Павел Петров
33 года, Россия
55 сообщений
#11 лет назад
Лишний раз убедился на печальном опыте - в не надёжности яндекс кошелька.
первый раз спёрли 8800 - но можно списать на меня это конечно - ибо использовал один и тот же пароль от почты и кошелька. когда завёл второй кошель - всё сделал поуму - думал в безопасности)) не тут то было))))

второй раз произошёл вчера - украли около 9200 - печально конечно всё это)) - вроде как доверяешь свои средства яндексу - а защиты они никакой гарантировать не могут...

89.212.107.55 - от вора осталось только это в истории. уверен он липовый, но всё же его IP.

радует только одно - что завтра зарплата - превышающая утрату в несколько раз)))
в супорт писать не буду - ибо знаю что ответят (обратитесь в органы, с заявлением - которое осядит у них на полке))), судя по предыдущему случаю - это просто трата своего времени. кстати суппорт яндекса тоже не очень качественный - одним словом: Россия - сэр!)))))))))

к чему написал это? чтоб новые люди не повторили моих ошибок. выводите яндекс деньги сразу.
Павел Петров
33 года, Россия
55 сообщений
#11 лет назад
З.ы. антивирусник стоял касперский с последними сигнатурами - ничего не обнаруживал, типа троянов и прочей нехорошести...
 Falcon
400 сообщений
#11 лет назад
Я где-то слышал, что умные люди банковским переводом деньги получают или через вестерн юнион...
Дмитрий Войциховский
44 года, Украина
2128 сообщений
#11 лет назад
Никто не может... даже если деньги будут стопочкой лежать дома - придут взломают и украдут
Павел Петров
33 года, Россия
55 сообщений
#11 лет назад
2 phpmaniac, а я где-то слышал, что умные люди используют перевод тот который удобен и заказчику и исполнителю.

банковским переводом тоже пользуюсь, вестерн юнион не юзал, тока монеграммы - так что по твоей классификации можешь смело меня записать в графу "умные люди".
 Falcon
400 сообщений
#11 лет назад
/записывает/
Сергей Чаплин
33 года, Россия
56 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("papean"):
2 phpmaniac, а я где-то слышал, что умные люди используют перевод тот который удобен и заказчику и исполнителю.

Я сразу заказчику отписываю что оплата так как мне удобно и все вроде никаких проблем небыло пока. А ЯД даже в глаза ниразу не видел.
Юрий Шутов
33 года, Россия
77 сообщений
#11 лет назад
Яндекс должен за Вас фаерволы ставить?
Леонид А.
33 года, Россия
100 сообщений
#11 лет назад
А я сразу вывожу средства в банк и не парюсь))
Сергей Чаплин
33 года, Россия
56 сообщений
#11 лет назад
Я вообще на почте работаю так что шлю сам себе почтовый перевод и все.
Константин Т.
48 лет, Россия
589 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("konan-design"):

WebMoney же ставит. Например, просто перенести кошелёк с машины на машину не разрешает - уже какая-то защита.
Владислав У.
30 лет, Россия
875 сообщений
#11 лет назад
Идеальной системы не существует, как не печально...
Иван Сычёв
31 год, Россия
1 сообщение
#11 лет назад
А я ничего не скажу..

*пошёл выводить яндекс деньги
Юрий Шутов
33 года, Россия
77 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("konan-design"):

WebMoney же ставит. Например, просто перенести кошелёк с машины на машину не разрешает - уже какая-то защита.

И с WebMoney деньги не воруют?
Сергей Чаплин
33 года, Россия
56 сообщений
#11 лет назад
У меня ни разу не украли с вебмани деньги. Вот кстати посмейтесь(с баша):
Михаил:
у тебя есть яндекс деньги?
Михаил:
я яндекс-грабитель
Михаил:
яндекс-кошелёк или яндекс-смерть?!
Николай М.
35 лет, Украина
1895 сообщений
#11 лет назад
WebMoney предполагает серозную защиту в несколько уровней:
1. использование только безопасного зашифрованного соединения
2. использование персонального сертификата
3. если юзать только браузер и идентификацию по сертификату и на него поставить пароль, то будет крайне проблемно стирать деньги

Курим в обязательном порядке фаервол + антивырь, и правильный браузер - FF, никаких осликов!

Тогда будет хоть уверенность что комп защищён, а без всего этого, без комплексного подхода к безопасности и дальше будете терять деньги.
Ольга Никулина
37 лет, Россия
84 сообщения
#11 лет назад
Ну у Вас и терпение! Два раза на одни и те же грабли наступать...
У меня 1 раз возникли проблемы с WebMoney, и то больше 40$ на них теперь не храню, сразу вывожу.
 Falcon
400 сообщений
#11 лет назад
Идеальной системы не существует, как не печально...

Существует система банковских переводов, проверенная веками. Практически идеальна, риски настолько минимальны, что ими можно пренебречь.
Константин Т.
48 лет, Россия
589 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("phpmaniac"):
Существует система банковских переводов, проверенная веками. Практически идеальна, риски настолько минимальны, что ими можно пренебречь.

Вот если бы комиссионные были минимальные... 20 долларов перевести будет дороже...
Артем Л.
33 года, Россия
11114 сообщений
онлайн
#11 лет назад
У меня вот один раз с WebMoney 25 баксов утащили, но правда сам тогда виноват был. Защита ужасная была Зато теперь поставил защиту и меняю ключики с паролями пару раз в месяц и не парюсь ни о чем