводом тоже пользуюсь, вестерн юнион не юзал, тока монеграммы - так что по твоей классификации можешь смело меня записать в графу "умные люди".
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
/записывает/
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("papean"):
2 phpmaniac, а я где-то слышал, что умные люди используют перевод тот который удобен и заказчику и исполнителю.


Я сразу заказчику отписываю что оплата так как мне удобно и все вроде никаких проблем небыло пока. А ЯД даже в глаза ниразу не видел.
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Яндекс должен за Вас фаерволы ставить?
Леонид А.
100 сообщений
#16 лет назад
А я сразу вывожу средства в банк и не парюсь))
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
Я вообще на почте работаю так что шлю сам себе почтовый перевод и все.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("konan-design"):
Яндекс должен за Вас фаерволы ставить?


WebMoney же ставит. Например, просто перенести кошелёк с машины на машину не разрешает - уже какая-то защита.
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Идеальной системы не существует, как не печально...
Иван С.
1 сообщение
#16 лет назад
А я ничего не скажу..

*пошёл выводить яндекс деньги
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("konan-design"):
Яндекс должен за Вас фаерволы ставить?


WebMoney же ставит. Например, просто перенести кошелёк с машины на машину не разрешает - уже какая-то защита.


И с WebMoney деньги не воруют?
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
У меня ни разу не украли с вебмани деньги. Вот кстати посмейтесь(с баша):
Михаил:
у тебя есть яндекс деньги?
Михаил:
я яндекс-грабитель
Михаил:
яндекс-кошелёк или яндекс-смерть?!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
WebMoney предполагает серозную защиту в несколько уровней:
1. использование только безопасного зашифрованного соединения
2. использование персонального сертификата
3. если юзать только браузер и идентификацию по сертификату и на него поставить пароль, то будет крайне проблемно стирать деньги

Курим в обязательном порядке фаервол + антивырь, и правильный браузер - FF, никаких осликов!

Тогда будет хоть уверенность что комп защищён, а без всего этого, без комплексного подхода к безопасности и дальше будете терять деньги.
Ольга Н.
84 сообщения
#16 лет назад
Ну у Вас и терпение! Два раза на одни и те же грабли наступать...
У меня 1 раз возникли проблемы с WebMoney, и то больше 40$ на них теперь не храню, сразу вывожу.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Идеальной системы не существует, как не печально...


Существует система банковских переводов, проверенная веками. Практически идеальна, риски настолько минимальны, что ими можно пренебречь.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("phpmaniac"):
Существует система банковских переводов, проверенная веками. Практически идеальна, риски настолько минимальны, что ими можно пренебречь.


Вот если бы комиссионные были минимальные... 20 долларов перевести будет дороже...
Артем Л.
11416 сообщений
#16 лет назад
У меня вот один раз с WebMoney 25 баксов утащили, но правда сам тогда виноват был. Защита ужасная была Зато теперь поставил защиту и меняю ключики с паролями пару раз в месяц и не парюсь ни о чем