Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Dominatorm16, молодой человек, вы слишком агрессивны, и у вас совсем нет чувства юмора!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
а не до**ывается до фрилансеров.

Уважаемый!!!!!
Я ни к кому не до.....бываюсь....
Это кажется форум---и форум "профессионалов"...А на форуме обычно высказывают свое мнение----учитесь адекватно реагировать на критику!!
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А на форуме обычно высказывают свое мнение
Цитата ("Dominatorm16"):
Если не уверены в своих силах--не участвуйте.

Это уже по-моему не высказывание своего мнения, а указания, хотя я имею право делать то что хочу и как хочу, не выходя за рамки правил сервиса.
Последуйте примеру Andrey-1, он все понял и удалил свое сообщение.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("SmartDesign"):
SmartDesign
Это к кому было сказано?)
Практически всем в топике.

Суть демпинга - попытка выдавить конкурентов с рынка работая по ценам ниже себистоимости, с прицелом на дальнейшее повышение цен (после захвата рынка). Нельзя называть "демпингом" проставление цены ниже предложенной заказчиком/конкурентом/кем бы то нибыло - если цель не захват рынка.

Я думаю никому в голову не приходит рассчитывать на возможность захвата рынка "фриланса", т.к. объем этого рынка несравним с возможностями отдельных игроков(фрилансеров).
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Это уже по-моему не высказывание своего мнения, а указания

В данном случае--это уже был ответ на Вашу агрессию!!!!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Суть демпинга - попытка выдавить конкурентов с рынка работая по ценам ниже себистоимости, с прицелом на дальнейшее повышение цен (после захвата рынка). Нельзя называть "демпингом" проставление цены ниже предложенной заказчиком/конкурентом/кем бы то нибыло - если цель не захват рынка.

Поработи мир--получи конфетку
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
это уже был ответ на Вашу агрессию!!!!

Извините, если это выглядело, как агрессия.
Просто не люблю, когда мне указывают, что и как мне делать.
Yo Porque
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Суть демпинга - попытка выдавить конкурентов с рынка работая по ценам ниже себестоимости

Все правильно: демпинг, по сути, это когда вкладываем больше чем получаем. Никогда такого не видел
К слову - не помню, правда, в каком топике это было:
Цитата ("mauser"):
Нет никакой проблемы демпинга. Сказки все это. Рынок сам смывет тех, кто перебарщивает с демпингом - жить ведь на что-то надо. Есть проблема неадекватного демпинга. Когда называется цена заведомо ниже реальной просто потому что фрилансер понятия не имеет куда лезет и впоследствии проваливает проект.
как тут верно кто-то отметил проблемы спамовых проектов особо не наблюдается. А вот неадекватных откликов - еще как. И это сбивает заказчика. Он, особенно не будучи специалистом, не в состоянии отличить что за некий проект $300 - заведомо нереальное предложение. В результате он идет на меньшее предложение, все проваливается и все сидят в дерьме. Лечится такое очень просто: у отклика должна быть цена. Она может быть выражена в деньгах, она может быть выражена в суммарном лимите (скажем фрилансер Имярек имеет право держать одновременно открытых предложений на общую сумму не более $5000) и так далее.

Второй абзац, кстати, имеет непосредственное отношение к нововведениям на соседнем ресурсе, случайно так получилось
Юлия Мартин
26 сообщений
#14 лет назад
Если бы они ввели модерацию проектов для Про, я бы сразу побежала покупать. А так - читать всякую ахинею за свои же деньги... Увольте! Трех ответов, к сожалению, хватает, не отвечать же на "копирайт по 1$"! Призывы заказчиков - "отдам предпочтение предложившему наименьшую цену" достали и здесь и там.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Вернемся к нашим баранам, то бишь к демпингу

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Временное умышленное снижение цен с целью вытеснения конкурентов с рынка и последующего установления монопольных цен

Цитата ("SmartDesign"):
Суть демпинга - попытка выдавить конкурентов с рынка работая по ценам ниже себистоимости, с прицелом на дальнейшее повышение цен (после захвата рынка). Нельзя называть "демпингом" проставление цены ниже предложенной заказчиком/конкурентом/кем бы то нибыло - если цель не захват рынка.

А можно дополнительно пояснить для тех, кто в танке?

К примеру, можно взяться за достаточно серьезный проект (несколько часов, если не день-два работы), соблазнив заказчика оплатой а ля "отзыв" и тем самым отобрать возможность у десятка-другого голодных (однако, честных и благородных ) фрилансеров выполнить эту работу - причем, возможно, лучше.

Этот метод ведения бизнеса как называется? Могу ошибаться, но, наверное, это не демпинг, поскольку выдавить таким способом с рынка всех конкурентов навряд ли получится, а вот самому помереть с голодухи - таки запросто
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Правильно сделали, посредники пусть башляют)

А посредникискорее всего уже имеют аккаунт ПРО, это их хлеб, а вот начинающему будет трудно пробиться
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Демпинг--это ни себе ни людям!
Юлия Мартин
26 сообщений
#14 лет назад
А смысл? Те, кто пишут по 0,2 они что, воздухом питаются? Есть предел рабочим возможностям, больше, чем другие, они все равно не напишут... Должна же быть какая-то планка, за которую переступать нет смысла?
Yo Porque
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Этот метод ведения бизнеса как называется?

Это называется благотворительность, филантропия.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yul"):
А смысл? Те, кто пишут по 0,2 они что, воздухом питаются? Есть предел рабочим возможностям, больше, чем другие, они все равно не напишут... Должна же быть какая-то планка, за которую переступать нет смысла?

Вот и я об этом долблюсь! Зачем новичку лезть в проекты на 1500$, если они хотят потренироваться на мелких проектах по 50$? Новички(которых часто путают с демперами), занижают цену на свои услуги, чтобы их выбрали и у них была возможность пополнить портфолио и заработать.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("porque-yo"):
Это называется благотворительность, филантропия.

Вот оно! Теперь я знаю, как таких фрилансеров называть - это же благотворители или филантропы

Тогда, пожалуй, стану именовать себя мизантропом, а когда у меня выдастся особо скверное настроение, антропофагомантропофобом
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Можете меня ненавидеть ,но я считаю,что фриланс---это рынок профессионалов и начинающим (новичкам) особо тут делать нечего!!!
Для начинающих есть соответствующие должности в офисах (помошники). Пусть там набираются опыта и приходят сюда.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Coptup4ik, вы тоже когда-то были новичком. Дайте шанс другим
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Можете меня ненавидеть ,но я считаю,что фриланс---это рынок профессионалов и начинающим (новичкам) особо тут делать нечего!!!
Для начинающих есть соответствующие должности в офисах (помошники). Пусть там набираются опыта и приходят сюда.

я вас ненавижу
да, кстати вам тут тоже делать нечего, вы не профессионал (не в обиду сказано)
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik
и кстати вот вам тире: —
копируйте его отсюда, чтобы не ставить по 2-3 дефиса :P