Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Нет. не в этом дело. про конкуренцию я не говрю. это все нормально. плохо, что заказчики, которые первый раз тут начинают воспитываться на том, что у работы себестоимость ноль. хотя есть удальцы, которые забесплатно уже много проектов заказали и заработали себе на порш...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Нет. не в этом дело. про конкуренцию я не говрю. это все нормально. плохо, что заказчики, которые первый раз тут начинают воспитываться на том, что у работы себестоимость ноль. хотя есть удальцы, которые забесплатно уже много проектов заказали и заработали себе на порш...
Рад за них. Проходим мимо (неужели работы не хватает?)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Всегда хочеться больше. лучше нанять еще работников, чем "стоять на месте" не правда ли?
Анна С.
2 сообщения
#14 лет назад
Ребята, а как на счет такого момента: с периодичностью пачка в день на сайте регятся новички, скажите как им в этих условиях и при полном первичном безденежьи работать. может быть есть возможность ввести безлимит предположим на первые три недели жизни на сайте?
Благов нам все всяческих.
Евгений П.
778 сообщений
#14 лет назад
glambobra, прежде, чем "региться пачками" - неплохо было бы "пачками поучиться". Почему-то все считают, что нужно учиться чему угодно - только не дизайну. В дизайне - специалисты все поголовно. Маразм! Кстати, почитал, уважаемая, Ваши творения. Простите, ничего личного, но "булат" и "дамасск" - суть разные вещи, для их получения используются совершенно разные технологии. Вы же пишете о них, как об одном и том же. Причём, весьма уверенно...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Простите, ничего личного, но "булат" и "дамасск" - суть разные вещи, для их получения используются совершенно разные технологии.

*** DISCLAIMER ***
В холодном оружии ничего не смыслю - так же, как и в огнестрельном


Скорее всего, Вы таки правы, но с некоторыми оговорками. Только что ради интереса заглянул в БСЭ:
Цитата:
ДАМАССКАЯ СТАЛЬ, первоначально то же, что булат, т.е. особым образом приготовленная высококачеств. узорчатая литая сталь для клинков; позднее - сталь, полученная кузнечной сваркой сплетённых в жгут стальных полос или проволоки с разным содержанием углерода.

Оффтопик
А если серьезно, не так давно я бы сразу придрался уже к самому сообщению "копирайтера", не имеющего ни малейшего представления о пунктуации и орфографии

К сожалению счастью, решил переквалифицироваться из злобного критикана в белого и пушистого черного и гладкого одобрямса, поэтому не буду
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Прочитал ту статью про булат, дамаск и иже с ними. Жесть!!!

Амосов/Аносов сейчас, наверное, в гробу переворачивается - его фамилию умудрились несколько раз переврать

Где-то в статье, вероятно, фамилия таки написана верно, но вот где именно, ламеру вроде меня может быть совершенно непонятно:

4 "Амосовых" против 11 "Аносовых", кто больше
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Небольшая подсказка для "копирайтера":
Если верить БСЭ, фамилия знаменитого металлурга - Аносов.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Всегда хочеться больше. лучше нанять еще работников, чем "стоять на месте" не правда ли?
И продолжать работать в минус большими темпами?

Если кто-то работает не получая прибыли - долго не проработает (можно не беспокоится). А вот если кто-то может делать дешевле вас и зарабатывать - нужно искать другие конкурентные преимущества.

Оффтопик
Старый анекдот.
-- ты что делаешь?
-- рубль за 60 коп продаю.
-- и как прибыль?
-- не знаю, не считал, но оборот коллосальный.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Скажите это только я так туплю? Чего нужно то в проекте ?

Сграбить HTML сайт
Web-программирование, HTML-верстка

Задача: создание WEB шаблона (100% функционал).
Сграбить с одного сайта модель таблицы, доработать ее (привести в нормальный, рабочий вид).
Цветовая гамма фона должна быть в светлых тонах

Подключить СМС (приоритет для бесплатных систем)
Включить страницы для WM online платежей.

Язык: ХМЛ!!! без всяких ??? и прочей лабуды.
Бюджет: 50$
Срок исполнения: до 10 days.
Откуда грабить:
Сразу хотим предупредить, качество исполнения будет проверено W3 и нашим проггером, сайт будет принят и оплачен только после проверки все недоработки и неточности (если будут) потребуется устранить!
Задание хоть и не сложное, но выполнить его нужно качественно и в пределах указанного срока.
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Скорее всего просто взять пример страницы и сделать из нее темплейт для любой цмс-ки, немного изменив цвета.. Но я бы не связывался, т.к. если заказчик осознанно все это писал, есть риск попасть на валидную xml/xslt верстку шаблона под цмс, плюс подключение к мерчанту,все это за 50$))
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hrumk"):
glambobra, прежде, чем "региться пачками" - неплохо было бы "пачками поучиться". Почему-то все считают, что нужно учиться чему угодно - только не дизайну. В дизайне - специалисты все поголовно. Маразм!

Как Вы правы.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Копирайтеры, прежде, чем "региться пачками" - неплохо было бы "пачками поучиться". Почему-то все считают, что нужно учиться чему угодно - только не копирайтингу. В копирайтинге - специалисты все поголовно. Маразм!

Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Совсем не поработаешь....
Оффтопик
4. Мы вводим новые правила ответов на проекты, которые призваны помочь нам в борьбе со спамерами и людьми, которые отвечают на проекты для галочки.
Мы долго думали, как решить проблему спама в ответах на проекты, о которой давно пишут фри-лансеры и работодатели, и отсеять ненадёжных фри-лансеров. Вот к какому решению мы пришли:
Теперь любой пользователь сайта без аккаунта PRO имеет возможность ответить на три проекта в день бесплатно.
Остальные же ответы, отправленные в этот день пользователям (кроме трех первых), будут платными.
Пользователи с аккаунтом PRO могут отвечать на любое количество проектов без ограничений.

Стоимость ответа на проект равна $1 (при оплате с помощью sms) или 0.76 FM (при оплате через личный счет на free-lance.ru).
Кроме того, существует возможность «оптовой покупки» ответов на проекты (по 5 или 10 штук за раз):
5 ответов – 3.5 FM
10 ответов – 7 FM
Надеемся, что благодаря этому нововведению, каждый фри-лансер будет отвечать только на действительно интересующий его проект. Что значительно облегчит работу с ответами на проекты и ускорит выбор работодателей.


А мне нравится!
Меньше флуда на проектах, а 3 ответа в день мне с головой хватает. Так что все пучком.
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Старый анекдот.
-- ты что делаешь?
-- рубль за 60 коп продаю.
-- и как прибыль?
-- не знаю, не считал, но оборот коллосальный.


Хороший анекдот.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад

Вот еще один умник....

Не, ладно я понимаю занижают бюджет, но такое хамство просто выводит из себя...
Верстка за ночь двух макетов за 10 баксов....
Добавлю в свой список...
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
https://www.weblancer.net/projects/127574.html
Вот еще один умник....

Да ладно, эт ещё куда ни шло, для новичков.
А вот вам реальная жесть - - сайт под ключ с системой опросов, форумом и доской объявлений за $80))
Плюс, заманчивые "перспективы сотрудничества"))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да эт норм еще, на движках делается в течении дня все...На вордпрессе например... 80 норм цена впринципе...
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
О_О